Новый DooM

Я люблю вселенную DooM. Я обожаю Doom3 кто бы что ни говорил. Раз в год перепрохожу и перву и вторую и третью часть. В наш век казуальщины трудно найти хороший спиномозговой шутер. Все скатилось в сранное говно. Нового дума я ждал с нетерпением. Даже неделю не пил и разбил копилку, чтоб немножко проапгрейдить комп.
Стянув демку из стима я обрадовался. Игра вполне плавно шла. FPS проседал только на открытых пространствах или в момент хорошего замеса.
Обрадовавшись я купил полную версию и все заверте…
Хуита этот новый дум. Если бы не громкое имя, то эти пидарасы ничего бы не продали. Во первых до жути скучно, во вторых однообразно. Нет первые несколько уровней весело, но потом начинается тоска.
Сотни одинаковых мобов носятся по участку карты пытаясь убить нас. Мы в свою очередь уворчаиваемся от фаерболов, ударов в ебач и прочего. И так на протяжении всей игры. И казуальные добивания. Моб стал раком, сменил цвет. Подвходим-нажимаем F и якобы жестоко убиваем его. Из убитого демона вываливаются патроны, аптечки и прочая хуйня. Видимо импам и прочим на выходе из ада выдают набор выживания. Вдвойне странно, что большинство мобов не имеют огнестрела.
Мало здоровья? Хуйня. Можно запинать безвольного и из него выпадут аптечки. Мало патронов? ну ты понел. Бензопила понравилась, пока не стало ясно, что бензин кончается а значит долго крошить приезжих (из ада) не получится. И да опять же при расчленении ей вы получаете кучу ништяков пополняя боекомплект, броню и прочее.
К середине игры это надоедает. Локации в целом однообразны, веселья почти нет. Если в начале было весело (кровь, кишки распидорасило) то потом откровенно скучаешь.
Тот же painkiller был намного веселее. Был вменяемый сюжет, были разнообразные боссы, а тут херня.
Ни разу это не дум.
Расходимся. Нас наебали.

Нет комментариев