Публикации

Про анимэ

Решил написать про анимэ. Ну, то есть, что я о нем знаю…

Знаю, что почти ничего не знаю. Не увлекаюсь. Весь мой опыт анимэ — это смотренные детстве и «отрочестве» «Шагающий замок» и «Принцесса Мононоке», и еще немного, урывками, сериал «Сэйлормун» и, совсем уж чуть, «Покемоны». И все. Потом я с анимэ как-то непосредственно не сталкивался года четыре. Разве что изредка, урывками и только полнометражное: «Apple seed» и «Final fantasy: advent children», еще помню замечательно доброе «Унесенные призраками».
Читать дальше

Сценарные идеи для патриотического кино...

Вот насмотришься голливудских фильмов (типа «Падения черного ястреба» или относительно недавних «Трансформеров 2») и грустно становится.

Вот бы сняли у нас нормальный фильм про наших вояк. Такой, чтобы без лишнего лоска, но в то же время с максимальным качеством. Жаль нет сейчас в России режиссеров уровня Спилберга (в СССР — были), которые умеют сочетать крепкую в художественном плане историю с прекрасным исполнением, например, «Спасение рядового Райана», в котором куча эффектов, куча дорогих декораций и прочего, но все это сшито настолько талантливо и с почти идеальным чувством меры, что появляется ощущение достоверности (и нет никаких мега-панорамных облетов и прочего, зато техника не выглядит картонной, а солдаты выглядят как солдаты, а не как гламурные персонажи, случайно запачкавшиеся грязью).
Читать дальше

Суд присяжных

В общем, позвонили родители минут 10 назад, сказали, что пришло письмо с предложение стать «присяжным». Блин.

Первая мысль была — это лохотрон, какая-нибудь разводка. Но после пары минут гуглояндеха все встало на свои места. Оказывается и правда, письма с анкетами высылаются гражданам, случайно отобранным.

Интересно, почему на меня пал жребий?.. Из того, что нарыл, вроде бы следует, что граждане, не достигшие 25 лет не имеют права быть присяжными. Я как раз такой, не достигший.

В общем, завтра поеду, возьму письмо, почитаю…
Как думаете, соглашаться?
Читать дальше

Юношеское и судьбоносное...

Нашел вот:

«Весна вечерняя»

Студеные воды апрельской реки
Шумят едва слышно движеньем волны.
И где-то в туманной и зыбкой дали
Неровно зажглись городские огни.

Закат завершился сияньем звезды,
И Мы в целом мире остались одни.

Весна. 2004 год.

Комментарий: писалось 10 апреля после встречи с девушкой… было холодно, но оч романтично (насколько это вообще может быть на городской набережной).
А сейчас эта девушка — моя жена :)
Читать дальше

О математике и жизни...

Иногда у кого-нибудь просыпается творческий зуд чего-нибудь посчитать. И начинается…
Количество того, количество этого, количество всякого.
Количество этих — таких-сяких — количеств может быть неограниченным.
Потом начинается как бы аналитика: раскладывается все по полочкам и… обязательно следует какой-нибудь ЧУДОВИЩНЫЙ вывод. Красочность вывода любезно подогревается воображением.
Некоторые таким образом у себя в генах по полтриллиона трупов насчитывают.
Потрясающе, правда? И какая живописная картина получается.
Читать дальше

Как бы кончить?

Дописываю рассказик к конкурсу и вот задумался, как бы закончить? Вообще концовка так и просится грустная. Только я сам как-то не хочу так заканчивать рассказ, потому как в творчестве я оптимист неисправимый.
Проблемка…
С одной стороны лучше сделать логичней и закончить логично-грустно. С другой все-таки хочется позитивчика…
Вот ломаю голову как бы убить двух зайцев, чтобы и логично, и позитивно.
При этом раздувать объем (получается где-то три с половиной странички) мне категорически лень не хочется.
Думаю…
Читать дальше

Всего лишь поцелуй

Звучит песня Celine Dion, да-да, та самая, из «Титаника»…

В комнате полумрак, сквозь плотно задернутые оранжевые занавески струится теплый приглушенный свет. Медленные движения в такт музыке и дыханию, вдох и выдох…
Магия легчайших прикосновений, мягий шелк губ, нежное тепло дыхания и едва уловимая терпкость аромата разгоряченного тела. Мы растворяемся друг в друге. Чисто. Наивно. С упоением.

Поцелуй. Всего лишь поцелуй. Зато какая гамма ощущений, запомнившихся на всю жизнь…

Мне было тогда 15 лет. Это был первый поцелуй по взаимной любви.\r\n\r\nТак просто и незамысловато для меня нынешнего. И так потрясающе для меня тогдашнего. Глупого, наскозь наивного подростка.
Читать дальше

С дочкой в поликлинике

ОМГ!!!
Пардон, вырвалось.

Дочке 2 года, последние дней 10 проходим медосмотр в детсад. Предыдущие дни ходили вместе с женой. В этот раз я один. Ну, ладно, думаю, справлюсь…
Читать дальше

О романтических знакомствах в сети

Была у меня пара моментов в жизни, связанных с обозначенной темой.

Однажды (полтора года назад) познакомился с девушкой из Томска, она совершенно случайно отправила письмо на мой мэйл. Ну, я корректно и вежливо ответил, что, мол, извините, но вы ошиблись, плюс в двух словах дал информацию о себе. Она ответила, что тоже извиняется: «Никогда не думала, что будет 2 знакомых человека с таким редким именем» (у меня редкий случай — название ящика в точности совпадает с моим именем, регил я его еще школьником, в 2000 году). Так и познакомились. Девушка она оказалась очень умная и красивая, приятная в общении. Переписывались примерно полгода, а потом как-то все потихоньку заглохло…

Второй случай: моя давняя подруга-друг (действительно друг, знаем друг друга с 6 лет, видим друг друга насквозь :), за время общения была даже любовь с моей стороны, в 7 классе, где-то год я по ней страдал, но потом переболел) в позапрошлом году начала активно переписываться с кем-то по аське, переписывалась месяца три, а потом — р-раз! — и уехала к нему на Камчатку, где они буквально через пару недель расписались. Я от такого развития ситуации немного опупел. Потом уже выяснилось, что познакомились они, играя в какую-то браузерную РПГ, он ей пару раз помог, они обменялись любезностями, потом аськами, чуть позже телефонами — так у них и закрутилось все. А полгода назад они приехали сюда, сыграли полноценную свадьбу, насобирали кучу поздравлений и подарков, с чем и отбыли :) Счастиво живут в браке уже год.

Вот такие вот моменты. Как говорится, иногда случается
Читать дальше

Старт

Начиная восстанавливать содержимое блога ^^

Всем привет :)
Решил завести новый блог, т.к. в старом была только одна заметка, как бы заметка… Думаю, что буду тут нечасто, т.к. ленив и рассеян, разве что раз в недельку забегать))
Вот начало (копи-паст с моего блога на сибнете):
Для начала немного о себе. Мне обычно лень заполнять анкеты, лень писать об интересах и прочем подобном. Но все-таки напишу, кратко.
Читать дальше