Вы не представляете, как хороша сотовая связь в УУ

Если вы не верите или сомневаетесь, позвольте мне рассказать, какой прекрасный опыт мне дала канадская =)

в общем, в канаде самая худшая система мобильной связи. а я выбрала самую ужасную и плюс ко всему самую дорогую, но зато самую раскрученную. и номер мой мне нравится)) все! больше никаких положительных вещей про свою сотовую компанию я сказать не могу.

недавно у меня закончился годовой контракт с ними. то есть каждый месяц я должна была платить минимум 25 долларов+еще всякие наценки, налоги. в итоге ежемесячно выходило по 30-33 доллара в среднем.

когда я поехала домой, я тоже должна была платить, хоть и не разговаривала по своему номеру. я спросила сколько будет стоить, если я разорву контракт. когда я заключала контракт, мне сказали, что если я буду пользоваться сервисом более, чем полгода, мне это ничего стоить не будет. а когда я пришла разрывать контракт, мне сказали, что придется платить штраф 100 долларов за досрочное прерывание контракта.

либо просто заплатить за тот месяц, когда я связью не пользуюсь. согласитесь, 30 долларов меньше, чем 100.

потом когда я сюда приехала обратно, я хотела заключить контракт на iphone4. но его видите ли уже разобрали, так что придется мне ждать, пока он снова появится, даже возможно час в очереди надо будет стоять. если не больше. и вот недавно они мне позвонили. и самое смешное, пока мы разговаривали, связь оборвалась! а они меня еще спрашивают удовлетворена ли я сервисом! вот смешные люди, просто слов нет… и в общем меня убедили заключить с ними контракт на 3 года, потому что так они мне обещали каждый месяц бесплатно 100 минут. в итоге у меня 300 бесплатных, ну как бесплатных, то есть включенных в стоимость моей месячной оплаты.

а недавно я пыталась посмотреть какой у меня счет после ванкувера через вэб сайт. во-первых я своему мч много раз звонила в ванкувер, потом смс-илась с ними тоже очень много. а эти смс тоже платные, потому что типа национальный роуминг. и он мне тоже звонил, а у нас входящие платные (вообще красота, да?). ну вот пытаюсь зайти, а они мне пишут, что я не могу, типа на моем аккаунте нет зарегистрированного номера или контракта. я ничего не понимаю. в общем звоню сотовой. ваще хз сколько я всего минут я была на удержании. учитывая то, что я звонила 3-4 раза, каждый раз я была на удержании минут по 20-25. то есть как минимум 100 минут. плюс ко всему я конечно разговаривала. и что они мне сказали. то, что мой телефон произведен заграницей и неаккредитирован канадой, поэтому я не могу увидеть свой счет на вэбсайте. НУ ЧТО ЭТО ЗА ДИБИЛИЗМ! и им нужен какой-то номер. я вообще без понятия где этот номер взять, он должен быть написан на телефоне, за батареей. соответсвенно мне нужно снять ее и заново звонить, опять сидеть на удержании хз сколько. но я так сделала, выбора нет. сказала им, все записали, потом меня перевели поговорить с каким-то другим агентов, мне опять пришлось сидеть на удержании. и тут мне говорят, что мой номер не записали. не страшно, заново диктую. а тут мне говорят, что этот номер на телефон недействителен. и поэтому я не смогу увидеть свой счет на вэбсайте! мать моя женщина, какого хера я тогда прождала все это время??? и потом я спокойно смотрела свой счет через вэбсайт целый год. а тут раз, им не нравится, что я свой телефон купила не в Канаде. Я им про это сказала. А они мне говорят, мол вот у них новая система. Это называется новая система, что бы люди брали телефоны у них в сотовой. А не где-то зарубежом. Хотя брать телефоны у них относительно дешевле. Потому что когда заключают контракт минимум на 3 года, то можно получить телефон на 300-400 долларов дешевле, хотя, конечно, все это включено в месячную абонентскую плату.

Но раз я не могу видеть свой счет через вэбсайт и не могу получать уведомления на электронную почту(что очень удобно), я сказала ладно присылайте мне все по обычной почте. Во-первых, почему они мне этого сами не предложили??? ведь это я — потребитель, я — их клиент, они меня должны ублажать и предлагать варианты! или тот факт, что у меня контракт на 3 года, и я от них никуда не денусь, только если не заплачу(что все равно оставляет их в выигрыше), то значит можно расслабиться?

Но это еще не все=) Когда я поехала в Ванкувер, я конечно знала и про роуминг, и про то, что даже смс мне будут стоить около 50 центов. Но когда я увидела свой счет за октябрь… уфффф…

Мой счет за октябрь 87 долларов 56 центов. У меня так челюсть упала… Боже мой…

Честно, так жалею, что у меня эта кабальная сделка, этот контракт на 3 года! мне говорили, что сотовые компании здесь находятся почти в монополии. Но не настолько же!!!

Я вспоминаю, когда я могла положить 200 рублей, а это около 7 долларов, и мне этого хватало иногда на 2-3 недели… или даже 300 рублей… 10 долларов, какая это ерунда =) такая мелочь, всего ничего. зато сколько всего можно было сделать=) эхх, ностальгия…

Нет комментариев