WebMoney Keeper Classic 3.8.0.0

Только сегодня я обновил свой WebMoney Keeper Classic до последней версии, которая, если я не ошибаюсь, вышла аж 12 октября.

Что нового? Многое… Например, значительно переработаны окна программы. Практически все окна получили информативные элементы в верхней части окна, которые состоят из:

  • непосредственно иконок окошка
  • названия окна
  • краткого описания окна или текущего шага

Кроме того, появилась возможность включать иконку-ссылку на wiki-статью или кнопку для дополнительного меню.

Также обновился диалог регистрации и авторизации в системе, что, в свою очередь, как утверждают разработчики, значительно облегчило этот процесс. Но и это еще не все… теперь при регистрации пользователь автоматически получает аккаунт сервиса enum.ru и подключается к E-num Storage.

Все способы входа в Keeper Classic удобно собраны в одном диалоге:



Теперь не требуется перескакивать из окна в окно при выборе способа входа, отличного от обычного. Появился новый способ входа для E-num – через получение числа-ответа в SMS-сообщении.

Если же не удается осуществить вход в программу (ошиблись при вводе пароля, впервые входите в систему на другом компьютере или поврежден служебный файл), то специальный мастер поможет в решении вашей проблемы.

В верхней части главного окна под персональными данными пользователя появилась строка, в которой показывается баланс всех имеющихся кошельков.



А желтая кнопочка (на скрине справа) позволяет переключаться между двумя режимами отображения главного окна: обычным и сокращенным, в котором отображается лишь список контактов.

Если в окне «Передать WebMoney» кликнуть на подсказке с суммой и комиссией, её содержимое копируется в буфер обмена… довольно удобно.

При входе в защищенную зону сайта  появилась возможность менять прозрачность окна и его размеры, при этом установленные пользователем эти значения программой запоминаются.

В предыдущих версиях программы было невозможно выделить текст в чате, если на другой вкладке чата моргало другое сообщение, теперь этот баг наконец-то исправлен. Также исправлена ошибка, которая при копировании из окна чата русского текста при активной не русской раскладке отображала этот текст нечитабельными символами и вопросительными знаками. И то ладно!

Еще в новой версии Keeper'а реализована интеграция с сервисом Files.WebMoney. Появилась поддержка Drag & drop, такой формы выполнения каких-либо действий в GUI. То есть теперь можно просто взять и перетащить любой файл на контакт или в окно чата, и он отправиться выбранному корреспонденту. А если перетащить файл не в список контактов, а прямо в главное окно программы, то должен появиться диалог отправки в личное хранилище на сервисе Files.WebMoney (я пока еще не пробовал эту фичу).

Опять же было обновлено программное обеспечение, позволяющее входить в систему по отпечатку пальца.

В предыдущих версиях была ошибка, которая могла подвесить браузер после серии входов на сайты при помощи Keeper Classic… исправили.

Теперь в папке C:\Documents and Settings\[UserName]\Application Data\WebMoney\backup создаются резервные копии при изменении файлов ключей, кошельков и групп.

Ну и различные улучшения, направленные на повышение стабильности и безопасности использования системы теперь имеем.

Что сказать… мне обновленный Keeper понравился, будем тестить…

Нет комментариев