Публикации

Прощай, мой iPod

Так не хочу продавать свой iPod Touch… а может тогда не буду? Все-таки он символ того, что выиграть хорошую вещь очень даже реально. Но с другой стороны я собираюсь купить iPhone4, и там тоже есть встроенный iPod. И как-то получается тупо иметь и то, и другое. Ну не тупо, конечно, как-то мажорно что ли. А мы же люди скромные. Может, правда, не продавать, а?
Читать дальше

подарки

У нас вчера впервые выпал настоящий снег! Буквально утром ходила в своем новом пальто, а вечером пришлось одеть зимний пуховик.

Смотрю в окно, а снег все еще идет. А еще ветер. Ветер тут постоянно, это же прерии. И такое чувство, что за моим окном такой шарик, как такие, которые дарят на НГ или просто сувенирные шарики со снежком, так их взболтаешь и как будто идет снег.

И мой вид за окном сразу дает такое ощущение наступления НГ. В наших магазинах уже вовсю продают елки, украшения, рождественские венки, свечки. Я вообще сторонник минимализма и стараюсь быть очень практичной здесь и ничего лишнего не покупаю, поэтому моя комната долгое время казалась голой. Но даже сейчас у меня появилось желание купить себе маленькую декоративную елочку.

На самом деле у меня сейчас очень занятое время. Я еле-еле успеваю заканчивать свои дела. У меня много домашних заданий, презентация, участие в исследовании, тест, работа естесственно. Потом я постоянно все планирую, на это тоже уходит время. И личной жизни я всегда уделяю внимание. А сегодня еще у девушки моего друга день рождения, и я еду на празднование. Поэтому я даже не представляю, когда я смогу выкроить время для маленького шопинга. Хотя я всегда любила, люблю и буду любить магазины!

А теперь я так жду всех этих праздников! Я очень люблю дарить подарки! Вот буквально недавно вернулась с университета и там купила маленький сувенирчик для именниницы.

А как я жду дня святого Валентина=) Я уже думаю приготовить что-нибудь такое особенное. Мне очень нравится делать ему что-то такое необычное. А он для меня уже сам по себе подарок. Но подскажите мне что-нибудь такое интересное! Вы когда-нибудь делали что-то необычное для своих любимых?
Читать дальше

Мысли вслух: новая запись

завтра может случиться все что угодно! можно даже и лотерею выиграть! А тем, кто не верит в это, а только в хладнокровный цинизм, железную логику и здравый смысл, а иррациональность щелкают как орешки по утрам вместо утренней зарядки, я наверно предложу не тратить свое время на чтение этого поста. Ни в коем случае, не хочу никого обидеть, просто наверняка вы занятой человек.  Все мы наверно там со временем будем, только вот я хочу остаться Питером Пеном подольше.

1) У всех у нас должна быть цель. Все мы находимся в погоне за счастьем. Но у каждого свое счастье. Но все мы хотим быть счастливыми.

У всех свои пути к достижению своей цели. Я вот начала работать.

За последние несколько дней у меня произошло такое небольшое переосмысление своих приоритетов. Я до сих пор хочу помогать людям, я до сих пор хочу оставить свой след и, надеюсь, у него будет значение. Всю свою жизнь я мечтала о том, как я смогу поменять жизнь в Бурятии к лучшему.
Читать дальше

А вы когда-нибудь скучали по дому?

Сейчас наверно прохладно дома. А я вспоминаю осень. Так вкусно пахнет только у нас. Я даже не знаю как описать этот запах, этот сладкий запах жженой травы и гнилых листьев. А когда выпадает снег, так здорово потом им «хрустеть» сапогами. И как у нас пахнет! По утрам запах морозной свежести. А в позднем марте запах наступающей весны. А летом, почти умирать от зноя и одновременно наслаждаться запахом нашего палящего солнца.

И тогда я понимаю, я дома. И слезы выступают из глаз, я так счастлива. Мои родные стены. Наши милые грубые горожане =) как мне вас не хватает.

Позы – священная тема, даже не буду затрагивать. Слишком святое.

А в моих руках четки. А за окном ноябрь. И совсем не сладкий.

Сто тысяч поцелуев шлю своим окнам, за которыми даже буря покажется радугой, а солнце становится особенно нежным, даже когда так нещадно будит меня по утрам. И в погоне за счастьем даже ветер понесет тебя на руках и шепнет на ухо тайны известные только вам.

Даже мурашки по коже. Ну и что, что такая бледная. Наше солнце всегда осторожно целовало меня загаром.

