Силиконовая долина, Медвед, второй срок...


Да, не исключено, он и на втором сроке будет ссориться с соседями, тупить и зачем-то гасить безобидные митинги, но, возможно, и не будет. И, возможно, он все же что-то полезное сделает для Интернета в этой стране.

@Batunai: Прозрел, что Силиконовая долина, оказывается, Кремниевая. Silicon Valley! Кто бы мог подумать? Википедия со дня на день переименует свою статью. Мир рушится. Горизонты расширяются.

Намедни хвалил первый пост @aldarа Гунтупова, где тот писал, что раз уж Медведев ведет блог, то уж нам-то  позволено, рекомендовано, велено.

Что ни говори, за всю историю моего смотрения в ящик, первая вменяемая и четко обозначенная по этапам программа от главы нашей Федерации (а ранее Союза), первая, значит, такая прога, которая меня убедила в своей реальности, нужности и осуществимости, была та, что озвучил Медвед про развитие Интернета в РФ. Киньте в меня каменты; да, возможно, это зомбоящик сделал свое дело и мозг уже не справляется с напором пропаганды и не включает критическое восприятие. Но факт. Доставило.

В стиле потока впечатлений и мыслей.

Полгода или чуть меньше назад, слушая заседуху, где выступал Медвед (а еще потом Лужков, над которым весело смеялись тот же Медвед и Сурков), я, нет, я не ловил кайф, как от лицезрения того первого свободного съезда нардепов СССР (всю ночь смотрел прямую трансляцию, как и полстраны). Кайфа не было. А тот кайф именно от понятия «наркотический», опьянение свободой. Он был тоже нужен, но в свое время. А Медвед доставил совсем не так. Просто было сначала удивление, что в этом месте с монгольским названием Кремль, оказывается, могут писать неплохие спичи за развитие Интернета. Не речи для мероприятий, а в принципе здравую прогу на ближайшую пятилетку. Так вот, нынче Медвед еще и поперся в эту Силиконовую-Кремниевую долину, посетил Твиттер, Apple и других. И дал понять, что хочет импортировать из США всяких идей и технологий, а еще, конечно, инвестиций, причем в идеи и технологии по части софта, Интернета и, видимо, железа. Заметим, не в прокладку новых труб во все стороны света, и не в очередную дырку в земле для выкачивания из нее чего-то. А во что-то дельное с т.з. небольшой части населения вверенной ему страны. Той части, к которой принадлежим мы.

Еще Медвед сказал, что пойдет на второй срок, если заручится поддержкой населения. Что ж, я не исключаю, что проголосую за него. Не фонтан он, конечно. Не фонтан. Но, если ему придется бодаться на выборах с Путиным, я наверное проголосую за Медведа. Да, он видимо будет тоже ковырять новые дырки и прокладывать новые трубы. И, очень возможно, опять встрянет в нафиг не нужную нам войну. Но Путин будет сиропить нам те же дурлы по дефолту и, при этом, он не будет даже заикаться о расширении возможностей доступа в Интернет, об обязательных блогах для высших чиновников, о сетевой гос. службе и т.д.

Нет комментариев