Блог о бурятском сегменте Интернета.
  • Дата создания
    12 мая 2013
  • Топиков
    53
  • Ограничение на постинг
    0.000

Видео бурятского Интернета

sanda ushu
Жаль, на Ньюбуре поленились хотя бы субтитры вставить с именами бойцов, а так очень качественная съемка

За крайние дней 7 порадовали видео боев саньда в КСК и сюжеты с открытия байкерского мотосезона.

Давно перестал смотреть телевизор, за исключением некоторых циклов на кабельных (Нэшнэл Джиогрэфик и канала История), но стал любителем посмотреть не длинное, интересное видео в сети.
Читать дальше

Скоро сайт ИП станет социальной сетью. Делайте ваши ставки!

Блоги на платформе Битрикс
Блоги на Информ-полисе пока выглядят так, но уже скоро все изменится

Тохучар (СБН) и Аркадий Зарубин a k a arzar засветили потрясающую, на мой скромный, не инсайдерский, взгляд, новость. Сайт «Информ-полиса» догуливает последние деньки перед тем, как стать социальной сетью со всеми полагающимися в таких случаях примочками. И даже уже сейчас можно видеть малую часть их возможностей, надо только знать адрес. Которым Тохучар и поделился с нами.
Читать дальше

Юбилеи, съезды, чаепития. Слухи, скандалы, расследования... )))

Недавно на арену вышел еще один блог, причем, что редкость для нашего сегмента, направленность у него — общественно-политическая. Это блог burinfo.org/ и у него есть еще и твиттер.

логотип буринфо не то мишень, не то прицел

Что там (на твиттере) вычитать довелось: «Оказывается Думлер не ходил на судьбоносную попойку со Смоляк. Дескать, болен был. Ну зато не подписался кровью не писать негатив про Чепега»

Как выяснилось, подразумевалась некая встреча без галстуков у пресс-службы. Встреча, на которой якобы (если верить буринфо) планировалось по-хорошему красноречиво уболтать наших медиа-акул не писать плохо про Чепика (зампреда правительства, куратора с/х).
Читать дальше

Тайнопись тамплиеров на БМК

Раз пошла такая оргия про логотипы сайтов, добавим пару бесплатных приложений к сайту ИА БМК.

масонская символика Андрея Думлера
латинская не то VI, не то IV, скрывающаяся в лого БМК послужила отправной точкой

Шестерка еще пусть подождет своего исследователя и дизайнера, а мы берем за отправную точку четверку. И умножаем все на 4. Полученные результаты превзошли ожидания )))

Древние масонские символы и тамплиерская тайнопись манят своей загадочностью и радуют глаз стилем. Один из первых профессионально сделанных информационно-аналитических сайтов Бурятии дает пищу для размышлений пытливым исследователям древних тайн и загадок.
Читать дальше

Дурлы Рунета. Slurls in .ru

Немного обновим список дурлов или почти дурлов рунета.

newsperm.ru/ — нет, это не то, о чем подумали некоторые )))

И даже не порносайт.

И тема_лебедев, скорее всего, к этому не причастен :)

Или вот еще:

yanas.ru/ Рунетовский дурл — классика: «я_нас.ру».



.РУ
Читать дальше

Логотипы для сайтов - как сделать их загадочными и ассоциативными

Несколько дней тому назад довелось узнать, что сайт Байкал-Дэйли среди наших блогеров именуется не иначе как БиДе. Я понимаю, что Б и латинская D в логотипе в шапке этого сайта как бы навевают, но почему, например, не БеДа? После некоторых розысков обнаружились кое-какие концы этой истории.
Читать дальше

Если сайт сделан "не по фэншую" )))

Уж простите за это внимание к сайтам телекомпаний и газет, но не могу не выразить удивления тому факту, что одна и та же фирма, разработчик сайтов, на одной платформе Bitrix для двух телекомпаний умудряется делать такие разные по качеству сайты. Это к уже прописанному у меня очень неплохому сайту ТРК «Ариг ус» в сравнении с сайтом телекомпании «Тивиком». При первом же взгляде на сайт «Тивикома» почему-то вспоминается сайт газеты «ИП». Все такое же как-то «геометрически неправильное», как мебель, которой не продумали расстановку в новой квартире. Тут «ИП» и «Тивиком» братья по несчастью. Не «по фэн-шую» у них сайты сделаны )))
Читать дальше

К вопросу о работе журналиста на месте ЧП и сайтах СМИ

Снова о сайтах телекомпаний. Недавно у меня было отмечено видео пожара снятое и смонтированное кем-то из «Новой Бурятии», и выставленное соответственно на сайте газеты. Видео снято, как видно, весьма оперативно; начали снимать еще до приезда пожарных, что само по себе интересно. Кроме того, качество съемки тоже вполне заметно. Вроде бы почти невероятно выглядит допущение, что профессиональный оператор мог оказаться именно в нужный момент с камерой в нужном месте. Может и не профессионал. Но у него получилось. Как и у тех, кто монтировал, вышло неплохо. Теперь сравним с сюжетом на телеканале «Ариг ус».
Читать дальше

Плагин myStat - анализ статистики посещаемости сайта



В четверг 27 мая активировала плагин статистики myStat. Честно говоря, даже не ожидала, что это такая мощная вещь. Плагинов учета посещаемости, ссылочного трафика и количества слов в постах и комментах для WordPress много. Доводилось иметь дело с парой-тройкой других, от которых осталось не слишком хорошее впечатление. myStat понравился.

Очень подробный. Есть даже такие показатели как «скорость загрузки страницы»,«популярные заголовки (посты / страницы / доменные имена)» и «популярные страницы 404» (пока не поняла, что это, но очень интересно))))
Читать дальше

Один факт из жизни домена .рф

В блоге Гетманского помимо маленького тайфунчика в пластиковом стаканчике местной журналистской тусни  обнаружилась заметка о том, что новая доменная зона.рф начала свое существование как-то не браво. Со ссылкой на президент.рф.

У Гетманского, который известен публично высказываемой нелюбовью к затее с кириллическим доменом, вышло так, что при попытке зайти на президент.рф вышло следующее:

набрал президент.рф
вспышка!
сайт Медведева!
а далее в адресной строке торчит:
xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/

на фиг это.рф нужно?

Когда я пробовала испытать тот же адрес в Файрфоксе, опыт Кости подтвердился. Но когда тот же фокус проделала в Опера, открылся сайт президент.рф/
Читать дальше