Твиттеры наших. У кого есть?

Я как-то никогда уловить не могла, в чем собственно прикол Твиттера, кроме того, что с телефона его удобно юзать. Но где-то месяц назад обнаружила микроблоги Буринфо и Азаргаева — tohuchar''a, и прикол понемногу ощутился ))).

Сейчас там рулят твиты о чемпионате мира по футболу и близкие к ним тематики. Такие, например, как судьба пропавшего без вести президента Республики Бурятии Вячеслава Наговицына.

tohuchar: 44 года прошло, а те же 5 мячей пропустили. Традиция, видимо. Чем кндрцам португальцы так нравятся???

burinfo: Наго был замечен на трибуне матча Германия-Сербия. Героооооооооооооооооооооооооооооооооооой 

Бурнинфо объявляет в розыск Наговицына Вячеслава Владимировича. Dead In Action — 500$ Dead in rescuse — 1000$
:)

Да, еще был такой момент. На главной в Твиттере бежит такая лента, вроде новостной, но показывает она, видимо, популярные темы твитов, а не новости. Если по названию темы кликнуть, в окне покажутся посты, где она упоминается. Или упоминается то, что кажется алгоритму Твиттера этой темой. Так вот, смотрели, смотрели мы на эту ленту и вдруг, бац. Бурнет. Меня, конечно, сразу чуть паралич не разбил. От изумления

Потом, правда, оказалось, что это вот что twitter.com/#search?q=Burnett

Тем не менее, Яндекс выдал ссылку прежде всего именно на родной Burnet.ru. А уж потом на всех остальных бёрнеттов.

batunai: Твиттер же еще называют «сервисом микроблогов». Теперь есть не только микробиологи, но и микроблогеры. С учетом большой моды на нанотехнологии, глядишь, и наноблоги появятся. Будем постить какие-нибудь новые разновидности смайликов. Чертовски информативные и занимающие мало места.

Или все перейдем на иероглифы. Тоже выход. Один иероглиф — целое понятие. Три — фраза. Пять — это вам уже не хухры-мухры. Шесть — настоящий доклад. И т.д.

Ну ладно. А, кто знает, у кого еще из наших земляков (или у вас самих) есть твиттеры? А то, я пока только двоих знаю.

Нет комментариев