Поездка в Маскву

Привет :)

Я люблю уезжать, но не люблю возвращаться.

И я не сделала опечатку) Здесь в Канаде, чуть севернее города, где я живу, есть местность «Maskwa». В переводе с одного из индейских диалектов это значит «черный медведь»! Даже в Канаде есть своя Москва, хоть и с другой гласной.

Масква нас встретила ярким солнцем и ледяным ветром. Мы жили в скромном двухэтажном доме, построенным студентами с архитекторного факультета нашего университета. Строили на века!

Чем Канада отличается от всего западного мира, наверно своей аутентичностью, искренним желанием сохранить то, что нам бережно было передано предыдущими поколениями. Местность там совсем не тронута технологиями, разве только электронной книгой менеджера, который напомнил почтальона Печкина. Такой же дружелюбный, только вот без велосипеда, зато с 2 игривыми пушистыми кошечками.



У нас не было электричества, зато был костер ночью и свечки перед сном, а также фонарики и вспышки камер. Но самое главное — у нас были ярчайшие звезды, банановая луна и завораживающее северное сияние. Все самое лучшее — просто.
Мы катались на каноэ по реке, напоминавшей крепко заваренный чай из прошлогодних листьев.



Мы ходили на скромные водопады, что устрашали на своей внутренней силой.

Мы замечательно провели время. Нас было 18 человек. Это были замечательные два дня и три ночи.

Я хочу поделиться некоторыми фотографиями, чтобы Вы познакомились с Масквой чуть ближе. Надеюсь, она вам понравится так же, как она понравилась мне :)

Нет комментариев