Публикации

про новый год

Ну чо, кто где будет встречать НГ? народ уже определился, кто то покупает билеты на юга, кто то бронирует столики в ресторациях… а я хочу на байкал, валяться в снегу, кататься на лыжах и сидеть в сауне. Уже начинается предновогодняя истерия — реклама, кока-кола, подарки, кэш энд кэрри призывают затарится скоропортящимися продуктами на миллион и выиграть бейсболку и так далее… Я люблю новый год, особенно живую Ёлку, один дома, иронию судьбы, оливье, и подарки, но что мне особенно нравится в ожидании нового года — то это предвкушение лучшего впереди и ожидание чуда. Гы, даже взрослые тетеньки мечтают о новогоднем чуде! мечты сбываются, обещают нам с экрана, мы цинично ухмыляемся, но загадываем желание. Хоть и рановато еще, но я пожалуй загадаю для пробы. Скрестите за меня пальцы, пусть оно сбудется!
Читать дальше

про медведей)

меня задрало совершать лишние телодвижения. зима. холода… каждая калория на счету! хочется сразу после работы ехать домой, укутываться в одеяло и пить какао. не хочется ни лазерных боев, ни танцев, ни текилы). вообще я подозреваю что у меня началась аллергия даже на тренировки. уже два раза становилось плохо — тошнота, слабость, головокружение. когда я пожаловалась тренеру, он спросил — на солененькое не тянет? интересно, что он имел в виду…
Читать дальше

про общественный транспорт

аааа!!! нет слов, одни маты. сегодня я целый час бегала по центру, пытаясь найти остановку — все перекопано, ни фига не понять, опознавательные знаки отсутствуют, маршрутки отсутствуют! был даже полный сюр — ехала маршрутка, к которой я с надеждой бросилась, на лобовом стекле,  вместо номера маршрута  написано — «GAME OVER», для меня прозвучало почти как «ВЫХОДА НЕТ» как раньше писали в метро...  адски замерзла, устала, потратила три раза по 12 руб. чтобы добраться до нужного места! как мне нужен частный вертолет, за аренду которого не нужно платить, на минуточку, от 78 штук за час!
Читать дальше

надежда.com или опять идем на свидание

каждый раз, выходя из дома не забываем надеть пуленепробиваемую шкурку, барышни, а то вдруг ненароком выстрелят в незащищенное местечко и попадут. но в то же время она (шкурка) должна быть красивая и блестящая, чтобы привлекать добычу.

не забываем также про защитные приспособления и антивирусы.

необходимо иметь в виду что в связи с высоким уровнем конкуренции нам нужен быстрый процессор (запоминать огромное количество информации - чем фьючерсы отличаются от опционов, кто такой гус хиддинк и как играть в старкрафт) и большой объем оперативной памяти (одновременно слушать, сидеть в соблазнительной позе, смеяться колокольчиком, пить коктейль, восхищать и восхищаться, придумывать умные вопросы и  достойные ответы и при этом хорошо выглядеть).

также неплохо разбираться в автомобилях, в общеполитической ситуации в стране и мире, иметь активную жизненную позицию и голосовать за либералов. хотя все это может оказаться нафиг не нужно, потому что бывает так что зная все это — абасалютно не о чем говорить.

в этом случае я знаю только одно спасение — напиться.

кстати про напиться.

ходила я недавеча на свидание, был как раз тот самый случай когда алкоголь нас спасет но речь не об этом а об алкоголе вообще. в общем так как говорить было не о чем я пялилась на соседние столы. за одним сидели две красивые (красавица я одна) молодые модные девушки, за вторым — не менее молодые но не оч. модные двое парней. ну прямо таки город контрастов. девушки с вышим образованием  пили водку, заводские  парни не посчитавшие нужным снять кепки пили коктейли что то типа космополитена, розовенькое с оливками.  все таки мне не чужды гендерные стереотипы, гыгы.

