Сезонное :)

Мелко-настроенческое:

Очередная весна за окном. Ещё неделю назад было самое начало, а сегодня уже в самом разгаре. Солнце светит уже теплее и даже будто бы ярче. Световой день агрессивно оттесняет вечер и ночь всё дальше и дальше по циферблату. Капель, начавшись несколько дней назад, уже отзвенела ручьями, которые весело текли по асфальту и временами прокладывали путь через бурные водовороты из грязи и снежной каши, впадая в конце концов в живописные лужи, которые к ночи покрывались хрустящей корочкой льда.

Сегодня уже почти всё растаяло, но прошедшая зима ещё напоминает о себе внезапными холодными ветрами. Ничего, мы привычные. У нас в головах уже курс на лето, курс на природу, курс на позитив :)

В воздухе вовсю витают коварные гормоны и ещё более коварные весенние ОРВИ. Люди щурятся, люди улыбаются. Но есть и те, кто хмурится, ненароком задумавшись о весенних депрессиях, межсезонных хлопотах и заботах. Да ну их в пень, эти депрессии, а к разнообразным хлопотам и заботам мы привычны.

Тепло. Хорошо. Главное быть начеку и не расслабляться совсем, ещё не лето, ещё не время, но уже пора. Весенняя. Будьте осторожны, она может настигнуть вас внезапно. Беспокойными снами, невыносимо горячими батареями, пересоленными блюдами, эйфорическим весельем и феерической беззаботностью.

А если серьёзно — будьте добры, бодры, внимательны — будьте здоровы и всё будет здорово :)

Нет комментариев