Неслучайные совпадения :)

Совпадения. Они бывают разные. Да. Бывают мелкие, бывают покрупнее. Изредка — судьбоносные. А иногда — чудесные.
Вообще-то в совпадения я не верю. Совпадения — это всегда следствия каких-то наших действий. Всегда.

Но иногда очень хочется верить. Чтобы насладиться символичностью момента. Чтобы была не просто какая-то там случайность, а маленькое чудо.

Это я все к чему веду.
Шесть лет назад. Была «Студенческая весна». В БГУ (Бурятском гос.университете). На филологическом факультете. На этой весне я встретил девушку моей судьбы. Хотя сначала этого не понял. Понимание приходило медленно. Весь март мы репетировали. Присматривались, непринужденно флиртовали. Но за внешней непринужденностью скрывались те самые незаметные «искорки», которые мелькают между двумя симпатичными друг другу людьми.

А потом был концерт. Я был ведущим. Она — танцевала. «Студенческая звонкая весна». Много эйфорической нервотрепки. Напряженные улыбки. И радость. И вечерние посиделки после концерта на «Санта-Барбаре». Много самых разнообразных тостов. И студенческий хмель.

И наш первый поцелуй.

Когда все расходились я вызвался проводить ее. И уже на остановке, в шаге от судьбы, наконец-то решился. Захмелевший от весенних событий романтик. Этот поцелуй очень запомнился. Тем, что получился не приторным, а очень таким глубоким и жизненным. Ну, в смысле, после него мы, не удержавшись на ногах (не последнюю роль сыграл тот самый праздничный хмель) — упали. Я — на спину. И она в моих объятьях. Лицом к лицу. И веселый, чуть принужденный смех от смущения. Зато — запомнилось. Очень получилось все правильно, чуть романтично, чуть несуразно — по-студенчески.

Это было начало апреля, среда. Шесть лет назад. После концерта «Студенческой весны» филфака БГУ.

Будем отмечать шестую годовщину. В среду. После концерта «Студенческой весны» филфака БГУ.

Вот это я и имел в виду, когда говорил о «символичности момента».
:)

Нет комментариев