Россия глазами иностранных детей

Осенью 2013 года ходили в старшую школу в Тайбэе, где рассказывали детям о России. Конечно, о нашей стране люди мало знают заграницей, потому это было особой радостью для меня рассказать о своей родине.

Дети были просто переполнены желанием узнать побольше о такой загадочной стране как Россия. Все с таким интересом слушали о том, что Россия, оказывается, самая большая страна в мире. Многие впервые узнали, что в России проживает более 200 национальностей. И для многих детей было открытием, что в России летом жарко и температура порой достигает отметки +30 градусов по Цельсию.

Две лекции проводились для класса рисования. После рассказа о России, дети должны были нарисовать картины о том, что они узнали нового. Темой были фрукты, цветы и природа. Конечно же мы рассказывали о ягодах, как на дачах растет малина, о ромашках и как у нас гадают на них. Дети порадовали своим интересным подходом. Это абсолютный полет фантазии. Мне очень понравились их рисунки. Вот некоторые их них:


Собор Василия Блаженного и матрешки с малиновыми «платками»



Московское метро как зал для ягодного бала


И какие-то невероятные путешествия ромашек

4 комментария

R-ka
удивительный рисунки! яркие и стилистика совсем иная.
а сколько лет художникам? «старшая школа» не могу представить даже сколько
1
Redgin
Старшая школа это 9-11 классы по-нашему. Им примерно по 14-16 лет, но выглядят на 11. Такие все маленькие и забавные))
0
botaNICK
ОХ… ПОТРЯСНО!!!
Блин… ну, правда, устами младенца)
1
gerr_Protez
Да они дадут фору стандартному художнику. «Ягодный бал»… значит у детей есть детство и думают они как нормальные дети. Это гут.
1