Публикации

Нютаг

У меня очень теплое отношение к этому сайту :) Несмотря на то, что появились все эти новые группы, паблики, у них бешенная популярность… Но в Нютаге есть что-то свое стильное, особенное.
В последнее время происходит очень много событий, много дел. Иногда даже просто присесть и вздохнуть нет времени)) Но я всегда вспоминаю, что давно пора бы написать здесь что-то :)
Мне очень нравится читать записи здесь. В каждом блоге, в каждом персонаже есть что-то свое, непохожее ни на кого!
Поэтому пишите почаще :) Мне очень нравится читать ваши записи и узнавать, что botaNICK купил себе куртку, как Elka влюбилась, необычный очерк Purgen'a))
Извините те, кого не упомянула, но вас мне тоже очень интересно читать.
И надеюсь, я тоже очень скоро напишу что-нибудь эдакое)))
Читать дальше

26 Апреля, 2013

Вчера меня на меня напали и хотели ограбить. Я жива, здорова. Только царапины на коленях, локтях и на двух пальцах на руке. С собой была сумка с наличными, телефоном, удостоверение личности и мелочи: жвачка, проездной, наушники.
Читать дальше

Найти JT

Где-то 2 года назад мне посоветовали почитать книгу Наоми Кляйн «Доктрина Шока». В книге подробно объясняется как такие шокирующие явления, как стихийные бедствия, терракты, войны, используются для того, чтобы ввести непопулярные меры: увеличение полномочий, введение высоких налогов, неравное распределение бюджета, сокращение демократических свобод, объявление войны и ввод войск и др.

Война в Ираке и последующие непродуманные действия со стороны США сделали подобные операции довольно сомнительными. И книгу читать не надо, чтобы осознать истинные намерения агрессора. Тем не менее, польза книги в том что Наоми Кляйн тщательно разбирает каждый конфликт по кусочкам, разъясняя кому и зачем это надо было, тем самым показывая, как можно выявить грядущие последствия новых бедствий. Но пост сейчас не о книге.

Сегодня утром я прочитала в твиттере об одном из главных подозреваемых в совершении терракта в Бостоне – Джохаре Царнаеве.
Читать дальше

Somewhere over the rainbow

Сейчас работаю в офисе, прохожу практику. Если вы видели американские фильмы, типа офисный планктон и все дела, все верно! Один в один! Секретарши, кулеры, толстые дядьки с кофе и пончиком, и остальные задроты :) ну и я в том числе естественно. Только я веса не имею, ни физического, ни фактического для участия в политических играх в нашем акульем аквариуме. Хотя наверно хотелось бы, любопытно…
Но как бы в это не верилось, наступила весна, умер Уго Чавес (покойся с миром), Real Madrid победил, люди сходят с ума по harlem shake, а Путин — президент. А по старой привычке романтики хочется…
Читать дальше

О моих взглядах на культуру и религию

Привет!
Просто огроменнейшее спасибо Mac ! Потрясающая работа! Новый формат мне очень нравится! Все намного удобнее, понятнее, more user friendly! Я просто в восторге!
Спасибо :)

То, что я сейчас расскажу для меня очень важно, и если честно, я просто запуталась и не знаю кого спросить.
Возможно кто-то уже живет заграницей или просто в другом городе сталкивался с этим.
Подробности

Переезд

На меня свалился очередной переезд… Я переезжаю почти каждый семестр. Многие думают, что меня так из домов выгоняют! Иначе кто решится на такое мучительное происшествие как переезд при том чаще, чем раз в год??? А я к этому так привыкла. За этот год это мой третий переезд. Зимой я жила в одном доме, лето и осень в другом, сейчас переезжаю в третий… Кто знает, что там меня ждет? Поверьте, меня не выгоняют)) Даже просят остаться, при том всегда. Но этот переезд настолько укоренился в моем образе жизни, что без него уже как-то не так… Хотя это та еще головная боль! Сижу сейчас с чемоданами, сумками, коробками, пакетами… И еще тонной вещей, которую надо куда-то деть!

Я помню, когда я сюда приехала, у меня был один небольшой чемодан и сумка… А сейчас это все нещадно себя клонирует в геометрической прогрессии! Эхх… неужели время покупать новый чемодан??? На этой неделе удобно все магазины решили нарядиться скидками)) при том очень и очень нескромными! Даже в 70-80%! Многие канадцы и американцы радуются этим скидкам больше, чем Рождеству и Новому Году вместе взятыми… Эхх, общество потребителей…
Читать дальше