Холодно

У нас, кстати, и вода горячая почему-то стала какой-то еле теплой. Кошмар. Сегодня первый день лета — День защиты детей. Если меня сейчас читают дети или те, кто считает себя детьми, поздравляю с праздником! Если меня сейчас вообще кто-то читает — ПРИВЕТ! :) Спустя 5-6 лет возвращаюсь в блоги. Я очень люблю на самом деле всю эту блог-идею. Интересно читать других, интересно писать самой.
Интересно было ли сегодня что-то на площади, а то мы встали в 12(в общем-то если бы и было, вряд ли бы мы куда-то пошли — курсач). Хотя, наверное, было, несмотря на то, что погода ужасная. В смысле, ужасная, если нужно быть на улице. А так дома, с кружкой горячего чая, очень даже вдохновляет.
Вчера с подругой посмотрели фильм «Она». На второй половине фильма я уснула. Но за то, что я успела таки посмотреть я бы поставила 7 или 6 из 10. Вроде идея интересная, но (сейчас будет спойлер) сцена секса с компьютером в первой части фильма уже начала портить общее впечатление. Однако, мне очень понравился белый круглый чувак из игры. Может быть, это все ужасный перевод, в котором мы смотрели фильм, но белый чувак очень смешно говорил смешные вещи :D Еще было интересно как они выбрали стиль одежды для людей из будущего. Вот так их одели:

Почему-то я не очень люблю фильмы в принципе. Еще я не знаю даже самых известных актеров и все мои друзья закатывают глаза, когда я, глядя на фото какой-нибудь супер-мега-звезды спрашиваю «а это кто?». Не то чтобы я вообще не люблю и не смотрю фильмы. Люблю и смотрю, просто не в том объеме, как другие. И такие моменты нас всех отличают. А отличия привносят разнообразие. Ну вот что бы вы без меня делали? :]
Раньше, перечитывая свои старые блоги, я всегда ловила себя на мысли, что в моих записях нет структуры и я не умею логично завершать пост. Вот и сейчас, я ни с того ни с сего, говорю, что заканчиваю писать этот пост) Спасибо, что дочитали :)

13 комментариев

Eri
С возвращением (нас)! Я как раз вчера сказала «Ее», хорошие рейтинги были на rotten tomatoes, не читала спойлер, который ты написала, буду смотреть. У нас и дома прохладно, ничего не хочется делать, хотя надо
1
tuyana
С возвращением!!! :) Давай тоже пиши чего-нибудь!
Я правильно поняла, смайлики нельзя вставить?
0
Mac
Вау! Лето пришло на Нютаг :)

Я вот вообще кино практически не смотрю. Не знаю почему, но не получаю от кино какого-то большого удовольствия, потому хожу в кино раз в год, и только на что-нибудь более или менее важное, например, «Хоббита» :) Кстати, вчера дочитал наконец. Честно, так себе книжица.

Бывает, встретишься с друзьями, кто разъехался по другим городам, и поговорить-то не о чем — у всех разная жизнь. И тут речь заходит о кино. С интересом слушаю вольные пересказы всех фильмов последних лет)
2
tuyana
Я тоже редко хожу. Правда все же в просмотрах фильмов для себя выделяю один важный плюс — практика аудирования. Смотрите с оригинальной дорожкой! Язык улучшите)

p.s. и все-таки, смайлики нельзя ставить? :)
1
Eri
наверное, нельзя :(
хочу на след неделе сходить на людей икс
1
tuyana
*не_смотрел_ни_одной_части*
0
botaNICK
Новые Иксы вышли отличные :) Брайан Сингер (режиссёр первых двух частей) вернулся за руль и дал прикурить всяким ремесленникам, которые клепали приквелы и вбоквелы (Россомах имею в виду). Сингер взял и соединил в одном фильме все сюжетные ветки (пара серьёзых разночтений с третьей частью всё-таки есть, но в целом вышло отлично). Мастерская работа. Не шедевр, но в рамках жанра комиксового кино — идеальный продукт вышел, многократно отбивает деньги на билет))
0
R-ka
Мне понравилось, вполне себе сильный блокбастер и хороший поп-корн фильм.
Мистик нравится безумно, шикарное тело и движения, хочухочухочу такое тело себе))))
0
Mac
Ага, со смайликами напряженка)
0
botaNICK
Кино забито Голливудом, который уже давненько перепрофилировался под блокбастеро-комедийные тупняки. Изредка малобюджетки, в количестве 1-2 сеанса в одном зале кинотеатра, всё прочее забито «гарантированными» инвестициями. Продюсеры в голливуде сейчас давят всё живое, только самые мощные режиссёры имеют вес противостоять как-то.

Поэтому, начиная с прошлого года (хотя и до этого прецеденты были) началась волна миграции актёров класса А в дорогие телесериалы. Первой ласточкой такой волны был Кевин Спейси с «Карточным домиком», это было типа клича «посоны, на тв теперь не впадлу сниматься», и посоны пошли косяками :)

Посмотрел «Настоящий детектив», всего 8 серий, в главных ролях Макконахи и Харельсон — перфект просто. Сейчас увидел какой-то новый сериал «Бульварные ужасы» (Penny Dreadful), в не бог весть каком жанре, а там в главных ролях такие вот лихие ребятки: Тимоти Далтон, Ева Грин, Джон Харнет.

Такие пироги)
2
R-ka
Ого, даже не знала про «миграцию»
«Игры престолов», кстати, начала смотреть только из-за того, что там Шон Бин был, потом втянулась))))
1
bonita
ОООООООООООООО дааааааааааа Настоящий детектив просто поразил меня в самый мозг!
Тоже сейчас смотрю Бульварные ужасы, пока не могу понять, там и Франкенштейн и Дориан Грей и вампиры. 7-ой сезон моей любимой Блудливой Калифорнии вышел.
1
botaNICK
«Она» хорошая получилась :) И сцена, честно говоря, показалась мне очень достоверной, вирт он примерно такой и есть, обычная вариация секса-по-телефону)))
Злободневное кино, я смотрел в нормальном переводе (нтв кажется), очень неплохое. Хотя можно было и больше выжать из этой идеи, но режиссёр решил не рисковать и действовать строго наверняка. А может продюсеры вынудили.
0