Публикации

вчера сегодня завтра

Вино терпкое, сладковатое, холодное… разговор неспешен, он ни о чем…звезды просвечивают сквозь листву, хочется удержать это лето, этот момент, это ощущение… хочется лечь прямо на скамейку и смотреть в небо… сигарета вкусная, одна, вторая, третья…пора домой, уже наступило завтра, бесконечная неделя должна продолжаться…
Есть что-то прекрасное в езде по ночному городу…в состоянии алкогольного опьянения))) давно прошли те безбашенные времена, когда мы были несознательными, и я часто говорила – закрой мне один глаз, я ничего не вижу…добрый вечер, что случилось, вот мои документы, хахаха… как мы стояли, покачиваясь и оголяя ноги….а сегодня я взрослая тетя, но – до дома ехать всего ничего, я доеду, там нет постов, в конце концов, это моя дорога…
Я сажусь, пространство машины сгущается вокруг меня, по кончикам пальцев пробегают мурашки и начинают связывать в единое целое меня и ее…я нажимаю на газ до упора, включаю настю полеву и лечу по проспекту. я уже не я, я чувствую, что могу взлететь…вокруг никого, только елки проносятся мимо. в домах заперты люди, они гасят свет, выключают телевизоры, ложатся спать…мне хочется выехать за пределы города, что там на окраине? наверное, дорога упирается в никуда и стоит кирпич, но это моя матрица, я буду делать что хочу. сердце щемит, я понимаю, я уже никогда не буду в четырнадцатом августа, да и больше никогда не будет того, что было…
Читать дальше

анонимная исповедь

По следам соседних топиков. Насколько можно соблюсти анонимность в сети? Пока я думаю, что это анонимный блог, пусть так и будет. Все события вымышлены, все совпадения, все персонажи — далее по тексту. Что это значит вообще? Изменится ли моя оценка происходящего, если я точно буду знать, что меня читают и знакомые, и друзья? Ведь тут, в своем закоулочке, я могу писать про себя самое страшное и ужасное и сокровенное, что я бы не хотела вываливать напоказ, а также писать про окружающих все, что угодно, в том числе, то, что я действительно о них думаю ВРЕМЕНАМИ))). Можно было бы завести блог на любой другой площадке необъятной сети, тогда высчитать персону с большей долей вероятности было бы сложнее, нютаг площадка не самая популярная, блоггеров штук 5-10 от силы наберется, но мне нравится, не знаю почему. Есть ли смысл писать, зная, что Люди икс прочитают мой пост и будут «всякую хуйню про меня думать»))). Да, мне небезразлично, что думают обо мне, особенно если, не дай бог, пожалеют. Да, я не всегда бываю честна с людьми полностью. Я уверена, что такая же, как все. Да, я могу написать что-то нелицеприятное о человеке, но это не значит, что я поставила клеймо на него навсегда, я часто меняю мнение. В основном, я хорошая, даже если пишу что-то неприятное))) Когда мне говорят – «я читаю твой блог», я не уточняю, елкин ли блог на нютаге. Не хочу переезжать…
Читать дальше

про заправки

Заправлялась утром сегодня. К некоторым колонкам — очередь, к некоторым — никого. Я же самая умная, чо мне в очереди стоять, подрулила к ничейной. А там, оказывается, поставили аппарат самообслуживания. Кладешь денежку и заправляешься. Народ чешет репу и встает в очередь. А там ничо сложного. Экономия времени) Только, внимание, аппарат сдачи не дает!
Читать дальше

про дэниела хэнни

Жила себе нормально и даже не знала, что существует Дэниел хэнни… теперь спать не смогу спокойно. Я-то уже взрослая тетенька, поэтому про всяких андрогинных корейских красавчиков знаю тока понаслышке. Ну фанатеют деуки по ним, да. Более ничего не знаю. Но тут! Посмотрела фильм возвращение героя. Кстати, Арни прекрасен, в обяз посмотрите, такая ностальгия… а там! Агент фбр с модным зачесом, красивыыый, глаз не оторвать, и не молоденький, мешки слегка под глазами. Когда молодой был, наверно вообще слишком приторный и смазливый был, а щас самый раз. Полезла в гугл и на ютуб, роликов с ним куча и рекламой не брезгует, 33 года, кореец.ну вот невообразимо прекрасен, портит его только то, что знает он, паршивец, как прекрасен и совершеннен, прям чувствуется через экран само довольство, а может это я на него клевещу из-за недоступности.и кого то он мне напоминает… не могу понять кого. Такие дела. Кто бы мог подумать, что я вдруг внезапно падка на мужскую красоту. А как же всякие любимые толстячки с пузами, прямо переворот в сознании))) картинки вставлять не умею, поэтому гуглите и наслаждайтесь.
Читать дальше

