А что думаете Вы?

Все, наверное, читают Аноним03. В последнее время прокатилась волна постов про супружескую измену. Люди не могут определиться, кто виноват и почему так получается. Я не собираюсь разбивать чью-то семью, я не могу представить, чтобы я это сделала да и зачем? Я точно знаю, что он мне не подходит, его мировоззрение, его профессия, его образ жизни, его тяжелый характер, я говорю себе, что просто немного счастья урву и все. А может это самообман…Но угрызений совести нет никаких. Считаю, что несет ответственность тот, кто изменяет, а я никому не изменяю. Я никогда не звоню и не прошу встреч. Измена – это нарушение договоренностей, бывают же и гостевые и свободные браки, но не по умолчанию, конечно. Хотя я иногда недоумеваю, как можно этими же самыми губами, которые исследовали каждый сантиметр моего тела, потом целовать своих детей, но, в конце концов, это не мое дело. Как то так. А что думаете вы? Кстати, есть прекрасный фильм на эту тему, в котором никто не оценивает это с моральной точки зрения, а принимает как данность ну или возможность выбора – Рождественский пирог с Сабин Азема, Шарлоттой Генсбур и Эммануэль Беар, посмотрите.
  • 3

7 комментариев

R-ka
семью может и не разобьете, но клин вобьете. рано или поздно все возвращается: будьте готовы к тому, что в один момент женой будете уже вы, а у вашего мужа будет вот такая, урывающая счастье.
0
botaNICK
Кхм… вопрос оччень суровый. Попробовал сформулировать ответ и написать, но стёр нафик, ибо как-то получается слишком откровенно.
0
Elka
А жаль, мне бы было интересно твое мнение…
1
botaNICK
В некотором смысле я уже на этот вопрос в одном из прошлых постов отвечал :)
0
botaNICK
А фильм, да, надо посмотреть
0
Klinkerberg
а что это за сообщество?
0
Elka
в контакте паблик
0