Публикации

Вот и август

Август… Лето… Зелень, цветы…

Думаю, что через неделю закончим восстановление Майкинианы. Осталось только сделать Галерею. Но она самая сложная, так-как будем делать с чистого листа. Для нее все материалы у Сергея, а он не торопится… Эх, была бы хоть сохраненка, было бы легче. 6 страниц из 7 уже восстановлены. Хотя я бы сделала 8. Но Сергей упрямо хочет всю Галерею на одной странице: арт+видео. Совершенно не учитывает того, что грузится будет ужасно долго… Но спорить неохота, ибо бесполезно.

Не нравится мне этот хостинг… Но ничего не поделаешь…

Август… Лето… Зелень, цветы…
Читать дальше

Пожар в районе Северобайкальска

13-го июня в 15:45 в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Бурятии поступило сообщение от диспетчера Авиалесоохраны о том, что обнаружен лесной пожар в Северобайкальском районе на площади шести гектаров

На данный момент пожар действует на сопке и распространяется к вершине от города Северобайкальск. Данный пожар находится в 3,5 километрах от Северобайкальска и угрозы населенному пункту не предоставляет. Локализация планируется 14-го июня.

На момент возникновения лесного пожара расстояние до нефтебазы города Северобайкальск составляло 3,5 км. На данный момент пожар продвинулся на сопку, примерно на 1,5 км от нефтебазы.

Для предотвращения распространения лесного пожара произведены опашка по кромке пожара и отжиги по направлению от города Северобайкальск и нефтебазы. Для ликвидации пожара привлекалось 36 человек, пять единиц техники. Причина пожара устанавливается. Пострадавших погибших нет.

В настоящее время активного горения не наблюдается, происходит тление подстилки. На месте пожара находятся четыре работника лесоохраны, еще трое дежурят возле нефтебазы.

В ГУ МЧС по РБ действует «горячая линия»: 8 (301-2) 3-99999, сообщает пресс-служба ведомства.

Байкал-Daily
Эту сопку видно из наших окон.
Читать дальше

Майкиниана

Есть такой фильм — «Приключения в каникулы». Название отражает суть лишь частично, оно слишком нейтрально и расплывчато. «Spadla z oblakov» — «Упавшая с облаков» — это более романтично… И загадочно…

Она упала с облаков, прилетела с планеты Гурун. И оказавшись в городе Чабовцы, что в Словакии, подружилась с детьми, помирив две враждовавшие между собой группировки.

Ее звали Майка. Она умела летать. Она умела копировать любые предметы. В ее глазах сверкали удивительные огоньки. Она умела быть другом. Она всегда поступала так, как хотела сама и никто не мог заставить ее сделать что-то против ее воли.

Ей пришлось улететь на Гурун, но она обещала друзьям, что вернется… И они ее ждут…

Майка вдохновляет своих поклонников на написание стихов и песен, создание книг и картин…

Сайт «Майкиниана» посвящен творчеству тех, кто помнит Майку и верит, что она когда-нибудь вернется!
Читать дальше

Возвращение

Итак, я вернулась на Newtag.ru после долгого отсутствия. Когда в апреле захотелось мне посмотреть, что же здесь происходит, оказалось, что блоги переехали и мой скромный блог канул в Лету. Хорошо, что там не было такой информации, которую можно было бы назвать невосстановимой. Но все-таки немножко жаль…
Читать дальше

Итак, начало года...

Итак, начало года…

Все хорошо!

Совсем некогда… Сижу и пишу коды…  Думаю, к весне все-таки закончить… Если не будет никаких форс-мажоров, как в декабре, когда 10 дней не было компьютера… Если все сложится удачно, то весной начну работу в своих журналах…
Читать дальше

Одно мое стихотворение

***
Рождаясь на плоту, себя всяк видит капитаном…
Рождаясь на плоту, всяк строит для себя корабль.
Кто — простую лодку рыбака,
Кто — катамаран, устойчивый на волнах,
Кто — яхту, быструю как ветер,
Кто — галеон под парусами,
Кто — лайнер, весь расцвеченный огнями.
А у кого-то получился ледокол,
Всегда готовый на таран.
Иль вдруг — большой авианосец,
Оружием заполненный по клотик…
Иной же хочет плыть в подводной лодке,
Надеясь обойти на ней преграды,
На случай припася торпеды.
А кто-то (вот чудак!), напротив —
По-прежнему надеется на плот…

28 мая 2006 г.
Читать дальше

О вчерашнем землетрясении

Очередное землетрясение магнитудой 5,1 произошло в пятницу на Байкале в Курумканском районе Республики Бурятия, жертв и разрушений нет, сообщила пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

"В населенных пунктах толчки не ощущались, жертв и разрушений нет. Магнитуда 5,1, интенсивность в эпицентре по формуле — 7,5 баллов", — сказал собеседник.

По данным сайта Байкальского филиала Геофизической службы СО РАН, в Чите ощущались толчки силой 2 балла, в населенных пунктах Улюнхан и Суво 4 балла.

Последнее серьезное землетрясение на Байкале в районе Ольхонского района случилось в последние числа февраля. Тогда, вслед за байкальским, произошло несколько серьезных землетрясений в Приморье, на Курильских островах, в Китае и Тайване, в Японии.

Байкал24

Ничего себе:  «не ощущались!»

Тряхнуло, конечно, несильно (мы привычные!), но заметно.

ЗЫ:

Пишут также, что была магнитуда 5.3, сила в эпицентре 6-7 баллов.

По разному измеряли?

Хотя +- две десятые — не слишком много как будто…
Читать дальше