Весенняя улыбка!

Красивая женщина смотрит вверх и улыбается небу. Сегодня разъяснилось, в кои-то веки. Она поправляет солнцезащитные очки, вздыхает и возвращается с небес к делам земным. Что поделать, надо хлопотать, работать, жить и зарабатывать. Прозаические заботы в такой прекрасный день. А ведь кругом полно народу, центр города, она оглядывается вокруг. Вот идет самая обычная парочка, видно, что познакомились совсем недавно, студенты. Эх, веселая жизнь…

Нужно отдохнуть, а отпуск так далеко. Так нескоро. Ну и ладно, ну и не надо, потерпим, не в первой. И опять в небо. Голубое, пронзительное, доброе, ласкающее рассеянно трассирующими лучами. Опять замечталась. Нет, все-таки решительно невозможно в такой день думать о чем-то насущном. Это все весна. Да, точно. Вообще удобный повод: тут тебе и авитаминозы, разнообразная рассеянность и категорическое нежелание работать. Ай-яй-яй.

Она встряхивается. С твердым намерением сбросить наконец наваждение делает шаг в сторону офиса. Мимоходом бросает взгляд на электронное табло с часами. Перерыв скоро кончится. Делает второй шаг и… буквально падает в объятья высокого молодого человека в элегантном черном пальто. Ой, простите, пожалуйста! Задумалась. И только тут она замечает, что в этом человеке что-то не так — он в маске. Странно, как она сразу не обратила внимания, это же очевидно. Знаете, такая самая обычная схематично нарисованная улыбающаяся рожица — желтый кружок с двумя глазками и изгибом улыбки. И она невольно улыбается в ответ.

Тогда молодой человек — почему-то кажется, что он именно молодой, моложе тридцати — вдруг широким и легким жестом достает из-за спины роскошный букет нежно-голубых тюльпанов. Ах, красота какая! Перевела взгляд повыше букета и неожиданно прыснула. Очень уж забавная композиция получилась — желтый смайлик с букетом цветов. Ах, да что же за день такой чудной. То в небе утонуть норовишь, то вот элегантные смайлы цветы дарят.

Потрясающе!

Но это еще не все. Молодой человек обаятельно и как-то очень мужественно смеется в ответ — замечательный смайлик все-таки — и снимает маску.

Это определенно потрясающий день. Чудесный. Она его узнает. Это он. Любимый. И откуда ни возьмись вокруг появляется куча знакомого народа: друзья, подруги, коллеги и дочка. Все веселые, переглядываются и улыбаются. Просто какая-то эпидемия улыбок. Ребятки, ну нельзя же так, так же и с ума сойти недолго — от счастья!

Все дружно вдыхают и…
Поздравляем с годовщиной!!!

А он, родной, любимый, все такой же как и раньше, нежно и мягко целует в губы и говорит «Я люблю тебя». Ой, мамочки! Она вспоминает, что они ведь именно здесь и познакомились, юными, глупыми и веселыми студентами. Она не удерживается и выразительным движением бровей задает вопрос. Зачем? Почему?

Потому что пора! Потому что любовь! Потому что весна!

3 комментария

botaNICK
Обнаружил этот текст, раскапывая восстановленная со старого блога. Очень удивился, потому что НИГДЕ этот текст у меня сохранён не был, ни на компе, ни в заметках ВК, вообще нигде. Чистый эксклюзив, который я видимо прямо на лету и написал тут.

Вспоминается, что поводом к написанию послужила собственно весна, а также то, что я то ли в чате, то ли на форуме увидел смайлик, который достаёт из-за спины букет цветов, а дальше пошло-поехало.

Датировано: 19 марта 2010 года.
1
Elka
оч. трогательно, аж мурашки)
1