Публикации

Смс-рассылка от ВК с короткого номера 5650

Приветствую! Я снова вернулась временно. Иногда хочется описать то, что увидел или услышал, а в твиттере ограничение по символам, и тут я вспомнила про наш бложек ньютаг. Кстати с праздником вас всех!
На улице весна подкрадывается, быстро сбегать до магазина можно и в одних джинсах и это прекрасно :)
Развращаясь к тому, чем иногда хочется поделиться. Короче последние несколько дней стали приходить смс с короткого номера 5650. С текстом в начале всегда одинаково «доставка продукт...» опубликовал(а) фото или написал(а) то да се. И ссылка на ВК. С компа решила проверить что за ссылочки. Оказались ссылки на мобильную версию ВК группы «Доставка продуктов Улан-Удэ • БАРИС Online •». На каждый пост на стене. Погуглила, выяснилось, что 5650 это номер ВК, и так он отправляет уведомления:

Вообще не понимаю, откуда эта группа оказалась у меня в оповещениях. Я на нее даже не подписана. Или допустим я когда-то давным-давно подписалась на их обновления с оповещением по смс (хотя вряд ли), и они такие забросили свою группу, я уже и забыла про оповещения, и тут снова взялись постить новости и у меня снова начали приходят сообщения. Но ведь нет же. Они уже давно каждый день или почти каждый день чО-нибудь постят на стену. А у меня смски начали приходить буквально в эти праздничные дни. Короче говоря, странно все это как-то.
С это странной новостью я попробую вернуться в ряды блогеров :D

Песика жалко

Сейчас по ул. Революции 1905 г. мужчина сбил собачку (их как раз покормил кто-то только что и видимо они довольные побежали обратно к себе через дорогу). Она сама уползла/ушла с дороги (не видела, зато слышала как она жалобно пищала). Мужчина постоял немного и поехал дальше. Но не совсем уехал, остановился в ближайшем удобном месте. Вышел из машины, осмотрел повреждения (видимо). Сел обратно в машину и дальше хз что он там делал в ней… Иду в обратно направлении, где сбили собаку. А он как раз подъезжает, останавливается, пытается погладить/потрогать/взять собаку, а та огрызается. Достал перчатки из багажника, поднял за шкирку и усадил на сидение рядом с водительским. При развороте остановился, вышел из машины и спросил меня: «Где здесь ветеринарка, я собаку сбил». Вспомнила я только Зоосферу на аптеке.
Спасибо большое этому мужчине, что не бросил песика в беде!!!
Читать дальше

