Первый день нового года

У нас 3 февраля сегодня. Так что новый год по лунному календарю наступил только сейчас(точнее где-то 24 часа назад). Сегодня я узнала очень много нового. Мой день прошел плодотворно, что очень многообещающе и мотивирующе для меня. И я хотела бы поделиться итогами этого важного дня.

1) Начну с того, что я попробовала эти азиатские десерты. Они меня совсем не впечатлили. Поэтому особо ничего описывать не буду. Хотя эти десерты были для меня хорошей причиной и хорошим стимулом потренировать свою силу воли и концентрацию. Был велик соблазн попробовать все это раньше, до наступления главного дня, но Я СМОГЛА=)

2) Еще пока я пробовала эти десерты, я посмотрела «Чайник»! Я нашла вконтакте! И посмотрела там. Тут пользование торрентом особо не приветствуется. Могут полностью лишить интернета, если поймают. Поэтому я смотрю все через контакт.

Фильм мне показался таким забавным, милым! Здорово, что добавили сцены с городом. Такая ностальгия =) Фильм судить строго не стану. Даже похвалю, молодцы, что смогли реализовать идею!

Да, большую часть времени я провела в интернете.

3) Просмотрела пару блогов оппозиционеров. Впервые узнала о докладе Немцова и Ко об итогах деятельности Путина. Еще нашла пару забавных ссылок, например фрагмент одного радиоэфира, когда вежливая Таня с Рублевки жалуется, что когда на едет на машине с мигалкой, вредные водители, нарушающие ПДД ее не пропускают! Услышать об этой ужасной несправедливости в эфире вы можете здесь.

4) Еще я нашла сайт онлайн газеты Гарри Каспарова, что был автоматически добавлен в «избранное».

5) Также я впервые узнала про братьев Ротенбергов и Тимченко, о том, что можно из грязи в князи( в долларовые миллиардеры), если у вас есть хороший и влиятельный друг. Мне бы таких друзей. Тут принцип «не имей сто рублей, а имей 100 друзей» работает немного по-другому.

6) Опасно работать журналистом, тем более если идет гражданская война. Это как говорят, если вы друг какой-то пары, не лезте в чужие отношения и не советуйте ничего. Пара поругается, помирится. А вы останетесь виноватым. Поэтому я бы на месте журналистов в неспокойных местах, где назревает конфликт, что подогревается расовым и националистическим неравенством и плохой системой проверки на важных объектах, приготовила бы запасные камеры и жизнь бы застраховала. Ну так, на всякий случай. А то зима заканчивается, сосульки тают. Могут и упасть неожиданно. Особенно если вы были замечены в подготовке неугодных материалов, либо были таким троллем-подстрекателем(разные вещи безусловно, первое достойно уважения, а за второе и сосульку не жалко, хотя нельзя так думать в первый день Белого Месяца! Искренне раскаиваюсь)

7) На одном из блогов (не сохранила ссылку) я увидела, что автор провел опрос иностранцев о их мнении о России. И я загорелась идеей повторить это исследование, только здесь в Канаде. Конечно, данные будут не cовсем показательными. Я буду опрашивать людей с более высоким уровнем образования, так как все это будет происходить в университете, когда в Канаде далеко не большинство обладает дипломом о высшем образовании. Но все равно будет интересно. Даже среди такой вот выборки.

Опрошу около 100 человек, разного возраста, пола, национальности. Обязательным условием будет неблизкое общение со мной, минимальное. Очень важным фактором будет также, были ли они в России.

Закончу свой опрос через месяц. И опубликую свой отчет=) Посмотрим что из этого выйдет!

8) Нашла русский wikileaks! Очень рада=) Надо бы всерьез браться и за основной — англоязычный. Втягиваться в мировую политику, а не только плавать на нашем мелководье, тихом омуте мировой политики.

А как прошел ваш 1ый день в Новом Году?

Нет комментариев