Песика жалко

Сейчас по ул. Революции 1905 г. мужчина сбил собачку (их как раз покормил кто-то только что и видимо они довольные побежали обратно к себе через дорогу). Она сама уползла/ушла с дороги (не видела, зато слышала как она жалобно пищала). Мужчина постоял немного и поехал дальше. Но не совсем уехал, остановился в ближайшем удобном месте. Вышел из машины, осмотрел повреждения (видимо). Сел обратно в машину и дальше хз что он там делал в ней… Иду в обратно направлении, где сбили собаку. А он как раз подъезжает, останавливается, пытается погладить/потрогать/взять собаку, а та огрызается. Достал перчатки из багажника, поднял за шкирку и усадил на сидение рядом с водительским. При развороте остановился, вышел из машины и спросил меня: «Где здесь ветеринарка, я собаку сбил». Вспомнила я только Зоосферу на аптеке.
Спасибо большое этому мужчине, что не бросил песика в беде!!!

2 комментария

Mac
Сажать к себе в машину дворовую собаку довольно опасно. Во-первых, она может в любой момент цапнуть, а ты в это время машину ведешь. Во-вторых, у собаки может быть бешенство, и потом замаешься прививки ставить. А если не поставить, то гарантированно сыграешь в ящик. Так что с дворовыми собаками не все так просто.
0
purgen
Вот при мне какой то мудила машину с двумя женщинами и ребенком подрезал так, что та улетела в кювет. Слава богу скорость у тетки небольшая была. Все отделались легким испугом (включая меня). И хорошо, что я на грузовике ехал. Дотянул до дома их. А собачка это фигня. Их итак чересчур много.
0