Пилите нефть, качайте лес

Хотелось написать про оптимизм, про одну мою знакомую, которая во всем видит что то хорошее и про природу, но не выходит. Поэтому буду писать только про природу, которую мы дружно скоро проебем.
По традиции скажу, что виновата во всем партия и луноликий. Это он такой нехороший пилит народное достояние и природные ресурсы. Это благодаря ему сейчас стало модно поджигать тайгу, чтоб на будущий год ее выпилили и это он просерет байкал.
Гринпис уже давно срет кирпичами в адрес нашего правительства, но луноликий делает вид, что все прекрасно. Нефть пилится, лес качается из земли. Бабло само падает в руки знай только время от времени грози всяким плохишам пальчиком, да вякай недовольным голосом в сторону америки.
Варварская вырубка леса. Тут за примерами даже ходить не надо. Все кто когда нибудь ездил по трассе М55 прекрасно знают, что возле города Петровск-Забайкальский тайги почти не осталось. Старое поколение должно помнить какая она была там раньше. Ходит мнение, что лес подожгли специально, чтоб потом выпилить и продать китайцам. Кстати лес там выпиливается до сих пор. Именно китаезы и работают на пилорамах, китаезы валят лес и даже камазы с брусом и досками тоже часто водят наши китайские друзья.
А тайги все меньше и меньше. Зато все больше пустырей, больше проплешин, больше пеньков. А пеньки, как говорили в известном мультике хороши только для бабушек. Бабушек кстати тоже остается все меньше и меньше…
Пилите нефть, качайте лес. И такое происходит повсюду. Можно даже не говорить про распилы и откаты. Про это итак все знают, но почему то считают это нормальным. Луноликий спасет отечество. Только сначала конечно все продаст.
Вот кстати и про оптимизм. Знакомая сегодня говорила, что во всем видит хорошее. А я как то не могу. Смотрю на пенсионеров, которые остались без жилья, смотрю на детей, которым нет мест в детских садах, смотрю на подростков, которые от безделья жрут ягуар, пьют пиво и прочее. Смотрю на людей потерявших работу оттого, что луноликий запретил продавать пиво в киосках. Смотрю на ожиревших гаишников мнящих себя богами, на клоунские суды в которых все итак ясно. Смотрю и понимаю, что оптимистом мне не быть. Просто не могу смотреть на этот мир трезвыми глазами.
«Вечность пахнет нефтью» как говорил Егор Летов. И добавить тут нечего

Нет комментариев