Публикации

Бух!-бу-бух!

Утренняя разминка, бл*.

Ехал ща на 64-м по Трубачеева (где-то без 15-ти девять), проехали мимо вневедомственной и тут кантер-фурончик ехавший впереди нас тупо заглох. Ну, мы в него слегка въехали. Ладно бы этим было исчерпано. Но тут же следом в маршрутку въехал второй грузовичок (тоже типа кантера). И вот это все вместе было уже чувствительно. Въехал так, что у маршрутки вывалилось заднее стекло полностью.

Личные ощущения по классической в таких случаях схеме: лбом в передний подголовник (фигня) и затылко-шеей — назад — об свой (это уже менее приятно).

Такой среднестатистический — бух!-бу-бух! — секундная пауза и… маты в салоне.

Больше всего, ясен пень, досталось трем девушкам на заднем сиденье. У одной шапка через окно вылетела. Но вроде бы обошлось без серьезных травм.

Короче — легкий испуг. Благо скорость была небольшая (от силы километров 25).
Такое вот утреннее происшествие. Желтый микрик между двумя грузовичками.

ЗЫ
… надо бы после работы на массаж напроситься… вроде нормально, но шея таки побаливает, да и вообще лишним не будет.
Читать дальше

Болею

Достало.
Ладно бы что-то серьезное, так нет же, по симптомам — тупо простуда.

Но почему-то уже четвертый день. Драное горло, температура в районе 37,5 (самая подлая температура), вагон соплей, красный нос и бледная рожа землисто-зеленого оттенка.

Все бы ничего, если бы дома валялся. Но — работаю. Обычно за день-два простуда махом проходит: вкинулся колесами, чайку с медом (и вообще обильного питья), в ингалятор подышал (благо имеется), отваров хлебнул разнообразных — и все, здоров, делов-то. В этот раз не сработало. Просто какой-то феерический, пардон, пиздец. Хотя бы соплей поменьше что ли…

Холодно нынче весной…
Как там у Цоя? «Весна-а! Постоянный насморк!» и т.д.

ЗЫ
Ага, да, пользуясь случаем — ВСЕХ С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ! Гагарин — наше все! :) Кхе-кхе.

ЗЗЫ
… блин, носовые платки заканчиваются…
Читать дальше

Неслучайные совпадения :)

Совпадения. Они бывают разные. Да. Бывают мелкие, бывают покрупнее. Изредка — судьбоносные. А иногда — чудесные.
Вообще-то в совпадения я не верю. Совпадения — это всегда следствия каких-то наших действий. Всегда.
Читать дальше

Настоящий "рояль"

Дописал конкурсный рассказ. Редкий случай, когда закончил не хэппи-эндом. Сначала была задумка целенаправленно выписать счастливую концовку… но по мере написания в кои веки решил не противоречить логике событий и написал, как должно было случиться, а не как я хотел бы.

Перечитал и понял, что какой-то странный рассказ получился. Местами, ну совершенно неправдоподобно. Блин.

Что странного? Дело в том, что когда начал писать рассказ, я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и взять реальную историю из своей жизни и описать ее, внеся лишь небольшие исправления. Сказано-сделано. А сейчас при перечитывании обнаруживаю, что совершенно реальные события в рассказе выглядят как притянутые за уши «рояли в кустах», а реальные обстоятельства — как банальнейшие «законы жанра». Блин, совсем не ожидал такого эффекта.

Или это мне так кажется…
Читать дальше

О вьюношеской романтике :)

… когда-то я себя называл «мертвым романтиком». Обсмотрелся «Общества мертвых поэтов» и провозгласил (был я юн и горяч, да и сейчас недалеко ушел), мол, что раз все вокруг такое циничное («мертвое»), то и я буду «мертвым» (чтобы не теряться по жизни, «не улетать» в свои мысли), но все-таки романтиком.

И даже мини-манифест (из четырех строк) составил :)
Вот (по памяти пишу):

Чувства — мертвы.
Романтика — мертва.
Как быть? — умереть.
Как жить? — мертвым.