Мне повезло вырасти именно в моем городе. Моя родина дает мне сил, вера в ее величие останется моим главным стимулом. И свою душу я навсегда оставила там. И я знаю, что это самое надежное место.
Читать дальше

Про образование

Про образование

Давно уже была пора написать про местное образование. Все-таки уже сколько здесь учусь. Конечно, у меня сначала было огромное восхищение тому, как здесь преподают! Наверно до сих пор есть. Но немного. Конечно, это огромное (не всегда искренне, но какая разница) уважение, никто на тебя никогда не повысит голос, никогда не назовет обидным словом, твое мнение всегда выслушают, пойдут к тебе на встречу. Хотя, возможно, что в глубине души им на твое мнение просто чихать. Но не всегда так, конечно. Чаще всем просто нет до этого дела, потому что преподаватели видят таких как ты сотни за день. И у каждого есть свое «правильное» мнение. Но тем не менее все это происходит с северо-американским дружелюбием. Но конечно, есть учителя, которые на меня очень повлияли и впечатлили меня. Наверно своих самых любимых учителей я нашла тут. Хотя… Мои некоторые учительницы со школы дали мне больше.
Читать дальше

Мысли вслух: часть 2 про слишком эмоциональных

У меня есть страница вконтакте(как и у миллионов других), и я заметила, что многие мои знакомые, в основном девочки, добавляют в свои альбомы картинки с парами, девушками и оставляют там такие очень звонкие цитаты. Что-нибудь вроде:
Не судьба — это когда человеку не суждено срать цветными карандашами, и переносить температуру тела выше 43 °C, а всё остальное — в твоих руках. и пока ты, дура, этого не поймешь ничего у тебя не будет
или
я влюбиться хочу… чтоб от одного его прикосновения кончать три раза
или
и он пишет мне раз в месяц, чтобы убедиться, что я ещё не сдохла
Откуда такой жесткий цинизм? Но это одно. Конечно, есть и интересные цитаты, с юмором, с такой перчинкой, но человечные или даже человеческие, а не густо-пАдонковские.
Читать дальше

Мысли вслух, часть 1 про свободу

Порой, я хотела бы, чтобы моя жизнь была такой же как у всех. Чтобы мечты у меня были как у всех, планы, мечты, устремления. Хотя, конечно, может я преувеличиваю, но у меня такое чувство, что все не совсем так как у всех.

Мой друг недавно спросил меня где бы я хотела в итоге остаться жить тут или в России? А я ответила, что не знаю. Он немного посмеялся над этим. Но я на самом деле не знаю. Но я хотела бы умереть дома. А еще лучше если бы меня кремировали. Или отдали мое мясо животным, чтобы оставили мое тело где-нибудь в степи или в лесу, где водятся дикие животные, как делают тибетские монахи(но они оставляли свое тело в пустынях, насколько я знаю). Но с другой стороны, в таком случае я скорее всего буду старая. И вдруг кому-нибудь зверю станет плохо из-за старого мяса, и он заболеет. И я невольно стану причиной его страданий. Но в любом случае я бы не хотела быть похороненной. Зачем? И еще, я не хочу доживать до своей старости. Я не хотела бы видеть себя со всеми этими болезнями, дряблой кожей. Я не хочу, чтобы перед своей смертью я бы оставила воспоминание о ворчливой старушке со склерозом, с давлением и разговорами о пенсии и о том как хорошо было раньше. Нет. Я хочу оставаться молодой всегда. Тем более в воспоминаниях моих близких.
Читать дальше

Если друг оказался вдруг...

В английском слово friend очень удобно! Хотя часто из-за этого слова возникает недопонимание и путаница. Вот допустим, сказала я недавно «My friend cаme yesterday». И меня потом спрашивают «how long is she going to stay?». А я между прочим имела ввиду парня.

Но в других ситуациях это слово очень удобно. Например, в этой: у меня есть друг, и он гей. Мой очень хороший друг, очень его люблю. Сейчас он правда учится в другом городе, изучает моду (как бы я хотела тоже там учиться!). Но когда мы все жили в одном городе, было здорово. У нас была большая компания. Я, моя лучшая подружка, мой экс, 2 других парней и мой друг-гей. Честно говоря, я и не подозревала с самого начала, что он нетрадиционной сексуальной ориентации! У него нет таких голубых ужимок. Конечно, они очень много шутили на эту тему. Как бы притворялись геями, но я была так уверена, что он натурал! Наверно потому что остальные парни-натуралы, и у всех были девушки. Кстати у всех была пара, кроме него. Я только сейчас это заметила.
Читать дальше

моя речь english version

Мою речь так похвалили =) я так рада!!! Даже не верится)) Хочу вам показать свою речь на английском языке. А в ближайщее время я предоставлю вариант на русском языке(пока нет времени, очень много тестов… пожелайте мне удачи!!)
Читать дальше

Вы не представляете, как хороша сотовая связь в УУ

Если вы не верите или сомневаетесь, позвольте мне рассказать, какой прекрасный опыт мне дала канадская =)

в общем, в канаде самая худшая система мобильной связи. а я выбрала самую ужасную и плюс ко всему самую дорогую, но зато самую раскрученную. и номер мой мне нравится)) все! больше никаких положительных вещей про свою сотовую компанию я сказать не могу.

недавно у меня закончился годовой контракт с ними. то есть каждый месяц я должна была платить минимум 25 долларов+еще всякие наценки, налоги. в итоге ежемесячно выходило по 30-33 доллара в среднем.

когда я поехала домой, я тоже должна была платить, хоть и не разговаривала по своему номеру. я спросила сколько будет стоить, если я разорву контракт. когда я заключала контракт, мне сказали, что если я буду пользоваться сервисом более, чем полгода, мне это ничего стоить не будет. а когда я пришла разрывать контракт, мне сказали, что придется платить штраф 100 долларов за досрочное прерывание контракта.

либо просто заплатить за тот месяц, когда я связью не пользуюсь. согласитесь, 30 долларов меньше, чем 100.
Читать дальше