stalker beware

Я не знаю, что происходит, но такое ощущение, что я стала магнитом неприятностей.

По-моему, моим последним постом была история про то, как меня хотели ограбить.
Но к сожалению, мои приключения на этом не заканчиваются.
Теперь у меня появился преследователь. Я не знаю, может у меня на самом деле написана реклама на шрифте, понятном только странным и опасным людям? Надеюсь, что нет!
Говорят, конечно, что я все накручиваю, что я мысленно это все притягиваю. Но как это все отключить? Как это заставить перестать работать, если мне страшно? Перестать бояться? Как? Спреи — нельзя, бить — нельзя, оружие — нельзя! Можно только ходить на курсы, которые научать как правильно убегать. А еще можно в свисток посвистеть!
Объясню что случилось.
Я раньше была абсолютно равнодушна к каким-то подозрительным людям, к странному поведению, к взглядам. Никогда не обрашала внимания. Считала все глупой паранойей. Но на днях появился один белый парень, лет ему 24-26. Невысокий, обычное телосложение. Очень коротко пострижен, шатен. Узкое лицо, ходит в квадратных очках. Всегда рубашки с длинными рукавами: бордовые, фиолетовые, синие, иногда в полоску. Чаще всего в черных брюках. Всегда носит с собой темный рюкзак (вроде черный).
Иногда в обед я сижу в главном корпусе в обеденной зоне. Я никогда не обращала внимания на других людей, а тут он сел через несколько столов напротив меня, смотрит, переставая. Сначала мне было наплевать. Тем более университете много человек, есть охрана, везде камеры. В другой день произошло то же самое. Но когда я встала из-за стола и пошла на урок, он последовал за мной. Я также это проигнорировала.
Я не знаю сколько это продолжалось. Я обратила на это внимание, когда он сел рядом со мной на остановке. В тот день я очень устала — надела новые туфли. К тому же было 8 вечера. Телефон выключился из-за батареи, а до автобуса еще было 20 минут. Я могла бы дойти пешком, но была лень, к тому же ноги слишком сильно болели. И тут приходит он, садится рядом со мной. В автобусном павильоне никого не было кроме нас. Со временем пришли другие люди. А после и подошел автобус. Я очень неторопливо собиралась. Он встал возле меня, пока я заново надевала туфли и собирала свои сумки. Сначала я подумала, может он просто ждет другой автобус? Я вышла из павильона, он последовал за мной.
Парень сел рядом со мной в автобусе, хотя вокруг было полно свободных мест. Рой моих мыслей был потревожен его тыканьем меня в плечо. Я недовольно повернулась и увидела его жуткое выражение лица, странную улыбку, и вопрос: «How's it going?» (как дела?).
Я перепугалась! Прошел только месяц с тех пор как меня попытались ограбить! А тут опять какой-то придурок! Несмотря на свои упования, было необходимо быстро придумать план действий. Телефон выключен, обувь неудобная. К тому же моя остановка довольно нелюдима: там одни частные дома. Даже если я буду орать и стучаться в двери, не факт, что кто-то сразу же откроет двери и поможет мне.
Я решила попросить свою остановку. Если он тоже встанет за мной, то я скажу, ой ошиблась! И если он не выйдет, тогда я смогу сказать водителю, что происходит. А если парень не станет за мной выходить, то я просто выйду и побегу домой, запру все двери на замок.
Но случилось непредвиденное! Он сам первый объявил мою остановку. Я же решила подождать и выйти на следующей. Даже при таком раскладе рисковать ни в коем случае не стоит. Я вышла на следующей и просто дошла до дома.
На следующий день я рассказала о происшествии знакомому. Выяснилось, что у этого ненормального какой-то фетиш на азиаток. И он следил за одной моей знакомой. Мало того, я живу на юге, а он живет на севере. Но почему-то он всегда садится на автобус, который едет на юг, и выходит на моей остановке. Есть предположение, что он даже знает в каком я живу доме.
Была мысль сходить в полицию, но я решила подождать. Мало ли?
Но на днях я снова его встретила в автобусе, в универе. Сейчас я возвращалась домой с кафе, где мы с друзьями ужинали.
Он снова был в автобусе! И он меня узнал. Он постоянно смотрел на меня, постоянно поворачивался. Мне стало жутко! Было где-то 10 вечера. Я не стала выходить на своей остановке. А он вышел! И выходя, обернулся посмотреть на меня.
Я позвонила своим соседям, чтобы они меня встретили на остановке. Но к несчастью никто не поднимал трубку! Тогда я решила доехать до универа, а там сесть на такси и поехать домой.
Завтра я иду разговаривать с университетской охраной. Если придется, я обращусь в полицию. В первый раз мне действительно страшно за свою жизнь. И я думаю, что я больше не буду ходить куда-то после 7-8 вечера, если только меня не заберут и не отвезут домой, прямо до крыльца. Я не чувствую себя в безопасности. Мне на самом деле страшно. Я никогда не думала, что подобные вещи могут со мной случится.
За что мне так «повезло»?