сумеречные размышления

Все таки я не оч умная в делах сердечных, вернее, глухая какая то. Слушаю только себя, а окружающие персонажи в моей пьесе недоработаны, как то не предусмотрено, что у них есть чувства или переживания, статисты чоуш). Моя тонкая душевная организация замечает только внутренние процессы… насамом деле, стыднопризнаться, я только несколько лет назад поняла, что я не уникальная, не избранная, и меня не ждет необыкновенная судьба. Чо долго доходило, канеш, но таки дошло, тут ьбы и тупица понял, что если в жизни ничего экстраординарного не происходит вот уже много много лет и живешь ты на окраине мира, то ты не центр вселенной, ради которого все затевалось).вот без шуток правда. Такая дурочка. Я никогда не знаю, что думают и переживают люди вокруг меня, если мне прямо об этом не говорят, не знаю как они могут отреагировать на те или иные мои поступки, и бывает меня обвиняют в грубости, резкости (есть такое слово?) Кароч, я оч части не в курсе, что означает поведение того или иного человека. Я оч вежливая и поэтому таскаюсь с ним на встречи (язык не поворачивается назвать это свиданиями, мы же просто друзья), он знакомит меня с какими то личностями (где я?), пишет смс и звонит, и я до последней минуты наивно убеждена, что мы же друзья и слегка недоумеваю, что бы это значило, а потом оп и я в его постели (практически из-за этой самой вежливости). То есть я ему как женщина и тд. А если б знала с самого начала, вела бы себя по другому и все бы было иначе… или вот еще пример глухотослепоты. Сидим в баре, болтаем, напиваемся, думаю как хорошо, какой замечательный друг и тд. Он отходит и подруга шепчет, ты чо сидишь как пень, он же тебя клеит. Да? Правда? Он же по дружески! Ты что не чувствуешь? Неа… а если насобирать еще, то ваще тоска тоскучая
Кароче, все флюиды, все невербальное общение проносится мимо меня:(
чувствую себя инвалидом:((
Читать дальше

пятничное

Подруга тут причитает, как познакомится с приличным парнем в уу и выйти замуж, на сайте знакомств типа уже надоело, нет ничего приличного, да и стыдно сидеть, знакомые увидят. Мне гадалка обещала в будущем молодого начальника, так что я не парюсь и сижу на печи, хыхы))) Чтобы оценить масштаб трагедии, я зашла я на сайт знакомств, кликнула на улан-удэ, ищу девушку 25-35 лет. Спрос меня не интересует, и так все понятно, посмотрим на предложение. Мда. Для меня является загадкой, зачем барышни размещают свои анкеты на минуточку на сайте знакомств и на голубом глазу пишут, ищу друга (причем мужчину!), замужем. Неужели нежная дружба по переписке заинтересует мужчин, если найдено сто тысяч анкет женщин детородного возраста, готовых на большее? А если это только я одна такая наивная, и друг по переписке значит нечто другое, то зачем палить фотку в крошечном городе, где каждый фейс просчитывается? Идем далее. Фотографии. Советы, конечно, женские и у мужчин мозг, наверно, по-другому устроен, но вот вдруг в комментах заваляются мужчины и опровергнут мою точку зрения, и тогда все ок. В общем, фоты в большинстве своем ужасные.
Читать дальше

Доброе утро, Вьетнам!

