Гороскоп, говорит, что будет хороший день

Завтра предстоит сдать зачет по практике, учитывая, что ничего у меня нет — это проблематично.

Потом вечерком намечается свадьба кузена. Пригласили туда нас с братом. Скорее всего предстоит пьяное шатание, как-то это не радует, придется к тому же объяснять родне почему я на 3-м курсе, а не на 5-м, почему не закрыл сессию, почему у меня щетина и что я собираюсь делать в будущем — Да я сам не в курсе! Если бы был в курсе, мне было бы не интересно жить дальше, хотя всегда можно что-нибудь изменить. Жаль только вот прошлого не изменишь.

Если намечается хороший день, то в нем должна присутствовать девушка, назовем её Мишель, как поется в песне битлов. «Свет души моей! Радость моих очей!» —  я так не говорю никогда, максимально приятное, что я могу сказать — «Неплохо, нормуль, классно». Может если бы я говорил ей больше приятных слов и не кривил душой, когда она меня спрашивала про мое отношение к ней, она была бы со мной, но… мда. Я был бы несказанно рад, если бы провел этот вечер не на свадьбе, а с ней где-нибудь на скамейке сидя и болтая о всякой бессмысленной глупости. Хотя когда я наедине с ней, то разговор поддерживаю слабо, потому что усиленно думаю что сказать, о чем рассказать, что покажется ей интересным, что смешным — в итоге получается всякая чушь. А вот когда в компании она с кем-то общается, то я иногда могу хорошо дополнить разговор.  Я ошибся: день был бы замечательным, если бы в компашке с кем-нибудь и Мишель я бы провел полночи во дворе или подъезде. Я боюсь оставаться с ней наедине, но очень этого хочу — мне страшно разговарить с ней о нас, потому, что она может сказать «Что за глупость ты несешь, у меня есть он» и тогда моя жизнь станет бессмысленной, как это бывало уже пару раз, когда я пытался совершить подобную глупость. Когда-то мы впервые остались наедине, я был немножко пьян и осмелел, начал ей пытаться объяснить что она мне нравится через написанный мной на листке ребус, не знаю откуда родилась настолько глупая мысль, но когда я это осознал она уже злилась на меня, она всегда злится когда я начинаю тупить по особо важным темам, скорее всего она поняла, что я хотел сделать. Потом я долго грыз себя изнутри за то, что так затупил. Затем все как-то само собой восстановилось. Вообще давно пора забыть её, отказать от этой глупой затеи, найти себе какую-нибудь девушку и мутить с ней сколько влезет, а потом бросить и взяться за следующую… Но они все как-то ниочем, одна глупая, дрйгая страшная, у третьей что-нибудь в чертах лица не нравится, а Мишель — она наверное лучшая, не скажу, что красавица, но так и есть, иногда правда бывает немножко плохо выглядит, но это свойственно всем, не глупая, возможно даже умная, хотя по имеющимся данным можно заявить, что она умненькая девочка; одевается со вкусом, имеет собственное мнение, не имеет пороков свойственных многим другим, как например бег за богатством, фанатичное следование моде, зацикливание на учебе. Все в ней как-то так смешалось, что получился почти идеальный коктейль.

Зачем я вообще все это пишу? Наверное хочется, чтобы где-нибудь имелось доказательство, того, что я о ней думаю. А что будет если она прочитает — наверное не поймет, я как всегда постарался все скрыть, видимо никогда от этого не избавлюсь. Всегда когда нужно сказать что-то важное я говорил это через намек, размером со слона, так что из-за него не видно истинного смысла, либо просто врал, что это не так. Вот бы иметь машину Фарнсворта «А что было бы если..»

Нет комментариев