возвращаясь к свиданиям. я тут подумала может это моя программа (дефективная улыбка, непрерывная эстафета по стебу, все легко-легко, все как будто понарошку)  устарела уже давно? хотя когда я ее писала она была оч. к месту, выручала меня не раз и не давала поводов для беспокойства. только фан. а щас чота фан уже и не фан вовсе. я устала улыбаться и делать вид что я веселая девочка, которой все по барабану. и вообще от частых улыбок морщины появляются, вот! (опять улыбаюсь, гы)

а мой любимый ноггано обрел счастье этим летом))рада за него вообще!
Читать дальше

про светофор и темноволосых блондинок)

перекресток на доме торговли. горит и мигает зеленый. потом оранжевый. успею, думаю я, стремительно выруливая со второй полосы. так и есть — стоит куча гайцев и один уже машет на меня своей палочкой. блин, наверно уже красный, обреченно думаю я. лишение прав, кажется… выхожу, улыбаюсь и говорю самым невинным голоском: «там же оранжевый был». гаец смеется и спрашивает у напарника — «серега, там, что оранжевый был?» тот тоже начинает улыбаться и говорит — «оранжевого я не видел». я продолжаю бормотать что то про то что я в принципе успела и все такое. первый гаец: «барышня, на оранжевый тоже нельзя проезжать!». и смеются уже оба. думаю что со мной не так, потом отвечаю — «там зеленый мигал, а оранжевого и не было еще вовсе!» подходит третий гаец, вручает мне календарик гибдд и… ура… меня отпускают, напутствуя на прощание — «больше не ездите на оранжевый цвет!»

пс. Почему они смеялись я додумалась, уже сев в машину. Правила надо читать кароч)))
Читать дальше

про водителей

Я вот все удивлялась последние несколько недель, ухожу с работы вроде в то же самое время, но  обязательно попадаю в пробку, и торчу на мосту по полчаса, зверея от энерджи, духоты и ожидания... мистика… а на самом деле никакой мистики нет, просто машин стало больше, сезон отпусков закончился. меня выбешивают и водители и пешеходы. водители даже больше, вот ни один не уступит дороги и еще специально, особливо мужики, когда начинаешь перестраивается, поддают газу, чтобы ни в коем разе ты не проехала первей его. или сигналят. сигналять уже от бессилия-выразить свое возмущение, что успела протиснуться. смешные. тетки кстати лучше. и дорогу уступят -чо не видите, человек на рельсах торчит и ждет когда пропустят а сзади на минуточку трамвай. Нахожу Басту, слегка успокаиваюсь, подпеваю и опять какой то козел не дает проехать…

открываю окно и ору:

— чо, трудно пропустить чтоли???

Оборачивается, симпатичный такой. и дружелюбно так отвечает:

— а вам трудно улыбнуться?

Что было дальше не расскажу, а когда я буду проезжать мимо вас, улыбнитесь мне и я обязательно улыбнусь вам в ответ

:)
Читать дальше

щас спою!

Я всегда любила петь. Прямо таки очень очень. Даже заканчивая одиннадцатый класс в девятьсот лохматом году на вопрос кем я хочу быть, отвечала – певицей)))… Я до сих пор люблю петь, я пою везде и всегда когда предоставляется возможность – в гостях, на природе, в караоке баре Барракуды. И до сих пор скромно считала, что неплохо с этим справляюсь. По крайней мере слушатели бывают в восторге (или мне казалось)Вчера у тетки в гостях, накрывая на стол и стругая салаты я по привычке напевала себе под нос… Тетка слушала меня, слушала и говорит – Детка, у тебя же был слух когда то… Вот те раз… я хорошо пою! Обернись, мне не встать без твоей руки, не услышать биение сееердцаааа!!!.. Ээээ, я же хорошо пою, разве не?
Читать дальше

Хочется вкусного...

