О чем они думали

В обществе принято считать ненормальным человека который добровольно ущел из жизни. Кто то считает, что потекла крыша, кто говорит, что это признание собственной слабости. Все говорят, что это неправильно. Что человек должен жить пока живется.
А если ему уже не живется? Если никаких сил не осталось? Если в его жизни началась настолько черная полоса, что перейти ее в одиночку уже невозможно? Если те люди в которых он видел поддержку взяли и отвернулись от него?
Наверное у всех такое бывало. Каждый попадал в такую ситуацию, когда желание жить просто напросто терялось. У кого то неудачи в личной жизни. У кого то проблемы со здоровьем. Кто то в один момент потерял все.
Депрессия часто толкает человека на последний шаг. Сначала его держит какая то надежда, а потом когда его лишают всех надежд он делает то, что ему остается. Главное, чтоб было нестрашно. Перебороть свой страх и сделать это очень непросто.
Общество никогда не поймет человека который решился на это. Неудачи, несчастная любовь. Какая разница? Для общества он все равно потерян.
Проходит время и ты видишь уже не того человека кем он был раньше. Отделываешься дежурным «да забей все наладится» хотя прекрасно знаешь, что лучше уже не будет и ничего не наладится.
А потом. Потом ты узнаешь, что человек ущел. А ты слишком поздно понял, что мог попытаться помочь. Исправить что то. Ты отделывался дежурными мотивирующими фразами, да пил с ним.
И ты один из тех, кто знает, что толкнуло человека на этот поступок. И ты один из тех, кто знает о чем он думал перед тем как совершить последний шаг.

Нет комментариев