Для чего этот блог?

Давно у меня крутилась в голове мысль где-нибудь вести заметки об успехах такого нового для Бурятии и, к удивлению многих скептиков, бурно развивающегося явления как бурятское кино. Отчасти причиной, побудившей меня создать этот блог, стало отсутствие в Интернете единого места, где была бы упорядочена информация о бурятских фильмах, где можно было бы почитать мнения и обсудить, а главное найти достоверную информацию. Единственное место, где можно найти какие-то обрывки информации — это официальные группы фильмов ВКонтакте, но и те явление временное — после показа фильма в кино группа постепенно угасает. Впрочем, и до этого момента нехватка информации также чувствуется довольно остро.

Блог коллективный — в нем планируется собирать мнения разных людей, потому приглашаю к участию всех желающих. Абсолютно все, что связано с кино из Бурятии, подходит под формат этого блога.

А пока предлагаю ознакомиться с моей старой записью о фильме «Три солнца», снятом в Улан-Удэ в 1976 году Арьей Дашиевым. Напомню, что топик написан в 2009 году, и тем особенно интересен, т.к. это было время аккурат накануне подъема бурятского кинематографа, хотя на тот момент его еще ничто не предвещало.
  • 3

2 комментария

purgen
Снимали бы серьезное что нибудь. А то комедии с однообразным юмором уже начинают надоедать.
А вообще верю, надеюсь.
0
botaNICK
В процессе восстановления старой инфы нашёлся ещё один старый пост про кино в Бурятии :) Запилил.
0