26 Апреля, 2013

Вчера меня на меня напали и хотели ограбить. Я жива, здорова. Только царапины на коленях, локтях и на двух пальцах на руке. С собой была сумка с наличными, телефоном, удостоверение личности и мелочи: жвачка, проездной, наушники.

Мы с моей подругой должны были пойти в клуб. Тот район, где я живу и где живет она считается безопасным и спокойным. Обычно поздно вечером я езжу на такси. Но тогда в пол одиннадцотого вечера я решила поехать на автобусе. Живем мы буквально в 10 минутах езды, и поэтому мне показалось, что ничего страшного не случится.
Чтобы дойти от автобусной остановки до ее дома не займет долгого времени, может минут 5-7. Путь идет через несколько больших хорошо освещенных магазинов с большой парковкой, после необходимо перейти однополосную дорогу, пройти пару метров мимо двух других небольших жилых домов и будет вход в дом, где живет моя подруга.
В то время почти никого вокруг не было. На парковке было несколько машин.
Когда я шла мимо магазинов, я услышала, что кто-то за мной идет. Я решила позвонить своей подруге и сказать, что кто-то следует за мной, и тем самым дать понять ему, что кто-то знает где я и куда иду, и что я знаю, что за мной кто-то идет. Я оглянулась и увидела белого подростка, как мне показалось 16-18 лет. Я подумала, что наверно он идет домой. Между нами было некоторое расстояние, метров 30 наверно.

Подруга мне сказала бежать, но я была в туфлях. И мне казалось, что если я побегу сейчас, то не смогу бежать быстро, и он меня сразу же догонит. А вокруг никого. Я решила, что если бежать, то бежать там, где мой крик могут услышать люди. Поэтому я решила дойти как можно ближе к дому, немного прибавив шаг. И все это время я была на телефоне.

А он все следовал за мной, непереставая. Я уже почти дошла до дома, оставалось совсем чуть-чуть дойти. Я начала бежать. И тут он побежал за мной и догнал меня. Я начала орать, как могла. Он обхватил меня и повалил на землю. Мне стало страшно, что вдруг он меня изнасилует или порежет или что-то еще, тьфутьфутьфу! Но он просто схватил мою сумку и хотел бежать. Но я, сама не ожидая от себя, так крепко в нее схватилась и не отпускала, не переставая кричать и звать на помощь. Он протащил меня немного по асфальту, но в итоге он отпустил ручку и убежал. Мне было так страшно. Я схватила туфли и забежала в дом. А там уже все смешалось.

Первая мысль — это звонить в полицию. Хотя подружки стали говорить, что это бессмысленно. Но я позвонила. Я дала описание нападавшего.
Как я зашла в дом, на меня посыпались глупые вопросы. А я пыталась просто успокоить свое дыхание, казалось, что я задыхаюсь. Колени горели, руки горели. А самой не верилось, что это на самом деле со мной случилось.
Спустя пару минут приехал полицейский и задал несколько вопросов о случившемся. Я рассказала все, что произошло. Позже он ответил мне, что его задержали. К счастью, он не успел далеко скрыться. Оказалось, что ему 14 лет. И у него уже есть срок, но его досрочно выпустили.
Полицейский сказал, что я сделала все правильно. Я шла по хорошо освещенной стороне, я позвонила и говорила громко. Я звала на помощь, кричала. Единственное — лучше в таких ситуациях отпускать сумки. В принципе для меня не было ничего такого важного в той сумке. И если бы я ее отпустила, то расстроилась бы, конечно, но совсем чуть-чуть. А в идеале, естественно не ходить одной ночью каким бы безопасным не был бы район. Я представляю, что можно сказать по этому поводу, что сама виновата, что не надо ходить так поздно одной. Тем более я была одета в клубную одежду с хорошей сумкой. Но что поделаешь… Хороший урок. Но самое главное я надеюсь, что это хоть как-то даст примерное представление о том, как можно себя вести в подобных ситуациях.
А подросток предположительно был со мной на одном автобусе и вышел на той же остановке.
Было у меня нехорошее предчувствие, но я его проигнорировала. В такие вещи я не верила никогда. А теперь понимаю, что каким бы бредом это все не казалось, лучше слушать себя и свою интуицию. Даже если это и в самом деле бред :) Безопасность дороже.
Я думаю, мне очень повезло в том плане, что это был подросток, и он не причинил мне вреда.
Пожалуйста, будьте аккуратны. Берегите себя.

11 комментариев

Redgin
Как страшно.
А вообще уровень преступности в Канаде какой?
0
B_kitkat
вообще уровень преступности в Канаде довольно низкий. Но в моем городе, к сожалению, уровень относительно общего канадского показателя высокий. Кражи происходят, но точно не в нашей части города. А парень сам вроде как с другой части города. Просто оказался со мной в одном автобусе и решил воспользоваться ситуацией
0
marry
у меня был опыт. Но не воровство. Обмацал и убежал %)
1
Redgin
ахаха, смешное слово «обмацал»
0
Mac
Жесть. С сумками действительно лучше не рисковать и отдавать, потому что бывают дебилы, которые за сумку с двумя сотнями деревянных готовы зарезать.
Страшновато у вас в Канаде :)
0
B_kitkat
я если честно не ожидала, что он меня хотел ограбить. Я думала, что случится кое-что пострашнее и просто от страха так крепко в нее вцепилась. Утром мышцы на руках болели)))
0
dmsee
В Канаде же можно оружие носить, купи пушку! Я бы купил )
0
B_kitkat
ты что))) оружие можно носить наверно в Техасе))) в Канаде даже перцовый спрей с собой нельзя собой носить. Если бы я его применила, даже в целях самообороны, меня бы саму посадили. А потом бы показывали по тв как меня экстрадируют
0
dmsee
Ахаха, я бы посмотрел ))
0
B_kitkat
мда… все мы, конечно, мечтали о славе когда-то… но вот такая мне в голову никогда не приходила каг бэ
0