Кот-убийца

Улан-Удэнские СМИ не перестают нас радовать интересными заголовками и душещипательными новостями. Несколько дней муссируется новость про кота-убийцу и беспечных родителей, по недосмотру которых погиб двухмесячный ребенок.



Домашний кот стал виновником гибели двухмесячного ребенка, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СКР. Пишут на сайте мир24.net и с ними Информ Полис. Хотя последние все же отмечают, что родители были-таки в состоянии алкогольного опьянения в день смерти ребенка. Но тем не менее правоохранительные органы почему-то обвиняют кота и дело не возбуждают.

В интернете сразу же начинаются бурные дискуссии по этому поводу. Многие не верят, что родители были не причастны к смерти ребенка. Никто не хочет верить в то, что кот был убийцей.

На сайте Байкал Дэйли тем временем публикуется новость о том, что мать погибшего все же проверят на детекторе лжи и что дело возбудят по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Надеюсь, все же правосудие восторжествует и виновный будет наказан. Даже если виновник маленький и пушистый.

А вы как относитесь к домашним питомцам?
  • 1

2 комментария

Mac
В обсуждении на Улановке очень остро отреагировали на эту новость и практически единогласно обвинили во всем мать. Конечно, алкоголь не украшает ситуацию, но и исключать несчастного случая с животным не стоит, тем более, что они не так уж редки в мире.
0
Sid
Одно дело, когда тебя собака соседская кусает или акула нападает, но когда кот садится на маленького ребенка — это халатность родителей. Зачем родители нужны, если они не могут обезопасить своего маленького ребенка в собственном доме?
0