О ситуации с проектом

Дорогие друзья.

В первую очередь мы хотели бы принести свои извинения за долгую недоступность сайта и отсутствие новостей. Дело в том, что в 21 января на сервере, на котором располагался наш сайт, произошла серьезная авария. Все это время мы работали над восстановлением информации с жестких дисков сервера. До текущего момента ситуация оставалась неясной, и вот только сегодня мы подвели итоги восстановительных работ. К сожалению, не все они положительные.

В данный момент ситуация такова, что очень большая часть файлов базы данных повреждена, и восстановить все в чистом виде не представляется возможным. Но потеряно не все. Довольно большая часть содержания записей может быть восстановлена нами вручную по одной. Но учитывая то, что на Нютаге было зарегистрировано огромное количество блогов, и их восстановление вручную просто нереализуемая задача, мы пришли к решению восстановить записи только тех пользователей, которые изъявят такое желание, т.е. все, кто имел свои блоги на Нютаге, и кто хочет спасти их содержимое (сами записи), должны зарегистрироваться здесь заново и написать в комментариях ниже свой старый логин и адрес блога на Нютаге. Далее есть два варианта: либо Вы решаете остаться на Нютаге, и мы по возможности восстанавливаем ваши записи здесь, либо, если Вы не хотите продолжать пользоваться Нютагом, но хотели бы получить ваши записи, мы постараемся предоставить их Вам в текстовом виде.

Кроме того, было решено сменить техническую платформу сайта с Wordpress на отечественную LiveStreet. Эта система гораздо легче как в плане нагрузки, так и в плане ее освоения для новичков. С другой стороны, идеология LiveStreet несколько отличается от идеологии нашей старой платформы, но, мы уверены, у Вас не возникнет проблем с ее освоением.
  • 3

15 комментариев

botaNICK
Платформа супер! Спасибо за работы по восстановлению :) Буду спасать свои старые записи, если это возможно)
2
dmsee
Напоминает хабр )
3
Shuuhei
ох, красиво как)
3
purgen
Главное восстановили. А насчет записей так еще напишем)
4
AleX
Адрес блога — kendo.newtag.ru
Логин — esquerte
0
Redgin
С восстановлением :)
2
B_kitkat
Да! Спасибо, ребята:)
3
kuorka
Доброе время, суток!!! Все хорошо, что все хорошо кончается.
Честно говоря, напугали сильно. Надеюсь, что хотя бы часть информации восстановите. Потому что была проведена работа в архивах, в библиотеке.
А оригиналы не сохранились. С надеждой на дальнейшее сотрудничество, сайт село Куорка.
Адрес блога — kuorka.newtag.ru
Логин — kuorka

P.S. Могут ли такие ситуации повториться?
1
Mac
Здравствуйте. Записи вашего блога удалось спасти. В дальнешем повторение ситуации маловероятно, т.к. сейчас мы переехали в один из лучших дата-центров мира с надежными серверами и резервным копированием. Также новая платформа блогов гораздо более оптимальна. Отчасти неоптимальность старой платформы стала усугубляющим фактором.
Подробности напишу вам в личку.
1
tio-biko
Здравствуйте! На спасение моих блогов. Пожалуйста!)))
Адрес блога — tuyana86.newtag.ru
Логин — tio
0
mironova-kate
Привет! У меня вопрос — можно ли прикрутить возможность комментирования пользователями вконтакте, openID, твиттера?
0
bairg
Приветствую! Спаси и сохрани!
Адрес блога — bairg.newtag.ru
Логин — bairg
0
Malida
Mac, здравствуйте! Очень и очень рада, что проект Нютаг все-таки будет жить, пусть и в новой форме. Надеюсь, что все получится. Сначала было до слез жалко архива моего блога, просто честно плакать хотелось. Как раз незадолго до аварии перечитала подряд несколько десятков постов со всеми комментами… Как будто вернулась в те относительно свободные годы, когда еще была возможность заниматься блогом. Некоторые собственные заметки стали казаться смешными, некоторые — совсем уж наивными, но все были таким родными-родными. Не знаю, что чувствуют другие авторы блога. Для Батуная, кажется, главным было доказательство возможности регионального блогохостинга и еще существование архива в сети. А для меня блог оказался милым напоминанием о прошлых годах. С той поры так много всего утекло, сколько всего довелось пережить и где только не побывать… Долго рассказывать, да и незачем. Жалко, что пропали все комменты и основная часть заметок. И кстати некоторые заметки теперь подписаны моим именем почему-то. Я уже связывалась с другим автором по поводу возможности возрождения блога, он думает. Было бы все-таки замечательно, если бы остальной архив восстановить. А?
0
Mac
Здравствуйте, Malida . Архив ваших записей удалось спасти. По мере возможности я вручную заполнял ваш блог. Но записей у вас очень много, потому занимаюсь этим эпизодически и никак не могу закончить.

Насчет разделения записей — это решаемо. Пока я заполняю лишь от вашего имени, т.к., сами понимаете, пока было не до изысков. Но при вашей помощи мы обязательно все приведем в божеский вид :)
0
Malida
Спасибо! Я буду помаленьку разбираться в настройках. Сначала все пугающе выглядит, конечно. Но у меня также было и с прошлым блогом на вордпрессе. Через пару недель я планирую опять уехать, а в поездках у меня хронически не хватает времени на такие дела. Еле-еле успеваю только письма отправлять и читать, да в скайпе сидеть. Но попробую. Что мне надо делать в первую очередь для того, чтобы облегчить вам ручное заполнение?
0