Мат, мать его

Я не против мата, мат — это часть русского языка. Если мат попадает в точку, это охуенно. Но стал замечать, что иногда им злоупотребляю. Например когда мозг не трезв. Борюсь с этим, считаю что изобилие мата от того что словарного запаса не хватает чтобы выразить эмоции по-другому.

А еще не понимаю зачем надо запикивать мат в тексте (кроме тех случаев, когда действует модерация).
Если пошлют нах@й, будет ли менее оскорбительно, чем просто нахуй? Что, человек не догадается что его послали, или не поймет куда именно? Высокую духовность показать? Покажи, написав так, что тот человек сам себя туда пошлет )

11 комментариев

marry
к матерным словам отношусь почти нейтрально. иногда действительно хочется отправить человека именно на «три советские буквы»))))
Но меня бесит, когда каждый день слышишь буквально через слово мат, причем один и тот же. Хочется сковородкой по губам е*нуть
0
dmsee
Вот! Почему не «ебнуть»? )
0
marry
потому что я не матерюсь :D мне не нравится вслух материться и даже писать)))
0
dmsee
) Так ведь все равно мат получился, или так не считается?
0
B_kitkat
а я тоже хотела пару слов Великого Могучего вставить! Но потом как-то не хочется быдлокатькой выглядеть… :) Хотя и в этом ничего плохого нет. Лично для меня мат очень смешно звучит, но редко убедительнее. Пускай пишут как хотят, вот где-где, а в интернете точно демократия)
0
dmsee
Не посягаю на демократию, пусть пишут ) Просто искренне не понимаю)
0
Redgin
а я такая мимими и няняня, что мат и я это сплошной оксюморон :) но друзья делают свое дело, обогащая мои познания
1
botaNICK
В жизни часто матерюсь. Очень. Те, кто меня не знают или плохо знают — впадают в кратковременный шок.
Больше всего матерюсь, когда играюсь в какую-нибудь игрушку, во вражеской команде часто сплошные пидарасы, а союзники часто хуйнёй страдают.
Ну, и так, просто в разговоре от экспрессии или задумавшись могу ввернуть словечко. Самый вредный мат — междометный. А вот который от экспрессии — это хороший мат. Когда вместо долгих и неточных оборотов достаточно сказать снайперски точное и терапевтически приятное: «охуеннооо!!!» :)

На письме почему-то не матерюсь почти, редко очень.
1
purgen
Ахуенно, песдато, заебись хуле. Беспезды правильный пост. Хуле тут думать. Откровенно до опизденения. Всякие тупые и уебищные долбоящеры не поймут.
И вообще я матом не ругаюсь я им разговариваю. Вот такая вот хуйня.
0
R-ka
я по тебе скучала)
0