У меня такое ощущение, что во всех кофейнях продаются торты и пирожные месячной давности, которые замораживают до лучших времен. Сегодня утром я зашла выпить кофе в Марко поло. Чизкейк был явно не свежий, (хотя меня задобрили бесплатной шоколадной медалькой и латте там хорош), то же самое могу сказать про Шоколад, Сафари и Силк роуд. Где в городе можно поесть вкусную и свежую выпечку, а?
Читать дальше

про гламур, шоппинг и все остальное

я абсолютно не гламурная, хотя бы потому что это уже  и не модно, хотя и модной я  тоже быть не хочу, хочу быть такой слегка сумашедшей (сумашедшие сейчас в тренде, не так ли, хех). хотя каждый месяц покупаю кучу гламурных журналов для пэтэушниц - вог, гламур, космо, спрашивается зачем. я их не читаю. ну вот вообще ни строчки, только на картинки пялюсь.вообще нужная вещь надо признать. вот приезжаю я на мойку, и пока моют мою крошку я пялюсь… любуюсь,  то есть. или когда жду подруг в кофейне… или когда на работе делать нечего… отвлеклась… в общем вчера, так как интернет не пахал и делать вдруг оказалось вечером ну совсем нечего, я взялась за сентябрьский гламур, и оказалось маст хэв этого сезона — косуха, широкие плечи, браслеты, в общем 80-ым — ура! сегодня, в свой законный выходной я пошла по магазинам искать ту самую косуху. (блин, кажется  я все таки хочу быть гламурной))))) таскалась я, таскалась по центру, присмотрела оч. клевые всевозможные браслетики в OGGI, но дорогие блин,  или я отстала от жизни, кускам пластмассы красная цена — 100 рэ, а продаются они по 400-500 рэ,  и нужно таких браслетов,  если верить гламуру — несколько штук на каждую штуку руки. в общем, много денег. пожалела. думать буду. зашла еще в один магазинчик, модные люди называется… стоят там модные люди, мальчики такие — ну блин нет больше другого слова — гламурные! в черных куртках, модных прическах, узких брюках, обтягивающих донельзя сами-знаете-чо, развалившись на тамошнем диване, они лениво листали гламурные журналы и обсуждали какие то шмотки. «Это сейчас понимаешь, стайл такой...» Бугага. Стайл. Но это я про себя естественно. неприлично барышне вслух бугагакать. Иду дальше. Ура у нас скоро открывается ZaraZara! Скорей бы. Вот и Столичный. Блин, ну чо, где все косухи то? Иду в галерею, беру себе негламурный чизбургер и картошку фри, вот так! дешево и сердито — 130 р.  В общем из столичного я выхожу с курткой, но она не косуха вовсе. простая куртка, слегка блестящая, черная, не модная  вобщем. Зато 1900 рэ. Это Desam. Я уже почти выдохлась, но впереди — сибирь, последнюю галочку и — домой! Из Сибири я выхожу с красными кружевными трусами по 480 руб., йогуртом для тела по 490 рэ и куском офигенно дорогого мыла — 200 рэ за 100 гр. и опять без косухи. Внимание, вопрос — где мне найти вожделенную вешь? Посоветовали тут Таврический, в общем завтра снова  в бой.пс. я вспомнила почему я все таки не гламурная барышня — я люблю пиво,  мечтаю купить мотоцикл, и болею за спартак. хотя в пользу гламура тоже можно сказать пару слов — я регулярно хожу в салон красоты на депиляцию, маникюр, педикюр, и прочие радости, тренируюсь в фитнес клубе, у меня есть дисконтные карты в разные магазины. Поди разберись…
Читать дальше

не торопитесь!

— Хочешь я тебе стихотворение прочитаю?
— Валяй.
— … Ночь была бесполезной она была не нужна ты не был ни грубым, ни нежным и так болела душа…
Я тебя поняла, он был никаким, сочувствую.
Обязательно постебаться надо, да? Может, у меня душевная травма.
Конечно травма, невооруженным взглядом видно, травма головы.
Я тебя не для того позвала, чтобы ты мне самооценку понижала.
А для чего?
Чтобы ты меня пожалела.
А чо тебя жалеть? Сама виновата, кто на первом свидании ложится в постель?
Можно подумать, это я на него набросилась!
Ты могла бы сказать «давай не будем торопиться», гыгы.
Он мог бы позвонить, ради приличия, например.
Нафиг ему звонить? Он не успел влюбиться, ты не успела влюбиться. А теперь уже и незачем.
Я успела.
Прими мои соболезнования и это еще прими… эээ… эскапел…
Читать дальше