hot music

Решил поделиться тем, о чем сейчас размышляю и занимаюсь в свободное время. =)
Тогда:
(Воспоминания как появилось мое любимое хобби) В далеком 2002 году где-то в г.Гусиннозерске жил –был я, в те самые времена когда был популярен интернет по dial-up (812)
Я же будучи школьником выросшим на хитах Круга, Кучина, Бутырки, Руки вверх, Вируса, Красок, Акулы, Многоточие, Фактор-2 и тд., т.е. на русской попсе того времени, как-то на летних каникулах с мамой поехал в г.Улан-Удэ и уже подъезжая ближе к центру города, водитель включил радио (у нас-то его кстати нету и по настоящее время) я услышал песню секс бомб, секс бомб, ёна секс бомб и вторую песню — аааай-ай вона м м м аай =) и решил по приезду найти обязательно все песни Europa+ т.к. очень-очень понравилась музыка такого формата, хотя на тот момент я слушал только нашу попсу). Но, увы по приезду в г.Гусиноозерск, в наших музыкальных магазинах свежей музыки я так и не нашел. Там была такая музыка, которая отставала на месяц от радиоратаций ( ну сейчас тоже такая ситуация во всех офлайн муз.магазинах, т.к. понятно не успевают).
В итоге решил искать музыку через интернет, сверяясь с Топ40 Europa+. Помню, как было очень сложно качать и искать музыку по интернету с такой маленькой скоростью. После того как я собрал на своем компьютере первый свой Топ40, начал следить каждую неделю за обновлениями в чартах Русского радио, Европы+. Узнав о том, что можно редактировать теги, я начал подписывать их www.halbazarov.narod.ru (мой первый сайт =) ). Потом уже начал делиться своими сборниками с друзьями, одноклассниками путем передачи через жесткие диски)) им кстати тоже было по душе мои сборки с европы + )
В итоге окончив школу я переехал в г.Улан-Удэ и поступил в наш ВСГУТУ. После подключение интернета, я продолжил свое любимое хобби. Начал собирать музыку и выкладывать новые песни на ФТП СТбура. Когда же появилась Улановка я перешел на нее. Очень-очень долго релизел на нашей Улановке… получается 5 лет каждый месяц, теперь перешел на rutor.org после закрытия торрент-трекера. Занимаюсь этим и по сей день =)
Сейчас:
Вот такое странное хобби у меня, искать и собирать новую музыку. Ждать чего-то нового и интересного от музыкальных новинок. Единственное что мне действительно очень нравится =)
Большой азарт просыпается — найти хит быстрее всех, о котором еще никто не слышал и зарелизить его, опередить других релизиров =).
Когда подписываешь музыку у себя на компьютере и случайно потом видишь у незнакомых людей свое лого на мп3шках… Очень приятно становится т.к., кажется что не напрасно занимаюсь этим делом, хоть и бесплатно =)
Потом:
Собственно к чему я ) Очень давно посетила меня идея создать свой собственный паблик музыки Вконтакте, в котором буду каждый день добавлять новую музыку, такую как крутят по радиостанциям europaplus, dfm, nrj и тд, но только опережать радиоратации.
Так же попутно с этой идей появились некоторые опасения
1. Авторские права и тд… Но думаю ничего страшного не случится т.к. таких групп очень много в сети, ну и вроде благополучно живут они.
2. Подписчики. Будет паблик популярен или нет, вообще хз как его раскрутить. Но я хочу попробовать, может удастся =(
3. Успевать. Имею ввиду опережать другие паблики вконтакте =)
4. И стоит ли вообще этим заниматься, все равно бесполезное это в принципе дело…
p/s: Ну вот собственно думаю попробовать к концу этого месяца сделать паблик, так что если кому будет интересно, имейте ввиду =) паблик по этому адресу vk.com/xpmusic будет действовать с марта месяца.
Пока за февраль пополняю, ну а с начала марта буду делать обновления каждый день. Ну вот, как-то так. Надеюсь выйдет что-нибудь хорошее из-этого. =) Спасибо если дочитали до конца =)

13 комментариев

Mac
Ого, не думал, что ты серьезно этим увлекаешься. Хотя всегда знал, конечно: «Где лучшая музыка? У Koss'а и Хр!» :)
Удачи в начинании! Я даже подписался :)

З.Ы. О ходе раскрутки группы пиши иногда. Может чего посоветуем ;)
3
Redgin
Круто! На самом деле делать хорошие и актуальные подборки музыки очень сложно, так что удачи :)
p.s. Заниматься тем, что нравится, дорогого стоит.
1
dmsee
А Круга, Кучина и Бутырку забросил?
0
ruslan4eg
куда?
0
dmsee
В смысле не слушаешь больше таких исполнителей?
1
ruslan4eg
а ну да так-то. =)
0
Redgin
Я, кстати, помню группы Многоточие и Фактор-2. Даже знала какие-то песни наизусть, омг.
Еще в школе я слушала Linkin Park, вся комната была их постерами обклеена :D
0
dmsee
На сердце боль, взгляд смотрит в небо, (в небо) ждет ответа. Душа не верит в то что нету, (нету) тебя уже нету )) Грешен. OMG indeed.
2
Redgin
о да, мои школьные друзья любили эту песню, а мне вроде другая нравилась :)
0
Mac
Хотел в ответ продекламировать пару строк из репертуара второй группы — вовремя одумался))) Отвращение к этой жести однако до сих пор не до конца прошло)
1
ruslan4eg
Mac видимо ты про фактор =)
мне там одна песня до-сих пор нравится про «старый альбом»
вот припев кто помнит =)
Припев (Два раза):
Я открываю вновь старый мой альбом
Моя прошлая жизнь хранится в нём
Друзей счастливый взгляд и огненный закат
Напоминают мне, что нет пути назад.
0
dmsee
Мне тоже еще тогда не нравились эти утырки. Помню один друг постоянно слушал. Чето там было вроде:
«Мы летим по автобану, скорость больше, бля, двухсот,
От ментов мы удираем, думая: 'вот идиот'»

0