Визиты из Америки, наказания за лень и прочий lytdybr


США вторые из определившихся по числу IP, но, удивительное дело — первые по числу прочтенных страниц

И получится, что на первом месте у нас страна РФ во всем ее многообразии, а затем идет загадочная орда «происхождение не определено». А потом будут еще более любопытные (в основном тем, что неожиданно) United States. В общей сложности США показаны с 42 хостов. Есть еще 7 греческих, 6 канадских, по 5 германских и украинских и т.д.

Неделя пролетела как-то незаметно. В оффлайне куча дел и событий, за эти 7 дней не удалось поддержать ритм прошлой недели. А это наказуемо, как выяснилось. И наказание измеряется в 27 хостов посещений, которые были тогда, и которых не было сейчас. Т.е. было 327, стало 300. Что ж.

В прошлый раз забыла поделиться информацией о странах, откуда к нам забредают читатели. Это всегда обычно занятно — сидеть и смотреть, какие уголки планеты вдруг озадачились существованием вашего блога.

В этом случае я приведу данные за 3 недели июня. И получится, что на первом месте у нас страна РФ во всем ее многообразии, а затем идет загадочная орда «происхождение не определено». А потом будут еще более любопытные (в основном тем, что неожиданно) United States. В общей сложности США показаны с 42 хостов. Есть еще 7 греческих, 6 канадских, по 5 германских и украинских и т.д.

Плагин myStat не выводит отдельно регионы внутри государств, но это можно выяснить, немного помучившись с базой данных посещений. И вот, что интересно.  США, занимая второе место среди определившихся посетителей, рулят среди географически опознанных читателей. Т.е., по просмотрам страниц лидирует какой-то неизвестный боец, а вот среди известных на первом месте сразу идет штат Нью-Йорк (не менее трех разных читателей) с 753 просмотрами. Лидеру из этого штата наш плагин статистики засчитал 449 просмотров.

Для меня это удивительная информация и очень интригует, кто он, этот постоянный наш читатель. И по совместительству не любитель писать комменты. Написали бы хоть один маленький коммент! Интересно же, как нашли нас, что вам тут понравилось и т.д.

Сразу после NY следует, внимание, штат Калифорния. 603 просмотра (как минимум, три разных хоста, остальные мне было слишком маетно высчитывать). Hello! Welcome! (ах, мой English.)

Самый читающий посетитель из солнечной Калифорнии посетил наши страницы 368 раз.

Вообще несколько лет назад мне доводилось периодически видеть анализ подробной статистики крупного бурятского сайта (на тот момент — одного из лидеров). Меня, помнится, страшно поражали посещения из самых разных стран — от Гаити до Нигерии. Правда, такие визиты кратковременны и в общем эпизодичны, но все равно интересно.

Админ тогда говорил, что такого рода посещения, возможно, связаны с выкрутасами, которые иногда творят поисковые машины, но не исключал также и работы каких-то троянов. Говорят, есть такие, что заставляют компы незаметно для владельца посещать разные сайты. Причем админы этих сайтов тоже могут пребывать в недоумении. Но, такие случаи всегда видны по тому, что количество просмотренных страниц не велико, и посещения оттуда длятся обычно не больше недели. А тут Нью-Йорк с Калифорнией подкупают количеством и завидным постоянством.

В общем я не знаю, как объяснить такое количество визитов из США, разве что предположить, что админы Нютага рулят нашей соцсетью из эмиграции :).

И только после США начинается Улан-Удэ, Республика Бурятия.

Да, кстати, myStat, возможно, не ведет статистику посещений блога самим автором, потому что меня там то ли не видно, то ли я не поняла, где смотреть.

Нет комментариев