Кендо глазами зрителя

Многие наверное видели на главной странице Улановки объявление про секцию кендо. Так вот… сегодня решил сходить туда, посмотреть своими глазами что это представляет из себя. Но не в качестве участника, а только наблюдателя.

Вот побывал и решил поделиться со всеми своими впечатлениями об увиденном. Далее будут излагаться мысли и события выявленные во время наблюдения, причём в хронологическом порядке. Для большей понятности некоторые мысли будут коментироваться. Итак…

Мысли и события:

— Кендо — суровая вещь!!!
— Мытьё полов дисциплинирует!
— В качестве орудия для в кендо используется бамбуковый меч «шинай». Узнал что шинай не такой уж и дорогой (от 480 р.), но зато доспехи для боёв… комплект в среднем от 9000р. Вот. Хотя доспехи обычно покупают примерно после 1 года обучения.
— Широко и повсеместно используются японские слова и выражения. (ну это впринципе не удивительно)
— Зрелище достаточно эффектное.(особенно повтор учениками счёта)

Заметка: Разминка построена также по принципу оттачивания дисциплины.
Разминка закончена)

Переход к основным упражнениям
— Девушки, ходящие на кендо достаточно храбрые… и должны иметь сильный голос (ровно как и мужчины)

Заметка: Кендо — суровая вещь!!!

— Тренер может задать настрой и темп своим голосом. Смотрится довольно круто)
— Тренировка не является сплошным изнурительным действом… есть и небольшие перерывы для восстановления сил
— Кстати все упражнения во время тренировки очень занимательные и весёлые (как показалось мне, обычному созерцателю). Некоторые упражнения, я бы сказал, дают выход эмоциям.

Заметка: Кендо — суровая вещь!!!

— Только к середине второго часа услышал среди мужественных мужских голосов, уверенный женский голос.
— К концу тренировки ученикам рассказывали азы кендо, показывали правила поведения перед боем… а потом опять упорные занятия

Итак, чтобы обобщить всё увиденное мною сделаю небольшой вывод:
Я очень рад, что у нас в городе появился данный вид спорта. Во время наблюдения, в лицах тренирующихся я видел сильный интерес к занятиям и огромное желание и стремление и дальше заниматься кендо. И несмотря на то, что группа только начинает постигать новое для них искусство и их не очень много, я верю что в скором времени тренирующихся станет гораздо больше, ибо кендо прежде всего способствует развитию культуры и укрепляет дух. Вот!

Нет комментариев