8 комментариев

Mac
Может просто хочет познакомиться? У всех разные взгляды на уместность того или иного способа знакомства. А чувака этого надо отфотать на всякий пожарный. А еще лучше выследить, где он сам живет. Тогда квиты :)
Хотя черт их знает, канадцев.
0
Klinkerberg
Явно псих, обратись в полицию.
0
B_kitkat
Я сегодня звонила в полицию. Мне сказали, что если снова будет что-то делать, то просто звонить 911. И все.

А так, у него реально тупо какой-то фетиш на азиаток. Наверно надо перестать бояться :) и если что-то будет делать, то просто грубо отвечать и дать понять, чтобы от меня отстал
0
Klinkerberg
подойди к нему и спроси чего он хочет :) Если будет приставать, скажи что полиция в курсе и если что, он первый на подозрении. 90% что отвалит.
0
Redgin
Да, надо на всякий случай сфотать его. Можно прям в наглую достать телефон и начать снимать с комментариями, что за тобой следит подозрительный человек. А насчет грубости думаю, что это не вариант. Надо объяснить ему, что он выглядит как маньяк и ты заявила в полицию.

p.s. Если у него фетиш на азиаток, почему не едет в Азию.
А так это довольно мерзко, когда за тобой следят.
0
B_kitkat
Я разговаривала с одноклассницами. Он часто пытается с ними заговорить. Кто-то по своей доброте и наивности отвечает. Он им может купить кофе, что-то из еды, дает свой номер телефона. Он также сказал одной, что ему очень нравятся азиатки. А потом он не отстает. Начинает звонить, писать. Если не отвечаешь, он начинает выслеживать, а потом «случайно» сталкивается с ними и спрашивает «а что это ты не отвечаешь мне?»
Про грубость я подумала, потому что одна из одноклассниц. Она себя так ведет с ним, и он от нее отстал. Мне говорят, что просто надо дать ему понять, что я не заинтересована и чтобы он от меня отстал. А если он продолжит, то тогда с ним будет разбираться полиция. Но мне даже смотреть на него противно, не то, что разговаривать
0
Redgin
А, ну точно можно нагрубить в стиле бабушки-вахтерши :)
0
Sairento
Грубить точно не стоит. Скорей у него разлад в психике, но он это не со зла. Пристает, следит, набивается в друзья, говорит это об эмоциональном голоде. Этот человек глядя на другую национальность хочет найти что то для себя новое и в тоже время родное. Скорей всего аутсайдер, в своем кругу чувствует себя одиноким, глядя на вас отождествляет себя с вами. На этой почве проявляются отцовские чувства. В силу возраста не контролирует свои эмоции от этого гипер внимание и маниакальные преследования. Это один из вариантов. Второй помрачней. Описывать? Но суть такова не беги как героиня того кина на ту крышу: З Подайте петицию всем своим несчастным сестринским составом участковому шерифу, но без шума и пыли. Пускай его отправят Кисегач на поверку, глядишь на одного Джейсона станет меньше: З
0