:) Как бы многозначительно и непонятно (даже мне сейчас) о чем конкретно идет речь. Но очень в духе того возраста: позагадочней, да понепонятней, и попоэтичнее.
^^

Романтичное приятно читать и писать, но жить этими принципами можно только в юности, небольшой период времени. А дальше надо работать. Сейчас же к романтике в жизни я отношусь с недоверием, с подозрением — при виде чего-то романтического в голову чисто на автомате сразу лезут мысли самые житейские «что, когда, как, кто, кому, кого, зачем»…

Хотя иногда романтичные поступки могут быть хорошей терапией, как лекарство, которое нужно принимать в умеренных дозах, когда оно действительно нужно, а не когда вздумается и не сколько угодно. Чуть переборщишь и все — можно и «ласты склеить» (что порой в юношестве, к сожалению, случается).

Желаю всем романтических переживаний в целебных дозах :)
Читать дальше

Первое сообщение

Есть у меня такая привычка, изредка, очень редко, заглядывать в профиль к себе или к старожилам форума (или любого другого ресурса) и использовать функцию «Найти все сообщения пользователя», после чего выискивать и перечитывать первые десять сообщений :)

Очень полезно бывает почитать свои ранние сообщения, порой за год-два меняешься очень сильно, появляется возможность понаблюдать за собой (или за кем-нибудь еще) со стороны, в динамике, в развитии.

Вот и сейчас, перечитывая первые 2 страницы своих сообщений на улановке, наткнулся на тему, созданную Текилой 2 года назад:
ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=12627

Приятно почитать, повспоминать )))
Читать дальше

А что вы поете?

Вот увидел в блоге у Лукьяненко такую тему «А что вы поете?». Причем акцент именно на пении, а не на прослушивании :) Слушаем-то мы всякое, а вот поем только самое душевное.

Вот мой ответ:
Пою нередко, в конторе напеваем постоянно какие-нибудь песенки. Вот сейчас, например, привязалась забавная песенка Пушного — «Сплинани это».
Вообще достаточно часто напеваю… В последнее время это «Stay by me» (кавер из проекта PlayingForChange), еще накрепко засела «Я люблю буги-вуги», прорывается в позитивные минуты :))

В прошлом году, когда дочка маленькая была (сейчас-то, после активного дня в детском садике, вечером засыпает, чаще всего, без колыбельных), я ей вместо колыбельных пел «Сплина» («Мое сердце»), «ДДТ» («Это все»), «Кино» («Восьмиклассница», «Алюминиевые огурцы», «Это не любовь»), «Браво» («Любите девушки», «Как жаль»), «Танцы минус» («Половинка»), Ляписа Трубецкого («Любовь повернулась ко мне задом»), Найка Борзова («Лошадка», «Верхом на звезде», «Загадка»), «Батарейку» пел :) Ну, еще пел, конечно же, песенки из «Бременских музыкантов», и песни, которые намертво запомнил в «Океане» («Перевал», «Ты да я», «Алый парус» и «песенку-повторяшку» про Ассоль и Грея). Вот под эти песенки доча хорошо засыпала :) Наверное, поэтому сейчас она в садике самая музыкальная девочка — поет и танцует :)

Оказывается я не так уж и мало песен знаю )))
А что поете вы?
Читать дальше

Сочинение "Я и компьютер"

Приспичило вдруг написать…

Сочинение «Я и компьютер».

Компьютер. В моей жизни это слово появилось лет в девять, а до того я, может быть, встречал разве что странную аббревиатуру «ЭВМ». А может и не встречал. Так вот, появился в моей жизни компьютер обыденно и никак не был воспринят. Потому как в то время, я тогда учился, кажется, во втором классе, это был 94-й год, бал тогда правили приставки.

Да-да, та самая восьмибитная «Денди» и ее китайские клоны. Целая эпоха приставочных игр: утки, танчики, «Марио» и «Контра», а чуть позже «Робокоп» и «Черепашки-ниндзя». И еще сотни разных игрушек, но накрепко лично я запомнил эти. А еще позже появилась легендарная «Сега», которая была гораздо круче – могучие 16 бит, о чем гордо извещала надпись на этой приставке. К сожалению, в «Сегу» я играл мало, помню только какие-то гонки с полицией и культовую «Мортал Комбат».
Читать дальше