Публикации

Бессвязный псто

Жру пирожок с картофлей, кофеем запиваю. Арабика оказывается мне не очень нравится. Ложку, которой сахар перемешиваю кладу на подставку монитора, там пятна и липко ) Изредка протираю.
Прошел наконец-то Старкрафт 2 в перерывах между дизайном. Я полный нуб в РТС, поэтому прошел расслабляясь на легком уровне, собирал пачки бэтлкрузеров. Наслаждался шикарными роликами близардов.
Вспомнил что не забрал отпускные с того года, рассторил бухгалтерию ) Зато дали денег на новую мышку. Взял Логитек, люблю их продукцию. Выпросить бы еще на новое кресло.
В субботу гудели бывшей группой в Черчилле, играли в мафию. Я заказывал столик, пришел за 15 минут. Почти все, кроме одного опоздали на час, кто и больше. Пока ждал заказал себе гиннеса и пивную тарелку, обожаю черчелевские пивные тарелки ) Играл на телефоне в аппараты, ностальгировал.

Не люблю когда в ленте пусто, чувствую что персонально ответственен за контент Нютага.

Пирожок кончился, кофе остался. Допиваю и иду домой.
Читать дальше

Обливион



Без лишних слов скажу что фильм отличный. Возможно, это потому что я сначала скептически относился к нему, не ждал хорошего, а он оказался весьма интересным. Сюжет хорош, не сказать что сильно закрученный, но и не без огонька. Крутой визуально. Этакий пустынный постапокалипсис с вкраплением футуристичной техники в стиле игрушки Portal. Это круто. Глаз радуется когда показывают погребенный под слоем породы буржуазный Нью-Йорк. Да и вообще красиво, огромные корабли в пустыне, шпиль Эмпайр Стэйт билдинг, до которого теперь можно добраться пешком по земле. Луна в крошку, автоматизированные дроны, огромные висящие в воздухе платформы по сбору последней воды и еще более огромный орбитальный ТЕТ который то и дело показывается сквозь завесу облаков. И двое человек, которые следят за всем этим. А тут еще и экшен, и загадочная девушка из прошлого, и то что кажется правильным, на самом деле таковым не является и еще парочка сюрпризов :) Музыку я не помню, никогда ее не помню. Ну короче надо идти.

9 из 10
Читать дальше

Catrina de la muerte

Портрет любимой )
Старое начинание. Последний раз (перед тем как закончить ее этой ночью) я сохранил файл 11 июля 2011. То есть прошел год и девять месяцев. Камень с души. Спасибо бессоннице ) Даже замутил ради нее некое подобие визуализации процесса создания, благо этапы чудом сохранились.


Читать дальше

Незаживающая ранка

У меня на шее, у самого основания, возле ключицы справа есть небольшое раздражение. Размером оно со спичечную головку и выглядит примерно как укус овода или слепня. Эта штука у меня очень давно не заживает. В детстве, наверное еще до того как я пошел в первый класс, мне приснилось что отец меня душит, лол, и его большой палец впивается в кожу как раз в том месте. Я правда не помню, была ли эта хрень у меня до, появилась ли сразу после того сна, или развилась чуть позже. Иногда она покрывается странной корочкой, подсыхает, но корочка легко снимается пальцем. Такие дела.

Врачам не показывал, ибо не беспокоит, да и ленив я. К врачу идти это ж целое дело, а я даже не знаю где у меня полис лежит.
Читать дальше

Похороните меня за плинтусом

Я бы предпочел чтобы после смерти меня сожгли на костре, как древнего героя. Не хочу в земле разлагаться, я червей боюсь ) Не хочу в крематории — че я, пирожок что ли? А вот на костре самое то: ни тебе червей, ни железного противня. И дорогую землю не занимаешь и не напряжно, ходить никуда никому не надо. Некроманты опять же не страшны, в виде зомби не встану. Да и красиво, огромный костер на закате, стану себе дымом, улечу. Я об этом говорил друзьям, они сказали никто не даст тебя на костре жечь. Раз так, говорю, то можно и в крематории, только пепел обязательно в банку, как в «Пока не сыграл в ящик» и развеять как в «Большом Лебовски». Круто же.
Читать дальше

Мат, мать его

Я не против мата, мат — это часть русского языка. Если мат попадает в точку, это охуенно. Но стал замечать, что иногда им злоупотребляю. Например когда мозг не трезв. Борюсь с этим, считаю что изобилие мата от того что словарного запаса не хватает чтобы выразить эмоции по-другому.

А еще не понимаю зачем надо запикивать мат в тексте (кроме тех случаев, когда действует модерация).
Если пошлют нах@й, будет ли менее оскорбительно, чем просто нахуй? Что, человек не догадается что его послали, или не поймет куда именно? Высокую духовность показать? Покажи, написав так, что тот человек сам себя туда пошлет )
Читать дальше