Пост №1

Привет! Идея этого блога уже давно зрела в моей голове. Человек я увлекающийся и страстный, и отдаюсь новому увлечению полностью. Вот уже чуть больше года я, с переменным успехом, занимаюсь спортом. Хотя «спорт» — это нечто серьёзное, а мои периодические занятия правильнее бы назвать «физической активностью».
Я никогда не была спортивной девочкой – ну знаете, школьные олимпиады по биологии и интеллектуальные игры всегда было больше про меня, чем кроссы и эстафеты. Более того, спортсменов в глубине души я недолюбливала, физкультуру прогуливала как в школе, так и в универе. В то время как группа наматывала круги по стадиону, мы с друзьями тусили в столовой.
Худенькой я никогда не была, а к 23 годам меня и вовсе разнесло. К своему телу я всегда относилась как к константе, и не задумывалась о том, что пора бы что-то поменять. Но два года назад в интернетах случайно наткнулась на блог #Секты fat-is-dead.livejournal.com/ который вела Оля Маркес (http://alaioli.com/). Тогда это перевернуло весь мой мир! Оказывается, фитнесс – это не обязательно накачанные тёлочки в спортзале, красивое тело – не обязательно результат походов в тренажёрный зал, и вообще всё, что может понадобится тебе для занятий уже есть в тебе самом! #Секта – это такая тусовка людей, увлечённых домашними тренировками, бегом, да и вообще активностью. Основа — это высокоинтенсивные интервальные тренировки с сайта Bodyrock.tv (русская версия тут www.bodyrocktv.ru/) И я стала заниматься – не каждый день, по два-три раза в неделю, но это стало прорывом! Не столько в физическом смысле (хотя я похудела и подкачалась), но больше в моральном. Каждодневная победа над собой в виде тренировки придавала мне сил и уверенности в том, что я всё смогу. Прошлым летом я пыталась бегать, но делала это без всякой системы и быстро бросила.
Теперь к вопросу, зачем же этот блог? Я провела с бодироком два года, но не достигла каких-то серьёзны результатов из-за нерегулярности тренировок. Поэтому, во-первых, с помощью блога я хочу упорядочить свои тренировки и начать регулярно бегать летом. Во-вторых, я хочу поделиться своими знаниями – ведь я столько всего узнала за это время полезного и интересного, многое попробовала на себе, вдруг кому-нибудь это поможет? И, наконец, в-третьих, хочется найти единомышленников в нашем городе – ведь вместе можно сделать больше  Люди «в теме» всегда подскажут, где распродажи спортивного шмота, расскажут про свои беговые маршруты ну и вообще))
Всё, блог можно считать открытым)

7 комментариев

dmsee
Катерина, вы мой герой ) Сам то я целиком во власти гедонии и праздности.
1
mironova-kate
ну нет, мне до героя далеко) я сама не прочь погрязнуть в пучине лени, особенно в холодные зимние вечера))
0
Redgin
А я в школе бегала на всяких эстафетах, еще ходила во всякие кружки/секции. А теперь вот лень даже сделать один шаг и начать заниматься на тренажере :( Чем себя мотивируете?
Не скажу, что меня беспокоит проблема лишнего веса, но спорт все равно нужен. Я вот иногда не могу открыть какую-нибудь дверь. А сегодня мне приснилось, что меня ветром унесло =_=
3
dmsee
А сегодня мне приснилось, что меня ветром унесло

Ахаха ))
0
mironova-kate
Про мотивацию напишу отдельный пост) ибо тема это актуальная и животрепещущая. Ко мне можно на «ты»)
1
ruslan4eg
молодец и я твой единомышленник по части бега =) Хотел узнать, где ты бегаешь?
0
mironova-kate
Прошлым летом бегала по Терешковой-Бабушкина, так как живу на Саянах. Круг начинала от Русского драма, к Саянам, потом наверх по бульвару, от Солнечной башни вниз к Бабушкина, и выходила на Терешковой, мимо культурки возвращалась к Русдраму. Выходило около 3 км — как раз по моим возможностям)
0