Переезд

На меня свалился очередной переезд… Я переезжаю почти каждый семестр. Многие думают, что меня так из домов выгоняют! Иначе кто решится на такое мучительное происшествие как переезд при том чаще, чем раз в год??? А я к этому так привыкла. За этот год это мой третий переезд. Зимой я жила в одном доме, лето и осень в другом, сейчас переезжаю в третий… Кто знает, что там меня ждет? Поверьте, меня не выгоняют)) Даже просят остаться, при том всегда. Но этот переезд настолько укоренился в моем образе жизни, что без него уже как-то не так… Хотя это та еще головная боль! Сижу сейчас с чемоданами, сумками, коробками, пакетами… И еще тонной вещей, которую надо куда-то деть!

Я помню, когда я сюда приехала, у меня был один небольшой чемодан и сумка… А сейчас это все нещадно себя клонирует в геометрической прогрессии! Эхх… неужели время покупать новый чемодан??? На этой неделе удобно все магазины решили нарядиться скидками)) при том очень и очень нескромными! Даже в 70-80%! Многие канадцы и американцы радуются этим скидкам больше, чем Рождеству и Новому Году вместе взятыми… Эхх, общество потребителей…

Честно признаться, мне гораздо больше нравится паковать чемоданы для того, чтобы сдать их в аэропорте. Особенно в праздники, особенно в Новый Год или Рождество… Я думаю, что я такая не одна)) До этого я летала в Ванкувер и Монреаль — города поразительной красоты, полные оригинальности, дышащие именно «своим» воздухом. Особенности городов в России в большинстве — это их похожесть. Куда бы ты не поехал, везде есть улица Ленина, и чаще всего она центральная. Планировка городов примерно схожая. Хотя в Канаде тоже есть какие-то схожие черты, но они скорее совпадения, чем замысел.

Когда приезжаешь в те или иные города, удивляешься действительно ли это одна страна? Как такое возможно, что в одной стране совмещаются настолько разные по духу и атмосфере провинции и их столицы? Приезжаешь в Ванкувер — это Азия, Виктория — город куда сбежали все европейцы с «китаизированной» Британской Колумбии и основали свой профессорский город. Монреаль — это классическая Европа с духом первых поселенцев, безумно красивыми людьми и почти всеми проституками Канады. Эдмонтон и вся Альберта — это Техас с классическими консерваторами, республиканцами, жутко богатыми нефтяниками. Остров Принца Эдварда — это островитяне, североамериканская Япония в плане своей закрытости для «других», чужих с континента. Торонто — это Торонто, город возможностей, больших расходов, моды, больших надежд, New York Wanna Be. Ко всему этому миксу добавить разбросанных коренных жителей, находящихся под угрозой стагнации, своей лени и алкоголизма и пару простых обычных городов, интенсивно заселяемых такими людьми как я и многими другими — вот и Канада.

Возможно в этом году мне придется ехать в Торонто, но это позже. Как поеду, расскажу))

В ближайших планах получение прав на вождение здесь))) Но это все после переезда… Возвращаюсь к своему беспорядку… Хороших праздников))) Много не пейте))

Нет комментариев