R.I.P.

Самое страшное — это боль родителей, понесших утрату своего ребенка. Представьте, вы отправляете своего сына далеко в Канаду. А через несколько месяцев вам сообщают по телефону, что он погиб.

Его звали Гандэлгэр Наранхуу. Ему было 19 лет, когда поздно вечером в понедельник 28 марта он попал в автокатастрофу.

К моему глубочайшему сожалению я не была знакома с ним. О происшествии я узнала только вчера через сайт нашего колледжа. А о том, что он был из Улан-Батора, я узнала только сегодня.

В городе, где я живу, нет бурят. И насколько я знаю, не было и монголов. Я привыкла к тому, что здесь нет людей, которые были бы близки мне по культуре и традициям. И меня это вполне устраивало. Это осознание того, что я такая одна тут, уникальная. Но все равно, присутствие одного похожего человека делает жизнь интереснее, особенно вдали от Родины.

Несмотря на то, что я тут живу уже почти два года, я тоскую по людям, похожих на меня. И даже несмотря на то, что я не была с ним знакома, его смерть является потерей и для меня.

Самое главное, что я хочу сказать — я прошу Вас, будьте осторожны. Не торопитесь, будьте внимательны. Жизнь – это самая главная драгоценность, что у нас есть. Цените ее.

И пожалуйста, помолитесь за Гандэлгэр Наранхуу и за его семью, понесшую невосполнимую утрату.

Нет комментариев