Похороните меня за плинтусом

Я бы предпочел чтобы после смерти меня сожгли на костре, как древнего героя. Не хочу в земле разлагаться, я червей боюсь ) Не хочу в крематории — че я, пирожок что ли? А вот на костре самое то: ни тебе червей, ни железного противня. И дорогую землю не занимаешь и не напряжно, ходить никуда никому не надо. Некроманты опять же не страшны, в виде зомби не встану. Да и красиво, огромный костер на закате, стану себе дымом, улечу. Я об этом говорил друзьям, они сказали никто не даст тебя на костре жечь. Раз так, говорю, то можно и в крематории, только пепел обязательно в банку, как в «Пока не сыграл в ящик» и развеять как в «Большом Лебовски». Круто же.

8 комментариев

Redgin
Не рановато о смерти? :)
1
dmsee
Я как пионер, всегда готов) К тому же мысли о смерти это же естественно. Кто не думал о смерти? Я о ней написал не потому что у меня какое-то «трагическое» настроение, или депрессия. Я не склонен с придыханием относится к смерти. Это такая же часть жизни, возможно не последняя ее стадия даже.
0
Redgin
О собственной не думала, а вот о смертии вообще — конечно.
0
B_kitkat
Я тоже как раз об этом думала. Намного лучше всех этих могил, венков. В сожжении есть что-то особенное. А тибетские ламы уходят умирать туда, где есть животные. И их мясо съедают хищники. То есть даже своей смертью ты приносишь кому-то пользу
1
dmsee
Ага, в задницу венки ) Уйти тоже можно, тоже круто, но не факт что получится. К тому же идти куда-то? Лень же. Есть еще небесные похороны в Тибете, но это уже совсем экстрим )
0
B_kitkat
Да, я как раз небесные похороны имела ввиду :) а в нашем обществе кремирование более или менее вероятно. А еще я думала под какую музыку это можно сделать. Я помню мой двоюродный брат сказал, что хочет под Цоя. Повторятся не хочется, но хочется что-то равное по эпичности (хотя какая тут может быть эпичность, но вы меня поняли)))
0
dmsee
А мне музыки не надо )
0
botaNICK
О смерти думал и думаю, но не очень часто и не подробно. На то, как именно быть погребённым как-то по-барабану, как удобнее будет, наверное, потомкам.

Но как раз относительно недавно таки прочитал давно запланированную к прочтению книжку, о смерти (точнее об одной из её разновидностей). «Писатель и самоубийство» Чхартишвили (Акунин). ПОТРЯСАЮЩАЯ книжка! Написана прекрасно: всё очень обстоятельно, ёмко, где нужно чётко, с хорошими образными аналогиями, море систематизированного фактического материала. Почерпнул оттуда несколько неплохих философских мыслей о смерти. Рекомендую ))
0