Улан-Удэ - Маньчжурия - Улан-Удэ

В среду оплатили путевку, сдали деньги и осталось дождаться пятницы вечера. Посоветовали с собой особо ничего не брать, чтобы не таскаться с лишними вещами, все купить там можно, мыльно-рыльные принадлежности выдают в гостинице. Оделась как бомж, наистаршейший свой пуховик, джинсы и кофту еще школьных времен. С собой надо было только взять деньги да постельное белье, т.к. в автобусе сидения превращаются в лежачие места, и ты там большую часть дороги спишь. А приятнее спать на своем постельном белье, чем на сиденьях, на которых сидело/спало миллионы человек) плюс всякие сумки и баулы. Так вот, т.к. нас поехало трое, мне пришлось спать с чужим человеком)
Отъехали от места отправления часов в 20. Окна занавешены были, чтобы теплее было, поэтому дорогу было видно только через лобовое стекло. Остановки были для туалета, подсаживались люди, а ночью все спали. Следующая остановка в 11 часах езды от Улан-Удэ была в 7 утра в Могойтуе. Позавтракали, сходили в туалет, покурили. И обратно в дорогу. Еще часа через 4-5 мы были в Забайкальске на границе. В автобус заходит сначала русский пограничник, показываешь фотографию, потом выгружаешься со всеми вещами и идешь в помещение, там сравнивают фотографию еще раз, ставят печать. Выходишь, опять погружаешься в автобус, снова заходит пограничник и смотрит уже печать. Катимся пару метров и снова выходим, чтобы пройти на китайской границе. Там уже оказалось больше народу. Какая-то русская чавистая баба успела поругаться, обматерить женщину, чуть до драки не дошло. Снова в автобус. Тут опять проверяют фотографии уже китайцы. Потом буквально минут 30 и мы уже в гостинце. В общей сложности дорога заняла часов 18.
Сдача паспортов, распределение по номерам. Номер выделили нам 3местных, к счастью) Мы быстро зажевали бутерброды под китайское пиво Харбин и пошли с разбирающимся человеком за шубой. Прежде зайдя еще покушать в ресторан «Тайга». Там на столах стоят тарелки с халявными семечками. Блюда огромные. На 7 человек вышло по 21 юаню. Курс тогда был 8,04. Когда попросили счет, девушка еще принесла каждому по пол-литровой бутылки питьевой воды. И так каждый раз после еды. В другой раз нас там угощали водкой, которая стояла в такой огромной банке со змеями) Впервые, кажется, на завтрак я выпила 100гр водки)) Кстати, водка намного приятнее у них.
После обеда мы пошли в первый шубный магазин «Хороший парень». Работают одни парни. Еще за ожидание тусанули нам две бутылки пиво, опять же Харбин)) В итоге мы там не купили шубу, ушли в магазин «Солнце». Опять продавцы — парни)) Один из них представился как Ипполит Матвеевич. Такой забавный болтливый парень. Все кидался пословицами, типа, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, приглашая присесть на диванчик, говорил, в ногах правды нет, иди присядь )) и что-то еще, не запомнила)) В итоге, перемерив несколько шуб, купили у них. Кстати, у них там есть диванчики, можно сидеть, курить, пить пиво, воду.
После шубы пошли покупать, уже мне, лыжный костюм. Все дни я уже ходила в куртке от костюма и стала похожа на человека))) от пуховика избавилась, отдав помогайке. Потом купили еще мужской пуховик. Джинсы и кофту, чтобы было в чем пойти в ресторан. И вечером пошли в ресторан «Максим», предварительно забронировав столик на троих. В ресторане заказали была разнообразная программа. Когда пришли, была живая музыка, русские песни. Потом дуэт мужчины и женщины. Были акробаты, жонглер-бармен, швыряльщик топоров о_О, лазерное шоу! Ведущие китаец и русский) часа два-три шла программа, а потом началась дискодансе)) клубная музыка. натанцевалась с молодым пареньком с внутренней монголии, у которого СТО в маньжурии. Пришли в номер вырубились. На утро мне рассказали, что я что-то типа, лунатила О_о. Разговаривала, смотрела в глаза, хихикала))) Я этого воооооообще не помню. Утром умылись, купили китайской заварной лапши и по привычке все бухнули всю приправу… и пожалели, ну очень остро, да и не особо вкусно. После завтрака снова магазины, магазины, магазины. Вечером в ресторане Байкал поужинали. Там уже давали на халяву мандаринки. Там у них полно сексшопов, магазинов, типа, 1000 мелочей, шубных магазов полно, магазины и рестораны с русскими именами. По улице ходят торгаши предлагая массажеры, баулы, магниты какие-то. На улице очень мало урн, все бросают бычки на пол, но все равно очень чисто там. Говорят, там сразу ходят убирают. Там в центре одностороннее движение и все сигналят заранее, даже если ты стоишь, ездят аккуратно. И кстати, не заметила ни одного полисмена, есть ли они там вообще? К девушкам обращаются «куня», к парням «друга» или «корефан» )) Почти все мало-мало, да говорят по-русски. Если монголы приезжают, то тоже говорят по-русски с китайцами)) На рынке продавцы вытаскивают стулья, кресла лежаки в коридор и на как на пляже все)) или собираются в кучу за стол и играют в карты или еще в какую-то настольную игру с штуками, похожими на шайбу.
Юань рос на глазах. С утра пошли обменяли по курсе 8 юаней. После обеда уже было 8,4 О_О. В день отъезда было 8,7. Дома уже загуглила было 8,9. Сначала можно было спокойно рассчитываться за товар рублями, потом уже китайцы просили юани.
Все эти дни там был ветер, с каждым днем все сильнее и сильнее. Не успели ничего сделать кроме шопинга. А хотели покататься в прозрачном лифте, съездить на площадь матрешек, возможно посмотреть искусственных мамонтов. Все время потратили на магазины. На общественном транспорте не ездили. Все пешком.
Отбыли из гостиницы мы 11:30.Загрузили вещи и поехали до таможни. Опять проверка фоток на паспорте, быстро прошли китайскую границу. а вот на русской застряли на часа 2-3. Во-первых, попали в обед, во-вторых очередь огромная была ко всем трем сотрудникам. Некоторых полностью заставляли вытаскивать каждую вещь, еще и заполнять бумажки. Прошли все границы, загрузили обратно вещи и поехали на склад. Там еще часа 2 догружались. Поехали до какой-то кафешки, поужинали и отправились в долгий путь. Останавливались для туалета, заправки. Потом еще что-то случилось с автобусом и нельзя было или не получалось быстро ехать, поэтому мы буквально ползли.
С горем пополам приехали в город через сутки!!! В городе, слава Богу ветра не было. Показалось так тепло =)
В следующий раз, если поеду в маньчжурию, надо ехать летом =)Но пока летом планирую съездить в Улан-Батор… снова =)
Читать дальше

и сНова велком

Вот опять вспомнила про блог. Сначала на улановке тыкнула ссылку. а там оказался какой-то не тот блог, уже подумала, что ничего не сохранилось. А потом я вспомнила! Ньютаг же) и вот я здесь. Пробежалась по всем записям)) Крайняя запись полтора года назад. Я видимо так и буду, раз в год писать )) попробую нынче чуть побольше задержаться здесь ))
Читать дальше

На цепи / Chained (2011)


Информация о фильме «На цепи»:

Восьмилетний паренек Тим и его мать подсаживаются в такси к Бобу — невменяемому водителю, как раз подыскивающего себе новую жертву. После убийства женщины Тим становится марионеткой в руках психа, вынуждающего его хоронить тела. Хватит ли подростку мужества разорвать ужасную связь судьбы, все крепче стягивающую его с убийцей…

Фильм маньячный какой-то. Вот откуда берутся такие ненормальные — закладывается все это в детстве)) Больные родители.
Актер, играющий кролика, вообще страшный, ужс.
В середине уже надоело смотреть, начала перелистывать потихоньку. Концовка неожиданная О_о
Читать дальше

Добро пожаловать!

