Публикации

но or no

Сижу, читаю книжку, никого не трогаю. Дочки что-то щебечут, спрашивают что-то, настойчиво так. Я им машинально тяну задумчивое: Нооооо… Они в недоумении. Младшая переспрашивает. -Папа, а ты сейчас сказал Но это да или No то есть нет?
Читать дальше
,

член семьи

Появился новый член семьи — робот-пылесос. Существо разумнее хомяка и на порядок полезнее. Шустро убирает и вовсе не такой шумный. Елозит по полу в автоматическом цикле, воюя со стульями. Теперь приходится убирать крупный мусор самим, дабы скотинка не подавилась.
Читать дальше

районы кварталы... улицы

Сегодня смотрел дом, двухэтажный с задним двориком, в хорошем районе неподалеку от дворца королевы. Находится на улице дословно Нефритовой залежи. Интересно, что улицы в этом квартальчике называются по драгоценным камням. Есть улица нефритовой залежи, есть алмазной, есть рубиновой и так далее. Этакий район семи драгоценностей. Если посмотреть на карту то можно найти квартал композиторов, где улицы носят названия Paganinistraat, Mozartlaan и т.д… Есть улицы фруктов и овощей, есть улицы с названиями стран. Фантазии видимо у проектировщиков особо нет, хотя с другой стороны все лучше чем тупо нумеровать.
Также есть и улицы с историческими названиями, названия которого хрен выговоришь, например Van Hogenhoucklaan, читается как Фан Хохенхоуклаан. Или Badhuisstraat — улица плохих х… ев очевидно. :) на самом деле банная улица.
Читать дальше

погода

Погода стоит отличная — солнечно, на небе ни облачка. Температура +15, легкий ветерок. В общем, майская погода. Через неделю возможно открою купальный сезон.
Читать дальше