Халявный Интранет

Дедушка Ленин тоже хочет читать "Правду" онлайнВ очередной раз продемонстрировали свою узколобость местные политики-карьеристы, громко возвестившие о своих планах устроить бесплатный доступ в Интернет на площади Советов. Звучит неплохо, но только для тех, кто не знает, что под «Интернетом» подразумевалась пара-тройка местных сайтов административного назначения.

Ну скажите, на кой черт продвинутой молодежи сдались республиканские правительственные сайты? В них даже во времена информационного голодомора периода 1985-2008 никто не нуждался, а тут кто-то лелеет надежду, что молодежь оторвет свои задницы от стульев и потопает к дедушке Ленину на огонек. Даже если бы доступ открыли полностью, сомневаюсь, что кому-то из-за пары десятков мегабайт халявного трафика охота будет сидеть под открытым небом под чутким вниманием камер и гопников.

Как побочный эффект, участятся кражи мобильников, коммуникаторов, ноутбуков и прочей техники, оснащенной Wi-Fi модулями. Кстати, такой техники у нашего люда ввиду информационной неграмотности и финансовой несостоятельности не так много. А у кого оно есть, наверняка есть и нормальный (относительно улично-халявного) Интернет дома.

В общем, очередное «полезное» начинание для распила средств выслуги перед начальством во благо народа. О России думают.
  • 0

Нет комментариев