Публикации

Иллюзия полёта или Третий прыг

Заметка от 3 сентября 2011:

Как и хотел, так и прыгнул :) Сегодня.

Прыги сегодя начались в очень удачное для меня время (т.к. проснулся я в обед сегодня) — в 17.00. Я к этому моменту уже был бодр, свеж, сыт и вообще готов. Также стартанули на прыги с Юрой.
Сегодня я увидел и второго организатора прыжков — Дмитрия. В прошлые разы был Сергей, в этот раз он просто забежал ненадолго и ушёл дальше по своим делам.

В третий раз психологически ничуть не проще, но сама обстановка уже перестаёт вызывать напряжение: путь по узкому техническому мостику до точки старта, весь этот антураж и река внизу — всё это становится уже таким хорошо знакомым. Остаётся только напряжение от предстоящего прыжка. Кстати, в этот раз Юра волновался сильнее прежнего, я бы даже сказал гораздо сильнее. Я видел его первых три прыжка, а потом он ещё четыре раза прыгал.Самый страшный, говорит, был четвёртый прыжок. А этот прыжок у Юры вышел восьмым. Казалось бы, заматереть пора, то да сё. Но нет.
Читать дальше

Про мои прыжки с моста (репост из заметок)

30 июля 2011: Первый прыжок

Блин, прыгнул сегодня, около трёх часов )) Первый раз :) Буквально случайно, вообще не планировал, вдруг забежал друг Юра и говорит — поехал прыгать, будешь? Я чуть подумал, оценил своё состояние — буду.

Впечатления самые положительные. Всё в новинку. Даже сам путь под мостом, по техническому переходу, на котором местами отсутствуют перильца. Потом ожидание прыжка, наблюдение за другими прыгунами. Первым из нас двоих прыгнул Юра (перед ним прыгала девушка, опытная прыгунья, спокойно, аккуратно, морально наблюдение такого прыжка взбадривает). Юра практически ни секунды не сомневался. Короткий инструктаж («просто шаг вбок, приставной, на корточки не надо садиться, стоя, ещё, если хочешь, то можешь чуть назад отпрыгнуть») и потом — йиииииххаааааААААААААА )) «Ну, чо как оно?» — «Ващеееее!» :)
Читать дальше

Приключение (реальный случай)

Репост из моих заметок вконтакте:

Услышал вчера такую вот историю. От друга-поэта. Реальная история, приключилась вчера. Вольно пересказываю.

***
Юру нынче чёрт дёрнул на приключения. Сидел значит такой себе, сидел, разгильдяйствовал спокойненько так, со знанием дела. В процессе забежал за комп, проглядел вконтакте, вроде фигня, ничего интересного, собрался уже вырубить и дальше бежать.
Читать дальше

Сочинение "Я в девяностых"

Начал вспоминать 90-е. Подробно. Девяностые — это моё детство — с 5 до 14 лет. Причём сначала решил вспоминать только плохое. Отборно плохие моменты из детства. То, что обычно замыливается и уходит на второй план под воздействием более позитивных воспоминаний. Потом быстренько промотал всё хорошее.
Читать дальше

Родина-уродина, помятая красавица

Комментарий: перепост с улановки (писал в июле в одной из тем), пост выдран из контекста, но в принципе написано достаточно, чтобы понять о чём шла речь.

***
Очень странно, что многие недовольные не хотят нести ответственность самостоятельно. А ведь демократия — это же прежде всего ЛИЧНЫЙ (есть еще такое выражение — здоровый) ЭГОИЗМ, на первом месте ЛИЧНОЕ БЛАГО. Так значит и нужно стремится всем недовольным к ЛИЧНОМУ и не париться о каких-то иных ценностях.
Читать дальше

Алкоголь и я (Аморальная писанина! Читать вредно! :)

Сначала хотел написать «Алкоголь и детство» (хотя правильнее лично для меня будет сказать — отрочество). Но в детстве я всё-таки не пил (и слава богу), хотя и запомнил один случай, когда в первом классе случайно глотнул пива (дело в том, что раньше газировка и пиво продавались в одинаковых «чебурашках», более того, до почти середины девяностых этикетка на пиве почти ничем не отличалась от этикетке на газировке, такая же маленькая, полукруглая, жёлтенькая, и я как-то раз забегаю на кухню, а там брат с товарищем сидит, и тут вижу — напиток! — это же просто супер, дюшес, наверное, или буратино — сходу булькнул глоток, брат даже среагировать не успел), и пиво мне тогда ужасно не понравилось.
Читать дальше

Весёлые качели! Трололо! :)

Внезапно выбрались сегодня с коллективом прокатится на больших «качелях» :) Причём во время обеденного перерыва. 7 человек собралось ))

В парке «Юбилейном» (43 квартал) этот аттракцион называется «Викинг», а в парке Орешкова — «Емеля». Ну, честно говоря, разница в названиях и воочию — налицо. «Викинг» стоит 70 рублей, там лодка существенно больше и потому амплитуда раскачивания получается не очень высокой, а дуга — достаточно пологой. Но там плюс — как мне кажется более надежные страховочные крепления по сравнению с «Емелей».
Читать дальше

Мини-триллер

Катались сейчас с друзьями по ночному городу. И случился неприятный эпизод. Довольно-таки.

В общем, ехали мы ехали, туда-сюда заезжали, зависали и ехали дальше. И таким макаром заехали на проспект Победы, на танк. Вот.
Читать дальше

О бурятском кино :)

Не так давно на улановке появилась тема о новом фильме, который собирается снимать команда под руководством Солбона Лыгденова: ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=139820

Ну и я немного отписал про свой взгляд на эту тему в группе вконтакте, посвященной сабжу: vk.com/topic-384942_7959737

Вот репост моих сообщений из этой группы:

1. О бурятском кино.
ИМХО, для Бурятии нужен проект, который был бы устойчив к помехам. Что-нибудь простое (в плане съемок), пронзительное и достаточно компактное (в пределах часа). Без особых наполеоновских амбиций, но и не наигранные театральные поделки, снятые на камеру.
Читать дальше

Буднь)

Буднее утро.

Будильник.
Просыпаешься, одупляешься, заправляешь постель, потом, в надежде освежиться, идешь в ванную — не помогает. Глыкаешь кофе в полусне, встряхиваешься и на автопилоте одеваешься. Потом получаешь от жены снаряженную дочку, зеваешь и топаешь с дитём до садика. В садике сдаешь дочу воспитательнице и — на остановку, где родной анти-общественный транспорт готов подбросить до работы. На остановке желающих много, победителю — место в салоне.

Приехал, засел на рабочее место. Врубил музончику. Нашел заначенный растворимый кофе 3-в-1, залил кипятком в кружку. Сидишь некоторое время, смакуя минуты безделья.

А потом нарисованные стрелки на мобильном показывают 9.00.

Ключ на старт и попер работать со страшной силой, так, чтобы к обеду чего-нибудь перехватить по-быстрому и успеть вздремнуть где-нибудь между делом.

(Оглушительно зевая и с хрустом потягиваясь на рабочем месте) Все-таки хреново быть совой по будням.
Читать дальше