Надоело быть совой

В последнее время все чаще думаю, как же начать рано вставать. Выводы неутешительные. Все мои промахи, провалы, неудачи практически только из-за того, что поздно встаю. Пропускаю важные звонки, времени на работу остается меньше и т.д. Так почему же так трудно уснуть до 12 и проснуться в 6?
Вот лично я начинаю смотреть фильмы, играть баймы, читать, в общем делать все, чтобы не спать) А спать ложусь только когда организм сам выключается от усталости). А встаешь после обеда, уже как будто и день прошел, начинаешь в панике разбирать дела и ессно ничего не успеваешь((. И вот среди сотни разных мыслей, пробилась одна, как спасение. Очень простая мысль. Почему бы все что я начинаю делать ночью, делать утром. Ведь почему утром не мог встать, иногда просыпаешь рано и не знаешь чем себя занять. И вот эта мысль, обрастая деталями, все чаще начала напоминать о себе. И вот две недели назад решаюсь на эксперимент, начинаю ложиться в десять вечера. Сначала сложно, ум не привыкший к такому начинает брыкаться и старается взять все под свой контроль. Начинается борьба, ум придумавает все новые отмазки почему так делать не надо, ведь ночью намного лучше заниматься этой «херней» и тэдэ и тэпэ. Но вот однажды я все-таки засыпаю в 10 и просыпаюсь в 4 утра. По ведам, как мне сказали, с десяти вечера и до часу ночи отдыхает эмоциональное «тело» человека, т.е. нервы. И вот встаю в 4 утра и начинаю делать все, что я обычно делал ночью. Включаю фильм, параллельно завтракаю. Затем байма, потом книга. И все равно остается еще много времени до работы. на работы прихожу свежий, уже полдня на ногах)) и самое что интересное, к десяти вечера начинает вырубать)) Засыпаешь как младенец. Надеюсь это станет моей привычкой, очень надеюсь...>

5 комментариев

Mac
Точно такая же проблема. Бороться не хватает силы воли. А вам респект! Работа над собой — одно из самых тяжелых дел.
0
Klinkerberg
Что за баймы? Что слово значит?
0
Supernesh
баймы — это компьютерные игры. Игры нового поколения, например WOW
0
R-ka
я в выходные просыпаюсь рано, как в будни. и уснуть не могу. лежу и ругаюсь, ну вот чего ж не поспать то? а не получается, режим…
0
Supernesh
зря так, очень хорошая привычка)) я прям завидую)
0