Если сайт сделан "не по фэншую" )))

Уж простите за это внимание к сайтам телекомпаний и газет, но не могу не выразить удивления тому факту, что одна и та же фирма, разработчик сайтов, на одной платформе Bitrix для двух телекомпаний умудряется делать такие разные по качеству сайты. Это к уже прописанному у меня очень неплохому сайту ТРК «Ариг ус» в сравнении с сайтом телекомпании «Тивиком». При первом же взгляде на сайт «Тивикома» почему-то вспоминается сайт газеты «ИП». Все такое же как-то «геометрически неправильное», как мебель, которой не продумали расстановку в новой квартире. Тут «ИП» и «Тивиком» братья по несчастью. Не «по фэн-шую» у них сайты сделаны )))

«Тивиком» только чуть-чуть поудобнее, имхо. Однако, бросающаяся в глаза и мешающая им видеть «не фэншуйская» геометрия сайта почти дублирует с «ИП», хотя и на свой манер, неудобство восприятия общего вида картины.

неприятная глазу геометрия дизайна

И, кстати, неужели никак невозможно было хоть что-то придумать для того, чтобы разместить контур Бурятии полностью? Если это критично, и карта родной республики не помещается в шапку, неужели нельзя было что-то другое там разместить. А то выглядит, во-первых, политически некорректно, не патриотично и вообще досадно. А во-вторых, на первых порах постоянно заставляет сделать попытку прокрутить вид наверх в поисках исчезнувших с карты северных земель Бурятии. Это снова «не по фэн-шуй», елки-палки. Хоть и не являюсь поклонницей и знатоком этого учения, но выражение очень меткое.

Ладно, не буду много ворчать. Зато тивикомцы вчера отсняли эпический вызов пожарных на Стеклозаводе. (Это к сравнению отображения ЧП в сайтах сми Бурятии, так уж случайно вышло, что с ЧП начался этот сравнительный мини-обзорчик.)

Синхрон тивикомцы отловили один, но он ничуть не хуже, чем аригусята тремя днями ранее. По крайней мере бибикалок-глушилок уж точно побольше. Смотреть

PS: Эх, нажали мы кнопочку опубликовать. А вообще-то этот пост предполагалось запланировать, чтобы он завтра с утра вышел на блог. Ну ладно.

Нет комментариев