О5 скандалец по части копипаста. На сей раз новый портал Vulanude.ru

В блогах мелькнула и погасла маленькая внутривидовая грызня на тему копипаста и нарушения авторских прав. Ничего нового в смысле технологий ведения споров, но на горизонте объявился новый сайт. Начинающийся межсайтовский раздрай заставил присмотреться к обвиняемому. К порталу vulanude.ru

Замысел пока до конца не ясен. Нет сомнений, что на презентованных нынче сервисах портал не остановится, иначе нет смысла затевать еще один проект среди уже успешно существующих. Им придется искать свое место и предлагать что-то свое и это свое должно быть лучше. Или эксклюзивом. Пока эксклюзивом там особо не пахнет. Начиная от лого, заканчивая копипастами. Сами о себе они пишут так:

Портал Vulanude.ru создан и поддерживается ООО «ВУЛАНУДЭ.РУ», при поддержке  компании «Сибирьтелеком». Портал работает на решениях компании «Синет Софт», одного из ведущих разработчиков портальных решений в Сибири и на Дальнем Востоке России. Основная цель проекта — стать живой, полезной и комфортной для своих пользователей информационной средой.

При ближайшем рассмотрении обнаруживается странный «иркутский след». Который наш комментатор (см. комменты) оценил как опять же копипаст правил с аналогичного иркутского портала. Смех и грех.

Юридическая информация
1.1. Иркутский городской портал Vulanude.ru предназначен для обеспечения пользователей современными информационными сервисами широкого спектра.

Что-то они начали не с того конца и не очень здорово. По городу уже пошла оффлайновая реклама. Ну-ну. Если на этом сайте будет только то, что есть сейчас, то это ерунда.

Нет комментариев