Блог. Я уже и забыла, что это такое и что я его якобы вела на ньютаге))Спасибо, Mac, за восстановление записей)) Последняя запись 2010 года)) Сколько лет, сколько зим! По идее сейчас есть твиттер, но там мало можно писать))) А еще мне нравится Instagram))
Что за это время изменилось? получила вышку наконец-то, на гитаре так и не научилась играть, зато приобрела себе свою)) Улановка уже не трекер =( Сижу на 7Мбит/с за 590 руб. Пользуюсь сенсорным телефоном на андроиде :D Дома живет собачка, которой 2 года и 4 месяца. Сидим ждем каких-либо признаков беременности))
все.)
Читать дальше

How i met your mother



Веселый сериальчик. На данный момент вышло 4 сезона полностью  и 17 серий 5ого сезона.

Есть так один из главных героев Барни Стинсон, которого играет, Нил Патрик Харрис



Барни Стинсон тот еще бабник. Зато Нил Патрик Харрис — гей. Причем его партнер, Дэвид Бартка, который играл Скутера, поклонника Лили))



я немного в шоке от узнанного))))
Читать дальше

Lucky day

О, да… будет что вспомнить

Середину договорились отметить в  пятницу в Cafe Lion за Центральным рынком. Головария какая-то на самом деле. Не пойду больше туда, зато какой там официантик, охххххххххх

Уговор был в 19:00 туда прийти. А в к 18ч. должны были пойти за ключами от квартиры, которую мы договорились снять на сутки. Пришли — облом. Типа оттдали кому-то другому. В панике давай искать хаты. Нашли вроде как через агенство. Перевезли продукты. Часов в 21 были в кафе. А пока мы разбирались с хатой, народ оставшийся собирался в  кафе. Одного парнягу нашего забрали. Пробили мобилу по «имею», оказалась краденной. А мобилу ему дала сестра )) Короче увезли его в окт. отдел. Присоединился он к нам только в 2 ч. ночи. В часа 4 мы приехали на квартиру. Через пару минут звоноко в дверь. Милиция! Обяъснили так и так. оНи говорят хозяев квартиры уже несколько месяцев не могут найти. Забрали всю толпу в окт. отдел. 16 человек. Одну допросили тока. Понаписали и отпустили. Остальные просто так скатались ))) В 6:30 поехали обратно на хату и давай догуливать )))

p.s.  памятная середина
Читать дальше

Ветрянка

Значит с понедельника 16 ноября у меня голова болела и глаз левый. Смотреть по сторонам больно было. В среду появились прыщи на руках, животе, ногах. До этого мне мама рассказывала, что у племянника 5 лет тоже сыпь по всему телу. Ну я вызвала врача. Мне сказали что ветрянка, все прыщи замазывать зеленкой, блин.

Вот такая я зеленая. И то это поменьше стало

Мама все думает до последнего, что это не ветрянка а чО-то страшнее и опаснее. В пятницу повезла меня в инфекционку, они там подтвердили, что ветрянка и сказали ложица в больницу на неделю. Выбора не оставалось. Легла. Пришла в комнату (отдельный бокс) — вкололи сразу три укола. Один из них жаропонижающий. В боксе я лежала с племянником и его мамой. В понедельник их выписали. Я была щаслива, что буду одна, в тишине. А не тут-то было.  Ближе к 4 приехал мальчик на скорой. 92ого года рождения. И положили его ко мне. Тоже ветрянка. Сначала было как-то неудобно и неловко. Потом прижились))) А в четверг сказали, чтобы я переселилась в соседний бокс, а к мальчику положат дедушку. а Этот соседний бокс намного круче, говорят, коммерческий. И вот день я провела в одиночестве и тишине. Потом спать. На утро в пятницу принесли завтрак. и Часов в 10 уже сказали, чтобы я быстрее собиралась — меня выписали. Все! Теперь я дома. Только все еще в зеленке. Надо теперь дождаца, когда корочки отваляца сами и замазывать зеленкой. А я хочу гулять, в гости сходить. В конце концов на пары надо ходить — с 7ого числа зачетная неделя.

гЫ. все ни как у всех
Читать дальше

Куда смотреть ?

Представьте такую ситуацию:  сидишь ты  в компании, болтаете и т.д. Вздумалось тебе вдруг рассказать анекдот или историю какую-нибудь, говоришь ты один, и все тебя слушают, и все на тебя смотрят. А ты, а ты куда смотришь? На каждого понемножку  или на одного всю дорогу, или вообще уставишься в пол или потолок? )))

гЫ. просто недавно задумалась об этом.
Читать дальше