машины, которые мы никогда уже не увидим.

Забудем рулесрач, японосрач и тазосрач. Скоро будет ралли «Пекин-Париж». Большой пробег ретро автомобилей. Россию представляет легендарный «москвич 412» 1972 года. Кроме этого поедут «форды», «фиаты», «порше» и другие.
Интересна история лучшего автомобиля той страны. Это сейчас «москвич» поливают говном и малолетки разбивают его на открытии завода «ниссан», а японодрочеры с лютой ненавистью срут на эту в общем то легендарную машину. Учите историю ребята.
Москвич занял четвертое место в ралли «Лондон — Сидней» (1968 год 16 000 км), третье место в ралли «Лондон-Мехико» (1970 год 26 000 км)Между прочим в этом ралли финишировало всего навсего 23 автомобиля из 96 стартовавших (как вам надежность советского автопрома пройти 26 тысяч по пересеченной местности в адских даже для современных машин условиях, Тур Европы» (1971); «Золотые Пески» (этап чемпионата Европы, Болгария, 1972); «Сафари» в Нигерии (начало 1973 года; второе, третье пятое места, из 27 стартовавших автомобилей финишировало восемь, в том числе — все три «Москвича» без серьёзных поломок); «Рейд польский» (этап чемпионата Европы, 1973); и других. Я даже промолчу про легендарное «ралли тысяча озер» Где тогда были тойоты и ниссаны? Легко срать на наш автопром и на нашу историю. Конечно машина то старая и никому даже даром не нужна

Легендарный автомобиль со спортивным прошлым

Когда то мог и так

Наши победили



Достойное место в музее
Сейчас конечно можно сказать. что на тех москвичах стояли двигатели от иномарок (про КАМАЗ мастер так любят говорить) однако смею вас заверить почти все стояло родное. Исключения-карбюраторы, но и их устанавливали согласно разрешенным правилам гонок. Все остальные детали были серийными. Кто не верит, то погуглите. В интернете полно интервью как с пилотами машин, так и с инженерами.

рабочее место пилота

Музей

Опять наши победили

Сейчас конечно поверить трудно, но в то время Советский автомобиль считался приличным. На этом все. И еще немного фотографий старой, никому не нужной машины.

Индия?

И так тоже могли.

Ну и напоследок, хочется пожелать парням из барнаула победить. Я лично верю и в вас и в машину.


Нет комментариев