Мысли вслух: новая запись

завтра может случиться все что угодно! можно даже и лотерею выиграть! А тем, кто не верит в это, а только в хладнокровный цинизм, железную логику и здравый смысл, а иррациональность щелкают как орешки по утрам вместо утренней зарядки, я наверно предложу не тратить свое время на чтение этого поста. Ни в коем случае, не хочу никого обидеть, просто наверняка вы занятой человек.  Все мы наверно там со временем будем, только вот я хочу остаться Питером Пеном подольше.

1) У всех у нас должна быть цель. Все мы находимся в погоне за счастьем. Но у каждого свое счастье. Но все мы хотим быть счастливыми.

У всех свои пути к достижению своей цели. Я вот начала работать.

За последние несколько дней у меня произошло такое небольшое переосмысление своих приоритетов. Я до сих пор хочу помогать людям, я до сих пор хочу оставить свой след и, надеюсь, у него будет значение. Всю свою жизнь я мечтала о том, как я смогу поменять жизнь в Бурятии к лучшему.

Год назад я даже сделала небольшой анализ и пришла к некоторым выводам, что может улучшить экономику. Я читала статьи, консультировалась со своими профессорами и учителями.

Я мечтала о том, что буду работать в ООН. Это казалось мне просто почти неосуществимой мечтой. Но если это исполнится, то я буду просто самым счастливым человеком на Земле!

Ночью мне снились сны про то, как я езжу по разным странам и помогаю людям. И кстати даже ездить далеко не надо, в Бурятии столько всего, над чем нужно работать.

И я думала, что нужно менять нашу ментальность, учить людей задумываться, искренне любить Родину, стремиться сделать ее лучше, прославлять ее, много работать, радоваться жизни и гордиться, что мы родились и выросли именно тут. И мне очень обидно, когда люди плохо отзываются о нашей прекрасной республике.

И мне всегда казалось, что я никогда не смогу променять это ни на какие другие вещи.  А забыть про это ради КОГО-ТО??? Отказаться от всех своих стремлений ради КАКОГО-ТО ЧЕЛОВЕКА??? Да вы наверно шутите! И шутки у вас какие-то несмешные.

Наверно потому что это вовсе и не шутки. А чистая правда. И мне даже не верится, что в моей жизни есть такой человек. И пока кажется, что я готова от этого отказаться. Вся прелесть в нем — это то, что мне и отказываться не нужно. Он меня поддержит. У нас схожие ценности. И мне так приятно, что мне не нужно меняться.

2) Образование — не такая уж и важная вещь. Самое главное это оставаться человеком. А образование может стать причиной необоснованного высокомерия(что было и продемонстрировано мной в моем же посте об образовании).

Нет комментариев