Публикации

Чувства не бывают понарошку

Читая вот этот топик, задумался о том, что онлайн уже сегодня имеет сильнейшее влияние на стиль мышления огромного числа людей. И влияние это проявляется не только и не столько через тренды (на это ловятся массы, и то в основном молодые).

Некоторых «крепких орешков» онлайн захлёстывает по более тонким причинам, причём не с помощью каких-то хитрых и полумифических техник а-ля НЛП и прочего подобного. Вовсе нет, некоторых онлайн незаметно подкупает своими законами, закономерностями, по которым онлайн существует, той средой и особым складом (манерой) общения. Наверное, лучше всего тут подходит определение «виртуальность».
Читать дальше

Воскресный поход в кино удался!

Сегодня воскресным вечером появилось свободное время, а главное желание выбраться куда-нибудь (обычно по воскресеньям я дома, морально готовлюсь к понедельнику, растекошися телом у компа, как-то так).
Выбрался в кино.
Читать дальше

Старое стихо

Нашёл свой совсем древний стих, короткий, написанный в 17 лет. Зелёный первокурсник. Забавный очень и стих вышел :) Наполненный наивностью и мнимым знанием жизни. Называется очень просто:
Читать дальше

История. Двух. Одиночеств

Репост.

Свежее :) Но грустное, совсем не весеннее, хотя и не беспросветное.
Написалось по каким-то собирательным ассоциациям. Сразу скажу, что основывался НЕ на своём опыте, а пытался понять, каково тем, кто выбирает такой путь.
Такое вот краткое вступление ^^
Читать дальше

Эротическая проза

Кхм… думаю, многие грешили и хотя бы раз, но пытались чего-нибудь написать в таком духе, а некоторые, наверное, писали, после чего немедленно сжигали, чтобы никто никогда не узнал :)
Потому что эротику писать сложно. И когда напишешь, то получается чаще всего совсем не то, что представлялось в голове (особенно по прошествии времени).
Читать дальше

Публиковать или нет...

Весеннее настроение бурлит и играет :) Хотя лукавлю, конечно, потому как на работе творится сплошной атас: контора переезжает, а коллектив немаленький (40 человек), куча мебели и прочей фигни, и таскать всё с пятого на первый этаж (а на месте переезда слава богу на первый и второй), всю неделю пашу грузчиком…
Но нынче придя домой и райски отмокнув в ванной немного ожил))
Читать дальше

Весенняя улыбка!

Красивая женщина смотрит вверх и улыбается небу. Сегодня разъяснилось, в кои-то веки. Она поправляет солнцезащитные очки, вздыхает и возвращается с небес к делам земным. Что поделать, надо хлопотать, работать, жить и зарабатывать. Прозаические заботы в такой прекрасный день. А ведь кругом полно народу, центр города, она оглядывается вокруг. Вот идет самая обычная парочка, видно, что познакомились совсем недавно, студенты. Эх, веселая жизнь…
Читать дальше

Иронический размышлизм: про онлайн

Круглосуточно онлайн. Ежедневно, ежечасно, нередко ежеминутно, а иногда и ежесекундно! В онлайне интересно. В онлайне всякие штуки, сервисы, сети, популярные тайны, достоверные слухи, трендовый юмор и вообще всё самое свежеактуальное — информация. На чём это стоит? Неважно. А если неважно, значит неактуально, значит этого нет. Тёмные, скрытые от глаз туши серверов и кластеров кажутся однозначной ересью наподобие трёх китов в основании мира. Есть только клокочущий водоворот картинок, видео, блогов, цитат, лент — вот это и есть настоящий онлайн.
Читать дальше

По-настоящему

Репост из заметок ВК, оригинальная запись от 23 декабря прошлого года:
Едем на прошлой неделе с дочей, возвращаемся домой, от тёти. Спрашиваю:
— Что делали?
— У нас были приключения!
— Какие приключения?
— Мы с Викой (племянница, десять лет) попали в портал!
— Портал? (знаете, таким классическим тоном умудрённого взрослого)
— Да, мы забрались в шкаф, и было путешествие. И там был Портал. Мы куда-то заблудились. И мне даже было немножко страшно, но я не боялась, немножко так, чуть-чуть. Мы почти там застряли. А потом — нашлись! И вышли на свет, вот! Спаслись все вместе из Портала! И мне было совсем не страшно.
— Ого… как вы играли интересно.
— Нет, мы не играли. Вика сказала, что всё по-настоящему.

Вот так. Всё по-настоящему.
Читать дальше