Игры в королей



На днях посмотрела-таки сериал «Игра престолов» по одноименной серии книг Джорджа Мартина. Скажу, что сериал имеет огромный успех и фанаты с нетерпением ждут выхода 3 сезона, который назначен на 1 апреля.

То, что сериал меня впечатлил значит ничего не сказать. Я выпала из реальности и ощущения этого бренного мира на неделю или того больше. После просмотра двух сезонов я скачала третью книгу и читала ее днем и ночью, пока голова не начала пухнуть от обилия информации. Конечно, фэнтэзи считают легким чтивом и язык изложения очень доступный, но я все равно люблю этот жанр. Он мне напоминает сказки, только эти сказки для взрослых.

В этом произведении, действительно, такое обилие насилия, крови, отрубленных частей тела и постельных сцен, что создается впечатление просмотра бдсм прона. Не для людей с чувствительной психикой, однозначно.

Персонажи интересные, нет абсолютно хороших, как и абсолютно плохих. Не знаешь, за кого же переживать, потому что у каждого героя свои скелеты в шкафу и у каждого своя нелегкая история, сделавшая его именно таким, какой он теперь сейчас. Многие могут, конечно, оспорить это мнение, но я все же склонна предполагать, что люди злыми не рождаются, они такими становятся под давлением обстоятельств. Даже когда злого героя настигает смерть, ты не чувствуешь облегчения, остается лишь горький привкус.

А что до борьбы за трон, то это вечное желание захватить власть в свои руки началось давно и не закончится, наверное, никогда. Хоть и не все претендуют на корону, но втянуты в эту войну все. И эта война будет длиться еще долго (пока автор пишет).

P.S. Про дом Грейджоев: не только они не сеют и не пашут, не королевское это дело :)) Все дома только плетут интриги, воюют и спят с кем захотят.

11 комментариев

botaNICK
С посвящением в ряды поклонников Мартина :) В позапрошлом году в командировке тоже добивал «Игры престолов»: newtag.ru/blog/513.html
Отличная серия!
0
marry
А вот я считаю плохим Джоффри и его мамашу :)
1
dmsee
Я проходил тест онлайновый на английском, вышло что я Тирион ) Тирион самый крутой

Test in english
0
dmsee
Тупица, такой тест по английски будет «quiz»
0
Redgin
А я Санса Старк. Хм… ну вполне ожидаемо.
1
dmsee
))) Так и думал
0
Redgin
я иногда думала, что она дурочка с переулочки, но я в общем-то тоже такая, хаха :)
0
B_kitkat
а у меня вышел Нед Старк… о_О
1
dmsee
Что, не похож? )
0
B_kitkat
Ээээ я думала у меня какая-нибудь Серсея выйдет. А тут Нед Старк))
«Нельзя просто так взять и получить Серсею в квизе»
0
marry
тож какой-то тест прошла. Я
АША ГРЕЙДЖОЙ
Дочь Бейлона Грейджоя, старшая сестра Теона. Заменила отцу сыновей, любимица, ставшая капитаном разбойничьего корабля. Уверенная, дальновидная и хитрая девушка, которая на равных держит себя с мужчинами и ничем им не уступает.
0