Не могу привыкнуть, если на улице жара, значит — лето, а если лето — то где солнце после 5 вечера? Я разрываюсь как хомяк — то ли гулять до утра в европейском квартале, переходя из одного бара в другой, знакомясь с разными людьми и вспоминая инглиш, то ли ложиться спать, чтобы не пропустить полезное солнце с 6 до 12, то ли метаться по экскурсиям, я против них, естественно, но компанию составить придется. Экскурсии надуманные, такое ощущение, что я в Турции – водопадики, катание на животных, какие то убогие представления замученных зверушек, но я все понимаю – людям же нужно зарабатывать на глупых туриках. В который раз уже убеждаюсь, что бегая, язык на плечо по экскурсиям, страну не узнаешь, да и ваще, я к морю в гости прилетела. А оно – море, мутное, и грязное, волна большая, на островах хорошо купаться, «отдых в стиле баунти», как написано в рекламных брошюрках, а в городе – неа. Что делать в городе? Шоппинга нет как класса, я забыла всю косметику дома, была страшно опечалена, а в местном ТЦ один корнер Pupa и фсе. Но все, канеш, оч. дешево, шлепанцы за 100 руб., сарафаны за 200, дайкири и мохито – 70, антисанитарийный лобстер у антисанитарийной тетеньки на пляже – 200, такси по городу 30, а что еще нужно девочке для счастья, куча дешевой еды и коктейлей, пляж, зонтик от солнца да лежак. Смотреть на сгорбленных старушек — продавщиц всяких безделушек, еды и прочего — сердце разрывается,  и мы покупаем все втридорога. Это вредно, я знаю, в первую очередь для нас самих — цены повышаются, но — «бабку жалко». Город — как большая деревня, пока гуляешь, всех знакомых встретишь, один приличный клуп на всю округу, дорогие рестораны сразу узнаваемы – одни русские сидят, а в демократичные бары иностранцы набиваются и пьют джино-бурду в литровых банках за 50 рэ. Крышу она сносит конкретно, ага, мы попробовали. К страшной духоте привыкаешь не сразу, а тетки рассекают в колготках, свитерах, шлемах и масках (чтобы личико было белым), я себе тоже такие прикупила, ага, буду летом в уу так ходить, народ пугать, я — противник загара!))). На рынке оглушающе пахнет дурианом, зато манго – 30 за килограмм, вообще, за что я не люблю азию, так это за постоянное ощущение, что тебя хотят на*бать или уже, но это мои собственные проблемы мироощущения, я знаю, и в принципе, азия тут не при чем) Думаю,  все эти мелочи жизни гораздо лучше переносятся на 10 звездочном острове, до которого или — приличным людям или — вплавь, а также за стеклом машины, за оградой шератона, но, увы, я иду мимо трущоб, сидящих на тротуаре людей, в номер трехзвездочного отеля, в ванной комнате которого живут огромный таракан и ящерица. В общем, для бюджетного тагильского отдыха самое то, море, солнце, экзотическая жратва и виски за 150 руб/литр, но Шератон, девочки и мальчики, там тоже есть)))
Читать дальше

бу

уже пару лет я не покупаю и не читаю женские журналы. скучно как то. а тут тетка принесла гламур новый. все таки редакторы у них или кто там за заголовки отвечают, мнят себя мастерами каламбуров или опять таки не знаю как это обозвать, просто покажу на примере. статья про айлу фишер, ну умственно отсталая тетка-шопоголик из одноименного фильма называется «шла с сашей» — это намек на сашу коэна, ее мужа.далее.любовь или кровь — заметка-про расставшиеся пары. «система вер и весов»-про заблуждения в питании. «пряно сейчас» — про духи.беда начало — про начало карьеры.стоун к одному-статья про эмму стоун. свой в тарелке — про еду. исключения исправила — про то как одевается рейчел вайз.ну и к чему все эти умствования. не понимэ.и вообще после прочтения какое то ощущение что нас держат за дураков, и ладно там бы только мода была. ан нет. там про весь мир современной женщины втиснутый в убогие о нем представления работников гламура. про карьеру как из секретарши стать боссом, в этом мне помогут надо полагать 10 советов например «анализировать все происходяще вокруг» или про секс, смешно просто читать, так что лучше этого не делать, а просто смотреть на картинки, которые в сети я смотрю бесплатно. вот я бы была хорошим редактором, да. Кто нить возьмет меня на полставки, ау?
Читать дальше

про прокрастинацию

Прокрастинирую, прокрастинирую, выпрокрастинировать не могу. Уже третью неделю я не могу заставить себя взяться за одно дельце. Оно не сложное, нет. Ну вот не могу и фсе. Хожу с камнем на сердце, который все тяжелее давит, отравляет мне выходные, я думаю об этом деле утром, когда собираюсь на работу и планирую список дел на день, и вечером, когда анализирую сделанное за сегодня. Если сложить все время, которое я провела в муках и думах об этом деле, я могла бы его сделать раз 10. Смогу ли я его сделать сегодня?
Читать дальше

Ты живёшь в Улан-Удэ - Это хуй аж знает где

Душевная песня)))



Фотокарточку твою,
Замусоленную всю,
Я достану с-под матраса
И в глаза твои взгляну.
Потому, потому, потому что
Я люблю тебя.

Но ты живёшь в Улан-Удэ — Это хуй аж знает где.
А я в кручине и в тоске
Охуел совсем в Москве
Без тебя, без тебя, без тебя,
Без тебя, любовь моя.
Без тебя, без тебя, без тебя,
Без тебя, любовь моя.
Читать дальше